Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

Ингосс - неплохая контора, а если еще и такие скидки, можно серьезно рассмотреть это предложение. Или это только Ваш полис упал в цене (потому что у Вас знакомый агент)? :)

Не, там целое письмо с изменениями было, если надо могу поделить в личке. Так что думается мне скидка должна быть у всех, очевидно просто разные агенты с разной скоростью успевают отслеживать изменения в документации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ВТБ - 127 000 -10%

Согласие - 63 000 +рассрочка 3 месяца.

Колеблюсь, а надо ли вообще? Первая новая машинка. На мелкие косяки(царапины, сколы на стекле) вообще внимания не обращаю. Живу "в тайге". Отговорите! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Согласие" наговорили кучу гадостей, так,что "Соглашаться" передумал В пятницу забираю Х5. Что делать с КАСКой думаю. Есть одно заманчивое предложение. Подробнее озвучу в пятницу. Но это только для стажа более 20 лет. Сейчас боюсь быть голословным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдал тут не совсем верную инфу. Правда и меня с толку сбили.

 

В Росгосстрахе таки установка сигналки не обязательна. Достаточно штатного иммобилайзера. Цены те же = 67 тыс без франшизы.

Девушка-агент настоятельно рекомендовала страхануться в Ингосе, где без франшизы выходит 75 тыс, с 1% франшизой - 59 тыс.

 

Жду СС на палке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда частично платит банк, думаю вопрос с франшизой не рассматривается. Завтра страхуемся в Росгосстрахе каско + осаго на двоих 83 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне девушка в Химках насчитала по Ингосу КАСКО по программе автопрофи или что-то в этом духе в названии 51 тысячу на одного водителя(на меня) с франшизой 10 тыс., первое обращение оплачивается полностью страховой,второе и последующие платишь десятку,остальное страховая,а ОСАГО буду делать без ограничения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось 51 632 КАСКО и ОСАГО(ну это у всех)-5544. Всего -57176 руб. В Ингосе "Автопрофи". Повторюсь,что в августе тарифы страховщиков УМЕНЬШИЛИСЬ (фантастика). В моем случае на ~12 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось 51 632 КАСКО и ОСАГО(ну это у всех)-5544. Всего -57176 руб. В Ингосе "Автопрофи". Повторюсь,что в августе тарифы страховщиков УМЕНЬШИЛИСЬ (фантастика). В моем случае на ~12 тыс

Ну, мы с тобой одной крови :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКО 2 чел мин. стаж 6 лет с 15000р. франшизой - 26300 руб. (без франшизы было бы ~39)

ренессанс

Еще раз советую - заключайте полисы сами, через сайт, а не через агентов, будет Вам еще порядка -20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Для дяди Миши и дяди Вовы видимо в Ингосстрахе особые тарифы.

Помнишь песню:"...старикам везде у нас почет!" :D .Просто зависит от возраста и стажа вождения,вот и весь секрет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКО 2 чел мин. стаж 6 лет с 15000р. франшизой - 26300 руб. (без франшизы было бы ~39)

ренессанс

Еще раз советую - заключайте полисы сами, через сайт, а не через агентов, будет Вам еще порядка -20%

А когда приходишь оформлять на бумаге,то цена снова растет вверх из-за нюансов,указываемых на бумаге,но невидных в Интернете---это замануха B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда приходишь оформлять на бумаге,то цена снова растет вверх из-за нюансов,указываемых на бумаге,но невидных в Интернете---это замануха B)

Дядь Миш, у меня ничего не выросло, ни на копейку.

И после оформления к ним надо приходить только чтобы они распечатали твой уже готовый полис и подписали его, все ньюансы на сайте есть, вопросы и проверка правильности хорошо решаются через онлайн поддержку.

Впрочем, не веришь в мой опыт - не надо, у меня там 2 машины застрахованы, что я тебя убеждаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКО 2 чел мин. стаж 6 лет с 15000р. франшизой - 26300 руб. (без франшизы было бы ~39)

ренессанс

Еще раз советую - заключайте полисы сами, через сайт, а не через агентов, будет Вам еще порядка -20%

Согласен. Это у меня все на скорую руку.В салоне делал ОСАГО(вот ее все равно у кого делать-не себя страхуешь).Заодно и КАСКО. Но тут я выбирал фирму поприличнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Страховые занижают выплаты в 100% случаев»

 

В Сети существует немалое количество организаций, заявляющих о своей готовности помочь автомобилистам. Помощь эта варьируется от абсолютно бескорыстной до полностью поставленной на профессиональные рельсы – с договорами и прочими соответствующими атрибутами. «Я заставляю страховые компании исполнять обязательства!», - написано в блоге Николая Тюрникова, генерального директора «ГлавСтрахКонтроля». С которого мы и начинаем обзор полезных для водителей организаций, которые можно обнаружить в Рунете.

 

- Николай, расскажите, с чем к вам чаще всего обращаются автомобилисты?

