Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Машина начинает рыскать по ровной дороге на скорости свыше 120


Рекомендуемые сообщения

Вадим, полистайте вот еще эту тему https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=105

Некоторые, не будем показывать пальцем, так и не добились результата. :)

С чем связано - не понятно.

Юрий, я вчера это прочитал, в надежде найти что - ниб похожее. Тут симптоматика другая - руль очень быстро начинает крутить вправо - влево, его никуда не тянет, его как бы быстро колбасит туда-сюда..на абсолютно новом асфальте ( Я что-то на рулевую колонку грешу, возможно, что то там с электроприводом руля..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, я вчера это прочитал, в надежде найти что - ниб похожее. Тут симптоматика другая - руль очень быстро начинает крутить вправо - влево, его никуда не тянет, его как бы быстро колбасит туда-сюда..на абсолютно новом асфальте ( Я что-то на рулевую колонку грешу, возможно, что то там с электроприводом руля..

Я бы еще тщательно осмотрел резину на предмет наличия "фуфла" где-нибудь на внутренней боковине.

Штатная очень к этому склонна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще тщательно осмотрел резину на предмет наличия "фуфла" где-нибудь на внутренней боковине.

Штатная очень к этому склонна.

Смотрел вчера изнутри и диски и резину, всё чисто..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Колея на киевке реально присутствует, но жена притопила, где неделю назад только новый асфальт положили.
возможно особенность сцепления с поверхностью свежего асфальта. замечал, что машина на нем ведет себя своеобразно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XV-шка очень чувствительна к колее, к любой колее, вследствии сильной задратости над дорогой, по сравнению с прародителем - Импрезой. Отсюда и рыскание. По-сути, было такое же, не мог поймать машину на трассе. После регулировки схода-развала, причем и переда и зада, едет как по рельсам. Но на колейности все равно колбасит. Проверяйте сход-развал. 

p.s. Штатная резина тоже подливает масла в огонь, или расколбаса в расколбас  :ph34r: Нашей машинке 18-е колеса бы с низким профилем, вот тогда рулилась б зачотно...

Изменено пользователем pan75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спущенных 16" никакого расколбаса не ощущается. Просто прилипает к дороге, немного побалтывая(очень комфортно).

Что такое колея - лет 5 уже не знаю.

Ставлю 17" - сразу плююсь. И как вы на них ездите?)))) Но это на колдобинах. Но других у нас нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На спущенных 16" никакого расколбаса не ощущается

 

правильно... потому что 215.. а наше 17"-тое 225 сразу рушит всю курсовую устойчивость... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо было и зиму на 16" брать. +20-ка экономии.. Но зимой дороги ровнее, а машину взял в конце августа - недопонял ещё)) И гарантией пугали)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, как появилась незаметно, также тихо и ушла..) Покатались в различных скоростных режимах от 120 до 150, косяк себя обнаруживать категорически отказался ! ))) Всем огромное спасибо за участие и дельные советы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, как появилась незаметно, также тихо и ушла..) Покатались в различных скоростных режимах от 120 до 150, косяк себя обнаруживать категорически отказался ! ))) Всем огромное спасибо за участие и дельные советы !!!

Однако, обсуждающие призрачную проблему  проявили себя как грамотные инженеры конструкторы автомобильной промышленности, не одну собаку съевшие на разработках подвесок, и чудом не попавшие на работу в ведущие мировые авто компании))). Простите за сарказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Возвращался 04 января 2016 в Москву и на 3БК обнаружил неприятные моменты при движении на постоянном газу при скорости 90-110 - постоянно приходилось подруливать. Причем при наборе скорости такого не ощущалось. Дорога была частично заснеженной и после сильных ночных морозов, возможно скользкой. Резина Dunlop не шипованная, коробка меха. 5 января на  обильно политой реагентами МКАД проблем никаких. Что может быть причиной неустойчивости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...