Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение качества лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Аааааааааа, сцу....., бл.,....., лобовухе пушной зверек, на трассе "пулю" поймал, еле еле слышно было, осмотрелся вроде все нормально, через пять минут волосы дыбом, трещина см 20 в центр и вниз полукруг, пока доехал до дому 20 км на 3 см выросла. "Пуля" пришла см 30 ниже верхней кромки и 1 см от левой стойки ( водительская сторона) в черной тонированной зоне, скол около 1 мм и уже трещина сквозная. Бл..... С чего стекла делают ??????? Начал лазить искать новое фиг найдешь, но понял что это нехилая субаровская болячка, лобовуха как расходник. Я зол. Сочувствий не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аааааааааа, сцу....., бл.,....., лобовухе пушной зверек, на трассе "пулю" поймал, еле еле слышно было, осмотрелся вроде все нормально, через пять минут волосы дыбом, трещина см 20 в центр и вниз полукруг, пока доехал до дому 20 км на 3 см выросла. "Пуля" пришла см 30 ниже верхней кромки и 1 см от левой стойки ( водительская сторона) в черной тонированной зоне, скол около 1 мм и уже трещина сквозная. Бл..... С чего стекла делают ??????? Начал лазить искать новое фиг найдешь, но понял что это нехилая субаровская болячка, лобовуха как расходник. Я зол. Сочувствий не надо.

Да уж,"веселуха" :( .

А серьёзно,ты КАСКО у вас на Украине делал?Если да,то в конце страхового года подаёшь заяву в страховую и у ОД меняешь на халяву.Почитай внимательно страх.договор или позвони им,может быть нограниченная замена стекол и оптики

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааааааа, сцу....., бл.,....., лобовухе пушной зверек, на трассе "пулю" поймал, еле еле слышно было, осмотрелся вроде все нормально, через пять минут волосы дыбом, трещина см 20 в центр и вниз полукруг, пока доехал до дому 20 км на 3 см выросла. "Пуля" пришла см 30 ниже верхней кромки и 1 см от левой стойки ( водительская сторона) в черной тонированной зоне, скол около 1 мм и уже трещина сквозная. Бл..... С чего стекла делают ??????? Начал лазить искать новое фиг найдешь, но понял что это нехилая субаровская болячка, лобовуха как расходник. Я зол. Сочувствий не надо.

Может,здесь посмотришь: http://www.zapchast....obovoe_210.html

И вот еще: http://tuninga.com.ua/new/catalog/subaru/impreza-xv/glass-and-mirrors/glass-windshield/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сразу под заказ, знать бы что предлагают, но все равно низкий поклон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое точно не заделать в ремонте стекол... Увы, можно и не пытаться. Хотя, если лобовуха будет идти долго, то возможно есть смысл заехать туда. Пусть сделают чтобы не расползалось дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое точно не заделать в ремонте стекол... Увы, можно и не пытаться. Хотя, если лобовуха будет идти долго, то возможно есть смысл заехать туда. Пусть сделают чтобы не расползалось дальше

Заехал с утра засверлили заклеили, начал обзванивать всех подряд, обратился в субару ассистант - отзвонились сказали нигде нет, оф тоже пока молчат, СТО по своим каналам тоже не видят, говорят еще никто не выпускает, так что по любому придется ждать и искать, думаю может бронь поклеить на лобовуху переговорил, люди не советуют. Так что пока такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на пятнашке ведь лобовуха хитрая - с подогревом зоны покоя дворников... Видимо это и есть один из недостатков новой модели - не все запчасти успевает начать выпускать Китай :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в новизне "пятнашки",а подогрев сейчас почти на всех.. Видимо только ждать :( . А нам всем думать: это просто несчастливый случай или слабые стекла у "15" ? :unsure: Я думаю - первое

Подогрев почти все производители делают + место под датчик дождя, света. Когда обзванивал сразу спрашивают о наличии этих приблуд, а насчет 1 или 2 то честно мне сходу не очень понравилась выносливость стекла, сразу следы песка от дворников и восприятие камушков болезненное.Лачетти держала посерьезнее.

пока выяснил, не один производитель не делает, только оригинал в течении недели могут привезти но стоимость ..... молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, в свете случившегося, может кто скажет, диффлектор на капот, он спасает (снижает риск подобного) от таких неприятностей, или это миф? Мнения слышал разные, но однозначности никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе поисков, на одной из фирм, на мое сетование по поводу прочности (нежности) лобовухи сказали, они специально сделаны так, для безопасности пассажиров. Как говорится картина маслом. Ох как этого не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать? Бронировать лобовуху?

Пытался выяснить этот вопрос, многие отрицательно относятся, тоесть капот, фары, крылья и т.д. почти все за, а лобовуха почти все против, очень сильное искажение света, проблемы в ночное время, плюс практичность, ну где то так мне пытались обяснить, хотя я бы с удовольствием поставил

 

Alex

 

спасибо за адрес: http://www.zapchast....obovoe_210.html

цена на 20% меньше оф. представителя, но все равно оригинал и кусается сволочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форестере такая же беда была, причем 2 раза, сначала скол потом его быстро разносит до трещины, бронирование стекла со временем мутнеет, делал на лексусе, два месяца было все ок, но началась осень а с ней сезон дождей, начало желтеть сначала, потом мутнеть, пришлось снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате включения обдува лобового стекла, трещина на Форике росла на глазах )))

Умеешь успокоить :P

 

В итоге своих поисков, 4 фирмы предложиди оригинал цена от 900 до 1150 енотов, замены оригиналу пока не существует в природе, обнадеживают что китай должен с месяца на месяц появиться, а потом и турки с англичанами. Вывод. ждать нормальную замену пока позволяют условия и ситуация, оригинал всегда успеем поставить, но второй раз попадать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю снаружи заклеить скотчем, это поможет протянуть до прихода замены, проведенного многократно )))

Даже после того как засверлили и заклеили трещину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, в свете случившегося, может кто скажет, диффлектор на капот, он спасает (снижает риск подобного) от таких неприятностей, или это миф? Мнения слышал разные, но однозначности никакой

Жень, я уже 5 лет с мухобойками. Это РЕАЛЬНАЯ защита капота. От камней в лобовое НЕ СПАСАЕТ.

 

В ходе поисков, на одной из фирм, на мое сетование по поводу прочности (нежности) лобовухи сказали, они специально сделаны так, для безопасности пассажиров.

Дурогоны! Хотелось бы услышать аргументы от них.

А лобовины бы у наших делать поучились!

 

Заехал с утра засверлили заклеили

Если "на скорость не влияет", то я бы ездил без замены, тем более КАСКО нет - разоришься.

Слышал о проблеме на новых Форях, но на старых лучше держит стекло - мелкие сколы вообще не делал, хотя их много - не расползались со временем, а с крупными до недели ездил со скотчем без "происшествий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е., как я смог понять, бронирование лобового стекла - вещь бесполезная. Через два-три месяца, пленка покрывается мини-царапинами, меняет цвет и т.д. Значит панацеи от камней нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представить боюсь, что с таким стеклом будет на северах при -30 - 40 градусах :blink:

 

Зима покажет. Но по опыту - не включай горячий воздух из печки на холодное стекло после стоянки, дай постепенно прогреться. И все нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...