Когда происходит страховой случай, любому становится очевидно, что страховщики - это такие ребята, которые очень любят забирать деньги, когда с ними заключают договор, и очень не любят с деньгами расставаться, когда приходит время платить. Это касается всех случаев, но если мы говорим об автомобильных - ОСАГО и каско - то чаще всего приходится сталкиваться либо с полным отказом от выплат, либо с сокращением размера выплат, либо с максимальным затягиванием этого процесса. Это, так сказать, три типовых реакции страховщика.

- На каком основании страховщик отказывает в выплатах?

О, чтобы не платить, страховые компании пускаются на самые различные уловки! Например: придумывают особые правила страхования, в соответствии с которыми они могли бы не признать инцидент страховым случаем. Откройте перечень правил какой-нибудь страховой компании – и вы увидите: «неосторожное обращение с огнем», «нарушение правил эксплуатации транспортного средства», «не предоставление транспортного средства для осмотра» - и так далее, этих правил так много, что соблюсти их все практически невозможно – и страховщик, ссылаясь на них, отказывает вам.

- Как же противодействовать этому?

На самом деле довольно просто: все эти правила являются не более чем фантазией компании – Верховный суд прямо указал, что освободить страховщика от уплаты денег могут только случаи, установленные Законом об осуществлении страховых выплат, а их совсем немного – вроде злого умысла страхователя, ядерного взрыва или забастовки. Так что Верховный суд в данном случае стоит на защите интересов прав страхователя. Например: у вас отлетело колесо, из-за этого вы попали в ДТП – страховщик обязан заплатить, не взирая на то – был у вас талон ТО, не было, нарушали вы правила эксплуатации машины или нет.

Следующая популярная уловка – это трасология. При помощи «карманной» экспертизы, страховые компании устанавливают, что водитель, грубо говоря, врет. Что полученные его автомобилем повреждения не могли быть нанесены при изложенных им обстоятельствах. Что водитель сам где-то сам попал в аварию, а потом отогнал машину во двор – и заявил о царапине. Такие заключения, дружественные страховщикам, экспертные компании штампуют просто тысячами. Метод борьбы тут тоже несложен: необходимо заказать дополнительную экспертизу в суде.

- Мы говорили только о ДТП, а к чему готовиться, если машину угнали?

Ну, тут страховщики страсть как любят указать на то, что клиент «не своевременно» уведомил их о наступлении страхового случая. Например, вы возвращаетесь из отпуска, а машину угнали. На самом деле это развод на простачка – страховщик не имеет право заниматься оперативно-розыскной деятельностью, так что – позвоните вы ему через минуту после угона или через неделю, разницы нет никакой. Более того – он обязан платить даже в том случае, если вы несвоевременно уведомили компетентные органы. Грубо говоря, нужно просто прийти в суд – и взыскать с них деньги. Сошлюсь на нашу практику – а она довольно обширна – это работает в 100 случаях из 100. Сюда же можно отнести все претензии про забытые в машине ключи или документы (а будьте уверены, что страховщик обязательно попробует отказать вам, если вы не предоставите два комплекта ключей, ПТС и свидетельство о регистрации ТС). Идет просто игра «на дурака» - человек верит в это, и не идет в суд, они экономят деньги.

- Действительно ли страховые периодически занижают выплаты?

Что касается занижения, то система тут отлажена и поставлена на широкую ногу. Все компании, считающие убыток попавших в ДТП страхователей - или «прикормленные» или вообще созданы самим страховщиком. Сложно поверить, но в 100% случаях, когда мы обращались к независимому эксперту, оказывалось, что расчет был сделан не в пользу клиента страховой. Причем в 70% случаев эксперты «ошибались» вдвое! А бывало и так, что пытались выплатить даже не половину, а четверть от реального ущерба. Причем это касается как каско, так и ОСАГО. Рекомендация тут очень простая: получив такое заключение, нужно заказывать независимую экспертизу – и с материалами на руках идти судиться.

- Подводя итог - что бы вы могли посоветовать нашим читателям и вообще всем автомобилистам?

То, что не надо бояться подавать в суд на страховые компании. Как правило, люди думают, что это дорого, безнадежно и так далее. Но 28 июня этого года Президиум Верховного суда принял постановление, согласно которому Закон о защите прав потребителей распространяется и на страхование. Что это фактически означает для обманутого клиента? Во-первых, расходы на представителя и экспертизу лягут на плечи страховщиков. Это уже 25.000 рублей. Во-вторых, теперь применяется повышенная неустойка – 3% за каждый день просрочки. Допустим, сумма вашего ущерба составила сто тысяч рублей – плюс тридцать дней неизбежной просрочки, во время которой происходит судебное разбирательство, это уже удваивает сумму выплат. А ведь заявитель вправе потребовать компенсации морального вреда – заявить можно хоть миллион (пошлины-то платить не надо), ну а удовлетворят, я думаю, тысяч двадцать пять. То есть, иск в 100 тысяч рублей обернется для компании убытком в 375 тысяч. Кому же теперь боятся суда и разбирательства? И суд, по новым правилам, будет проходить не там, где удобно страховой компании - где у нее есть налаженные связи - а по вашему месту жительств, в вашем районном суде, где решение будет более объективным».

