Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Газовый упор капота


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

21 век... Давайте поубираем газовые амортизаторы заодно и с багажника и будем придумывать себе алгоритмы укладки вещей в него, что бы не получить по голове крышкой.

 

21 век - оно да,  я уже предлагал нам на багажник электропривод, судя по характеристикам и удобству - однозначно выигрыш.  По цене - однозначно проигрыш.  Будете ставить !?

 

А заменить "кочергу" на "газлифт" и поиметь проблемы с перекосом капота -  сомнительное преимущество.

А с учетом, что капот открывается ну самое частое 2 раза в месяц, меня и многих кто имеет "кочергу" не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Так никто и не написал - есть ли возможность  установки, что бы капот плотно закрывался? Девайс по любому исключительно нужный и интересный, если только без перекосов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чём фишка, в местах крепления амортизатора на капоте. На форестере крепится выше середины (практически над фарой), а "тюнинговый" для XV крепится на петлю капота (рычаг меньше, усилие больше, при закрытии упирается и перекашивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форестере крепится выше середины

Похоже поэтому приподнимается передний край капота, что приводит к повышенному загрязнению подкапотного пространства (см. фото https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1812&page=2&do=findComment&comment=99307).

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, поверь, никакой край не пприподнимается (зазор сбоку одинаковый и к фарам не увеличивается). Там впринципе увеличенный зазор спереди (так было спроектированно, хотя многие ошибочно предполпгают что просто не плотно прилегает).

Это обсуждение уже происходит тут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Задавал вопрос про газовые упоры в сервисе. Вроде и в форестере они есть, цена устройства маленькая да и архаично как-то выглядит обычный упор. Это как лампочка в зеркале: вроде и на фиг не нужна, но когда все время ездил с ней - потом у всех новых автомобилей придираешься к ее отсутствию.

К тому же и отверстия вроде как есть для установки.

Так вот механик сказал, что по началу, по просьбе клиентов ставили: но в итоге проушина на капоте не выдерживала и гнулась. А после запроса (уж не знаю: письмо они на завод писали или консилиум субароводов собирали) выяснили, что газовый упор не установлен по причине такой вот конструкции капота и в целях безопасности. То есть: не для кого не секрет, что конструкция капота разрабатывается с учетом минимальной травмоопасности для сбиваемого пешехода, и как раз газовая направляющая повышает эту самую травмоопасность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Так вот механик сказал, что по началу, по просьбе клиентов ставили: но в итоге проушина на капоте не выдерживала и гнулась.

Мне манагер в салоне сказал, что капот у нас алюминиевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С магнитом в салон съезди, интересно что он скажет.
Магнит действительно липнет, я проверил. Про люминиевый капот сказал Хазиев Марсель, менеджер Субару Центр Химки (Москва). Когда я закрывал капот рукой, он сказал, что так делать не нужно, потому что капот алюминиевый и будет вмятина. На вопрос, что ещё тут  алюминиевое, сказал что только капот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Вот нашёл фото врыксы(новой) с открытым капотом.Стоит газовый аммор,но дело в том,что капот у неё шире нашего,а крылья Уже.Хотя.... :

http://i.quto.ru/54042a08ec985.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в Китае, всего тысяча рублей, не считая доставки, плюс на этом же сайте видео установки и работы упора.

 

http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a1z10.4.w4004-3755516494.23.OStSUQ&id=19121793406

 

Уже заказал себе, буду ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Metelev, пластиковая накладка на двигателе со значком интересная в авто на видео... упор какой-то непонятный... похоже что не держит без доп.упора :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Metelev, пластиковая накладка на двигателе со значком интересная в авто на видео... упор какой-то непонятный... похоже что не держит без доп.упора :)

 

Пластиковая накладка, скорее всего, идет у них в базе, я спрашивал у продавца, он сказал что не знает где такую купить. А упор на видео капот прекрасно держит, да и тут уже писали про этот упор, все прекрасно работает, только покупали они его в России, в 2.5 раза дороже, но 100% это тот же упор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh:Надо научиться у китайцев покупать напрямую и читать иероглифы :(

Я напрямую заказываю, а китайские иероглифы за меня читает гуглхром(корявенько, но читает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...