Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Фары ближнего света.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста нормального мастера. Уже автомастерских штук 10 объехал. Все просто советуют поменять лампочки я устал уже их менять. Фары живут своей жизнью. Тухнет во время движения и через какое то время включается сама по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с галогеном бы, я думаю, он сам разобрался. Или те 10 мастерских.

 

Ну а если ксен - вырезать к чертям все родные блоки розжига и лампы. Выкинуть. Поставить кетай и радоваться. Недавно менял на тойоте. Цоколь, H7, правда, комплект из 2 ламп и 2 розжига 2700 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ксенон или галоген..??

2. а к оффдиллеру не пробовали обратиться..??

офицалы сказали 12500 одна лампочка комментируя это тем что это расходник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ксенон или галоген..??

2. а к оффдиллеру не пробовали обратиться..??

типа если хотите можем поменять щас мы не можем решить проблему так как назло фары работали когда я делал ТО в усервисе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с галогеном бы, я думаю, он сам разобрался. Или те 10 мастерских.

 

Ну а если ксен - вырезать к чертям все родные блоки розжига и лампы. Выкинуть. Поставить кетай и радоваться. Недавно менял на тойоте. Цоколь, H7, правда, комплект из 2 ламп и 2 розжига 2700 р.

посоветуйте мастера.. Я с радостью поменяю. И где их купить я новичок пол года всего за рулём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что проблема в лампах, и если машине всего полгода то ОД должен был поменять по гарантии, или как минимум разобраться в чем причина. Надо пинать усервис. написать письмо на горячую линию субару (в правом верхнем углу кнопка с конвертом) или позвонить. Сказать что было обращение, но тебя послали. 

если не ошибаюсь, то на конвейере ставят лампы phillips? а филипс обещает срок службы минимум 1600 часов. т.е. если твой пробег за полгода не перевалил за 30000км, то лампы еще не выработали свой срок службы ни как.

 

PS ты не уточнил, гаснет одна или обе одновременно?

PS что то я тупанул мальца, у тебя уже установлены не оригинальные лампы, дилер обязан послать. надо было изначально их пинать. 

какие лампы и за какую стоимость ты устанавливал?

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Вячеслав_Зло],[member=Вячеслав_Зло],[member=Вячеслав_Зло],[member=Вячеслав_Зло],[member=Вячеслав_Зло],[member=Вячеслав_Зло],

думаю что проблема в лампах, и если машине всего полгода то ОД должен был поменять по гарантии, или как минимум разобраться в чем причина. Надо пинать усервис. написать письмо на горячую линию субару (в правом верхнем углу кнопка с конвертом) или позвонить. Сказать что было обращение, но тебя послали. 
если не ошибаюсь, то на конвейере ставят лампы phillips? а филипс обещает срок службы минимум 1600 часов. т.е. если твой пробег за полгода не перевалил за 30000км, то лампы еще не выработали свой срок службы ни как.
 
PS ты не уточнил, гаснет одна или обе одновременно?
PS что то я тупанул мальца, у тебя уже установлены не оригинальные лампы, дилер обязан послать. надо было изначально их пинать. 
какие лампы и за какую стоимость ты устанавливал?

машина 2012 года. Это я за рулём всего пол года. Стоят ксенон. Гаснут по разному то по одной то обе сразу. Пощелкать выключатель туда суда раз 5 загораются снова но опять же таки не на долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи оригинальные лампы филипс, и все пройдет.а будешь покупать китайщину по 700р, то так и будешь мучиться. 
Philips 85126

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время, столкнулся с подобной проблемой - сгорела правая лампа. Купил через инет пару ламп филипс по 1000р, приехал в Плеяду, мастер одну поставил, а она через раз включалась, а потом вообще перестала включаться. Я снова вернулся, мастер поменял родной шлейф идущий от блока розжига в фару на аналогичный, и проблема ушла. Когда сгорела левая лампа, приехал туда же, но мастер был другой, поставил мою вторую лампу Филипс, та же история - не горит. Поставил лампу Бош - всё заработало. Внешне родные лампы Филипс, с купленными мной через инет чуть-чуть отличаются в цоколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эка вы быстро блоки розжига вычеркнули из причин. Ну купит он сейчас филипасы, поепется с их заменой. А через несколько минут они снова начнут шалить.