(Источник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какие цифры в столицах :o

правда у меня два человека возр > 40 стаж > 10, но...

машина кредитная, банк предложил брокера, который выбрал Югорию за 48тыр каска

в салоне сидит агент, предложил каску за 56 тыр. Когда ему озвучил встречное предложение - согласился снизить :)

тогда ему еще озвучил, что в Югории есть вариант без ограничения водителей, если их стаж > 10 лет, что мне весьма удобно бы было.

тогда после некоторых раздумий их цена еще упала до 46 тыр.

когда подробности узнал, оказалось, что там еще и условия лучше:

без франшиз, выплаты без учета износа, ремонт у дилера, либо выплата ущерба по независимой экспертизе (т.е. не только той, куда они направляют, а по той, куда сам хочешь, если их оценка не устроила, правда это пока лишь слова, но и в банке - вроде заинтересованная сторона - уверяют, что у них судебных споров почти нет).

без справок из гибдд стекла без ограничений, одна-две смежные детали кузова до 5% от страховой суммы

страховая причем оказалась та же, что и банк предлагал изначально - СОГАЗ.

справедливости ради надо сказать, что и в банке и в салоне были знакомства на высоком уровне. Но мне показалось, что почти те же условия можно выторговать любому, если их заставить конкурировать.

Насчет оформления в страховой, по-моему, там сидят такие же агенты как и везде, за свои комиссионные. Моя страховка вышла даже дешевле, чем на сайте страховой, за счет снижения комиссионных агентом в салоне. Ведь я им дал понять, что в противном случае застрахуюсь в другом месте, имею право, тогда б они вообще ничего не заработали, и на осаге тоже.

ОСАГО сделали за 3300 - я не доглядел сразу. Потом принес справку о безубыточности из предыдущей страховой - 1100 вернули.

В Москве таких цифр вряд ли найдете, но разброс очень большой, у нас тоже были варианты за 100тыр и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Россгострахе брокер в салоне насчитала 86 без франшизы , с динамической фр. 73 , на сайте их посчитал с 10

% франщизой получилось 43к ,там еще скидка 3% если анкету заполнить на сайте . Но авто кредитное ,поэтому могут быть какие-то ограничения наверное ..., прочел там что-то типа того ,что Каско делается на весь период кредита ..., надеюсь это не значит ,что я должен заплатить их сразу за 5 лет :D . ,так что если можно будет я 10% франшизу возьму ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компания "ОРАНТА" 84тыс без всяких франшиз

"купеческий двор" (если не ошибаюсь))) 74 тыс - тоже без франшиз

в обоих два раза в год замена стекол , фар и окраска смежных элементов без согласования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менеджеру вообще пофигу ,он даже никаких допов не прдлагал ... ,это я консультировался у страхового агента в салоне , грит если в сбере ,то россгострах ,если банк будет другой ,то есть варианты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менеджеру вообще пофигу ,он даже никаких допов не прдлагал ... ,это я консультировался у страхового агента в салоне , грит если в сбере ,то россгострах ,если банк будет другой ,то есть варианты ...

я имел в виду менеджера, который страховую предлагал, в Вашем случае - страхового агента в салоне. Никто не может Вас заставить страховаться у него. В принципе банк не будет работать с любой страховой, но у него в списке никак не может быть только одна. Мне назвали на выбор с десяток страховых, но та, какую рекомендовали и оказалась самой дешевой и интересной по условиям.

Поговорите с менеджером в сбере, а не в салоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стоимость полиса


  • Начальная стоимость

    44 758,40 руб.



  • Ваши скидки*

  • Клиентская анкета


    3,0%



  • Итоговая стоимость

    43 395,20 руб.


*Каждая скидка применяется индивидуально к начальной стоимости, проценты при этом не суммируются.

 

Ваш заказ

Ваш полис включает страховую защиту автомобиля Subaru XV/Impreza XV 5-дверный Хэтчбек 2012 г. выпуска на случай Ущерба и хищения (угона) сроком 1 год с применением франшизы 10%.

На ТС должно быть установлено стационарное механическое противоугонное устройство или иммобилайзер, в том числе, заводской (штатный)..

К управлению допущен один водитель. Вариант страхования А (неагрегатная страховая сумма, СТОА Страховщика, без учета износа).

Добавлена скидка "Клиентская анкета".

 

посмотрел Югорию .., там вообще 120к получилось! вБанке да ,посмотрел .., там компаний 25 наверное по страховке ...

в банк я сам не поеду ,в салоне подам доки ... Россгострах вроде нормально получается если с франшизой такой :) ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россгострах вроде нормально получается если с франшизой такой :) ,

чет мне кажется, что банк на франшизу не согласится

а на подписание кредитного тоже в банк не поедете? тогда уверены в оптимальности условий кредита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по сайту сбера все так и получается . про франшизу завтра узнаю непосредственно у россгостраха .,да и в сбер можно позвонить тоже :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...