Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

А разве при указанных работах салон на новой машине не пришлось разбирать ? Такое бывает ?

Откинуть задние сидения и вынуть ковёр багажника гораздо легче чем разбирать обивку дверей, полность вытаскивать салон и панель. Опасаюсь за некачественную сборку и как следствие появление сверчков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 42 года спустя...
  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На тест драйве машина не показалась тихой. Может из за шипованной резины. Кто-то собирается или уже сделал дополнительную шумку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особой проблемы с шумоизоляцией не замечено, посравнению с конкурентами особенно с маздой последняя курит в сторонке, может быть есть момент шум из под арок в дождь по лужам в остальном вроде не плохо. Информации по обесшумке еще не обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

К сожалению, все япошки грешат шумностью, поэтому тема шумки актуальна

По опыту эксплуатации предыдущих авто соглашусь... Вопрос только... А какую по объему шумку лучше делать: Полную, или частичную (арки, двери)? Дело ведь не столько в цене вопроса, сколько в увеличении массы автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту эксплуатации предыдущих авто соглашусь... Вопрос только... А какую по объему шумку лучше делать: Полную, или частичную (арки, двери)? Дело ведь не столько в цене вопроса, сколько в увеличении массы автомобиля.

Согласен, при полной шумке, авто приобретает порядка 50-70 кг, тут дело вкуса, я лично поезжу, решу что лучше, но полностью шумкой делать не буду, только арки и пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, при полной шумке, авто приобретает порядка 50-70 кг, тут дело вкуса, я лично поезжу, решу что лучше, но полностью шумкой делать не буду, только арки и пол.

Что это за шумка такая 50-70кг? Свинцовая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за шумка такая 50-70кг? Свинцовая?

Ты что думаешь, там её бумагой делают? На Ланцере шумка прибавила порядка 48 кг, вот и думай свинцовая она или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за шумка такая 50-70кг? Свинцовая?

Поддержу а... Шумоизоляция автомобиля - это слегка упрощенное название (часто употребляется просто "шумка"). Если делать по уму, то называется это шумо-вибро изоляция. Там не один слой проходит. При этом машинка внутри разбирается полностью (сам не раз видел). Вытаскивается все до металла и оклеивается. Теперь просто по логике... Шумка делается не ватой и не тканью, а материалом, который имеет вес поболее. Представляем теперь сколько уходит этого материала по площади на весь пол, двери и потолок... Вот и получается что машинка становится тяжелее, теряя при этом перевозимую полезную нагрузку (вес машины с шумкой+полный бак+люди внутри+вещи). Однако, есть мнение, что полная шумка актуальна в том случае, если хочется сделать тюнинг аудио системы с динамиками. В остальных случаях, ВОЗМОЖНО, можно будет обойтись локальной шумоизоляцией (например, пол и колесные арки). ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо просто музыку погромче)

Это для меломанов :rolleyes:

 

вы цены огласите на шумоизоляцию)

А я почем знаю? Я не продавец, а тот, кто собирается приобретать XV в самом ближайшем будущем. Одно могу сказать, все зависит от объема. На Крузер (полная шумка) обошлась около 35 тыс. Не думаю что нужно заикаться о том, что размерность с субару не сравниваемая smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за шумка такая 50-70кг? Свинцовая?

У меня на радость, осталось 5 листов шумки, так вот, это не самый толстый материал что есть, но весит он 7 кг, его мало на что хватит, либо арки, либо двери и то не все.

019fd9b935da.jpg

af276607e983.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она сразу идет шумо-виброизоляция, или ты имеешь ввиду дополнительные резинки уплотнения дверей, капота, багажника?

Нет, именно колесных арок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, именно колесных арок.

Это все вибропластом можно сделать, со стороны салона. А можно ещё уплотнения дверей капота и багажника сделать, чтоб все герметично было, так те, кто на автозвуке выступает делают.

 

Убедил.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все вибропластом можно сделать, со стороны салона.

Это и имел ввиду. Только стандартная обшивка не всегда потом ложиться ровно. приходится "доводить".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня впервые проехал под проливным дождем на XV и сразу же заметил сильный звук барабанной дроби от дождя по крыше. В предыдущей Королле такого однозначно не было. Но вот на трассе шума по сравнению  с той же короллой меньше (заметно тише).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Форике тоже попал под крупный дождь, и те же ощущения, как молотком долбят. Сразу загнал на полную. Клеил всё, кроме моторного отсека под панелью. Эффект есть, но шум от колёс никуда не ушёл. Штатная музыка заиграла отлично. Потери в динамике и изменения в расходе топлива не ощутил. Пластик обшивки немного не сошёлся в багажнике, и в задней двери сверчок завёлся.

 

I9Rmt.jpg

увеличить

 

cQo8U.jpg

увеличить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посчитали мне всю полную шумку на машину получается так:
1. Полностью салон без крыши - 51 тр
2. Крыша - 12 тр
3. Обработка днища и арок дополнительной шумогрунтовкой 9800*2 = 19600
Итого: 82 000 руб.
Не спросил про массу, уменьшения маневренности и тп. Кому интересно завтра по пути заеду спрошу.
Про цену и смысл писать не вижу смысла, потому что тут дело каждого. Кому нравится ездить в тишине, кому без разницы, кому просто дорого. Тут дело каждого. Мой компаньон вон третий месяц на новое авто оборудование устанавливает, еще из салона не выехал:))) там только катапульты нет. Или как часы наручные - мне тоже никто внятно объяснить не может разницу между швейцарскими часами за 1,5 млн. руб и 60 тр.
Единственное по опыту знаю, что если машина на гарантии то лучше все ставить у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: 82 000 руб.

Про цену и смысл писать не вижу смысла, потому что тут дело каждого. Кому нравится ездить в тишине, кому без разницы, кому просто дорого. Тут дело каждого. Мой компаньон вон третий месяц на новое авто оборудование устанавливает, еще из салона не выехал:))) там только катапульты нет. Или как часы наручные - мне тоже никто внятно объяснить не может разницу между швейцарскими часами за 1,5 млн. руб и 60 тр.

Единственное по опыту знаю, что если машина на гарантии то лучше все ставить у дилера.

Не оправдывайся, хозяин - барин.

Отпишись по результатам, стоит оно того или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...