 

Мое скромное мнение - вырезать все штатное уставшее и ставить новое. Если бюджет позволяет - бренд. Нет - Китай. Хотя оно все оттуда давным давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи оригинальные лампы филипс, и все пройдет.а будешь покупать китайщину по 700р, то так и будешь мучиться. 

Philips 85126

 

Год-два, а то и 3 честно ходит китай. Не нагнетай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вячеслав_Зло,@Вячеслав_Зло,@Вячеслав_Зло,@Вячеслав_Зло,@Вячеслав_Зло,@Вячеслав_Зло, машина 2012 года. Это я за рулём всего пол года. Стоят ксенон. Гаснут по разному то по одной то обе сразу. Пощелкать выключатель туда суда раз 5 загораются снова но опять же таки не на долго.

Это не лампы. Что б две сразу и так загадочно? Маловероятно. Только если уж очень плохие лампы. Похоже на "науку о контактах". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте мастера.. Я с радостью поменяю. И где их купить я новичок пол года всего за рулём

 

А ты почитай темку профильную у нас по фарам. Ну или может из москвичей кто сейчас поделится контактом. Я дальше Савеловского сроду не заезжал. Там все брал. От ган..на до бетона :D

 

Ну уж а новую лампу с блоком, грех мужику не поменять. Самому. Тем более авто уже не на гарантии, я так понял. Ничего там противоестественного нет. Дома же ты как-то лампочки меняешь.

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Похоже на "науку о контактах".

 

согласен...

насколько я помню, цепи питания разные на головной свет.. а управление одно - в подрулевом переключателе.. я бы начал оттуда..

 

 


Пощелкать выключатель туда суда раз 5 загораются снова но опять же таки не на долго.

 

как бы намекает.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не нагнетай.
не нагнетаю, знаю по опыту, поддельный филипс с нашими блоками именно так себя ведет, то потухнет то погаснет.

С оригиналом проблем нет. Но ориг стоит около 3000 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нагнетаю, знаю по опыту, поддельный филипс с нашими блоками именно так себя ведет, то потухнет то погаснет.

С оригиналом проблем нет. Но ориг стоит около 3000

 

Только не поддельный, а китайский, вероятно. Перед покупкой ламп, звонил на тел сайта продаватора, те гарантировали 100% оригинал.. Когда вынули родную лампу, а новая через раз зажигалась, начал сравнивать с заводской, увидел, что нижний контакт в цоколе купленной лампы на 0,2-0,3мм короче. Сразу начали разводить на блок розжига (12 тыр родной,6 якобы испанский) Я - им: - Народ на сайте ни разу не жаловался на блоки розжига у ХВ !!! Я тему "от и до" прочитал. Ну, и зашевелились..) Купленный Филипс, который через другой шлейф подсоединили, ходит уже около 2-х лет, свет правильный. Ежели проживёт дольше сентября, то эта лампа лучше родной будет ! Посмотрим..))) Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не поддельный, а китайский, вероятно.

я говорю именно за поддельный ценой в +-1000 р за лампочку. про оригинальный, но сделанный в китае не в курсе, существует ли такой.

PS ставили осрам за 2000 или 2500, тоже проблем не возникло, как и с оригинальным филипсом.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста нормального мастера. Уже автомастерских штук 10 объехал. Все просто советуют поменять лампочки я устал уже их менять. Фары живут своей жизнью. Тухнет во время движения и через какое то время включается сама по себе.

на СТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тоже скажу что менять нужно лампы а не блоки розжига. купил китайские лампочки на Али, 400р пара,  одну поставил- загорается со 2-3 раза, поменял местами с заводской - тоже самое но с другой стороны. понял что дело в лампочке. забил, теперь просто несколько раз щелкаю включателем и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филлипс китайский, а может быть и родной, прошёл уже 50.000, но уже начал в розово - фиолетовый сваливаться по цвету, значит скоро замена.

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот без обид только., не про всех)., вот сколько пафоса про : "...у меня ксенон", "да фуфло этот галоген", и т.д. А как дело начинается за замену ламп, шлейфов, блоков и т.д., ну или плач, или колхоз., вот на кой это надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...