Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Защитная сетка в бампер и тюнинг решетки радиатора


Рекомендуемые сообщения

Вот думаю,может здесь http://www.msr.ru/вн...сетка_в_бампер/ сетку взять, да самому попробовать нижнюю "дыру" закрыть. Размеры пока не знаю (машину забираю в пнтцу). У ОД енто стоит 6 с половиной штук ((((. ОФИГЕТЬ !

КАК ОД субару ставит не знаю... Но вот видел ОД форда... черными стяжками крепят за бампер...а ниже по ссылкам все красивенько на фотках

Вот тут посмотри https://suba-xv.ru/in...=237

цены https://suba-xv.ru/in...st=20#entry6851

 

Вот тут http://www.drive2.ru...153116287/#post Novs ставил. он ее стяжками крепил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот думаю,может здесь http://www.msr.ru/вн...сетка_в_бампер/ сетку взять, да самому попробовать нижнюю "дыру" закрыть. Размеры пока не знаю (машину забираю в пнтцу). У ОД енто стоит 6 с половиной штук ((((. ОФИГЕТЬ !

Как правило в автомагазинах продаются полотна решетки(металл и пластик).Я тоже буду делать.Полотна пластика у нас 20 на 70 - 250р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нижний воздухозаборник меня немного пугает,слишком огромные дыры.Вот мое решение по защите радиатора.

Приобрел два полотна пластиковой решетки для тюнинга,21 на 63 см.(металл не практичен),десяток черных самозатягивающихся пластиковых хомутов на 15 см + 1 на 30см.(крепеж решеток).Для качественной работы необходимо снимать декоративную решетку радиатора.Сначала снимать верхнюю пластину решетки на 4 пистонах(просто тянем за грибок),затем снимаем 6 пистонов крепления самой решетки(выталкиваем грибки снизу изогнутой отверткой или др.),по краям ее удерживают по два самореза(две отвертки под крест,короткая на 40мм и длинная на 150мм).Дальше осторожно!Решетку продолжают удерживать по нижнему краю 4 пластиковые самокрепа,необходимо,аккуратно оттянуть на себя решетку,и рукой или длинной отверткой,начиная с одной стороны выталкиваем их наружу.Нижнюю "дыру" замеряем по ширине(у меня 10.7).Для краев изготавливаем картонный шаблон(подгон по месту).Полотна разрезаем сначала вдоль(строительный нож),потом по шаблону обрезаем края.Тонкость!У решеток есть направление волны и лицевая сторона,учтите это для пр-й и лев-й стороны.Две вырезанные и подогнанные по месту полосы складываем с перехлестом вместе и крепим хомутами к оригинальным перемычкам,затягивая изнутри.Оставшиеся полосы используем для установки на декоративную решетку, аналогичным способом.Хвостики хомутов обрезаем,собираем в обратной последовательности.Держиться очень хорошо,при необходимости снять,заменить - нет проблем.Стоимость:2 решетки по 90р.,хомуты 10р.,время-2 ч.Только очень аккуратно,очевидно оригинал решетки XV дорогой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по длине не хватает.

Стяжки слегка выпирают и дают такой блик.

Можно конечно снять бампер и поставить изнутри,но у нас сейчас столько мошек - 50км по трассе вся маска черная,а так промыл и тип-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду (нет, ну реально прошу не обижаться) идея хорошая, а реализация подкачала. Снаружи, как Шам отметил, действительно немного выдает колхозное исполнение благого начала. Еще раз прошу не обижаться на критику ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, купил на ebay накладки на передние решетки

http://www.ebay.com/itm/120931372404?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Машину пока жду, поэтому фото только такие. Решётки получил, всё быстро и качественно, изготовлены из метала, покрыты краской черного цвета, на передний торец нанесен хром. На каждой из решеток по 2 отверстия, крепеж в комплекте. Установить особого труда не составит, по крайней мере мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно на машине смотрится! А они будут нести функцию защиты радиатора от камешков, или это просто для красоты?

Боюсь что у данной решетки скорее эстетическая функция, чем практическая :). Защита радиатора от камешков и прочей мелочи - сетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, купил решетку в нижнюю дыру. Не успел поставить,уехал в отпуск. Проехал окло 4000. Посмотрел туда,куда собирался ставить -чешу репу,а надо ли?

Видимо япы хорошо "продули" нашу машинку на стенде. Не залетают туда мошки (и камушки)практически. Вот и думаю-стоит ли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть еще одна "фишка".С сыном ставили на все машины (свои и наших жен - 6 или7 раз).Покупали метражем на строительном рынке металлическую сетку ячейка 1 мм. (вроде латунная), в магазине покупалась алюминиевая полоса шириной 1,5-2 см. Вымеряется ширина и высота рамки перед радиатором. Обрезаем алюм. полоски нужного размера в 2-х экз. Берется дрель и "клепочник". В итоге собираем рамку (подобие москитной сетки), т.е сетка находится между алюм. полосками. Сняли решетку радиатора (бампер не снимали) поставили, используя штатные отверстия (они там есть). Хотел выложить фото, фотографировал и так и сяк - не видно сетки. Прилагаю фото сетки, полоски и рамки, но на другую машину (жене, еще не поставили)

598ba68e9043.jpg

 

 

 

 

0d7a303af5e5.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

791692c819bf.jpg

 

59aa4f702b21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikl, как поставишь накладки сделай фото, пожалуйста.

тоже раздумываю над покупкой, на http://www.ebay.com неплохо смотрится

Договорились, только будет это, минимум через полтора месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я также сделал , только рамка не алюминиевая а деревянная , а принцип тот же , внутрь вставил и нет проблем и снимается тоже быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот так получилось

Смотрится просто супер, очень понравилось, Maikl

Спасибо за фото

 

Осталось разобраться как заказывать на ebay, он только англоязычный?

Долго ждал, Майкл? Предоплата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и русский вариант эбай , правда ассортимент может немного отличаться, но зарегистрироваться можно и на нем, это ничего не меняет, аккаунт будет активен на всех eBay. Также вам в помощь браузер Гугл хром, он странички сразу переводит, короче ничего сложного. Есть только один момент, я его преодолел пару лет назад, надо верить людям-продавцам, в нашей стране это не принято. Платишь сразу все, вместе с доставкой, потом ждешь, бывает до месяца доходит. Из опыта могу сказать следующее, на иностранных сайтах оставил тыяч 300 , всегда все приходило в полном объеме, при покупке в Германии вернули налог, был шокирован, один раз передумал уже в процессе доставки, вернули деньги. Много всего интересного, жаль у нас такого нет. Заказывал на боенге в штатах, через 5 дней принесли домой, доставка стоила 25$. Был поражен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Притулил. Дождь и звонки с работы как-то отвлекли от фотканья :( .

 

 

как притулил? чем и как крепил? снизу или сверху. опиши кратко пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...