Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Подсветка кнопок, приборки и т.п.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вместо нытья про плохие лампочки, лучше приложите немного старания и сделайте так, как вам нравится...

В моей машине освещение обалденное! И стоило это копейки и пол часа времени!

 

Хочу ещё со временем подсветку в бардачке сделать и в подлокотнике...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочки? От жопорожца приборка видимо

 

 

а не жопожцах приборная панель чем освещается?

 

 

Этимология

От лат. lampas из др.-греч. λαμπάς «факел, светоч»

 

Т.е. любой локальный источник освещения, в т.ч. приборной панели, не уточняя его физическую природу, можно назвать "лампой" или, учитывая его малый размер и мощность "лампочкой". Накаливания, люминесцентной, светодиодной и т.п.

Если только отдельных источников освещения там нет, а. допустим, люминесцирует вся шкала целиком... Но таких вариантов мне пока не встречалось.Даже на не запорожцах. Скажите мне, что в XV так?

 

 

Шкалу можно напечатать под Ваши предпочтения...

 

 

Можно. Можно вообще все сделать. Но это не значит, что это все нужно делать.  Вопрос - что конкретно нужно сделать, чтоб изменить цвет подсветки шкал в XV с красного на иной (белый) ? Есть ответ? А уж как это  делать и стоит ли с этим связываться я как-нибудь решу.

 

 

В моей машине освещение обалденное! И стоило это копейки и пол часа времени!

 

 

Рад за вас. А как поменять цвет подсветки шкал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А как поменять цвет подсветки шкал ?
Для меня элементарно, но оно мне не нужно! Не хочу быть похожим на Хюндаи и Киа... Но еслиб залез туда, то сделал бы так как мне нужно... Т.е. ничего не трогал бы! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для меня элементарно, но оно мне не нужно! Не хочу быть похожим на Хюндаи и Киа...

 

11603567.jpg

 

Значит, про подсветку шкал в первых XV (до 16-го года).

Определяется светодиодными лампочками на плате приборки. Два - на стрелки, два - на шкалы. Чтобы поменять цвет - надо выпаять красные и впаять желаемые. Светодиоды планарные (SMD).

Основная сложность - разобрать приборку и добраться до платы, надо снимать стрелки и потом ставить обратно, а это не очень очевидно... Хорошо бы сначала потренироваться на кошках, но кошки (т.е.  панели от XV какую не жалко) под рукой как-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в виде обобщения включил в список приведенных Вами источников света кремень и огниво,грибы трутовики и шаровую молнию:) Можно разобрать приборку и поменять светодиоды, можно напечатать белую шкалу и вставить платы с RGB диодами, получив любой цвет, за пол часа это сделать крайне затруднительно, обратитесь к людям, профессионально занимающимися дизайном шкал приборных панелей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@su4,

 

Я крайне благодарен за ваши рекомендации, но вопрос был не об этом. Ответа на вопрос в итоге ни от кого не увидел, кроме себя самого.

Я понимаю, "задаешь вопрос - в ответ получаешь массу сообщений о том, какой ты идиот и ни одного по делу" - это традиция форумов. Но хотелось надеяться, что кто-то знает предмет и может ответить по существу. Ну нет, так нет.

 

Для справки: шкала там уже белая, цвет определяется светодиодом на плате.

Еще для справки: если вы сможете использовать шаровую молнию в качестве постоянного источника освещения, то она вполне может называться лампочкой. Огниво в таком качестве малоприменимо.

 

А что мне делать. за какое время  и к кому обращаться - я уж, владея информацией как это устроено, как-нибудь сам решу.

Еще раз спасибо за рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда первый дурацкий вопрос: лампочки какого цвета стоят в моем ослепительно белом светодиодном ближнем? (Если что, я знаю):) И второй дурацкий вопрос: сколько лампочек обеспечивает RGB подсветку колец, обрамляющих тахометр/спидометр? (Если что, не знаю и знать не хочу) :))) Удачи со съёмок стрелок без выдирания оси позиционеров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...