Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Подсветка кнопок, приборки и т.п.


Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день. Ответа на свой вопрос легким "гуглением" не нашел, темы отдельной тоже, поэтому решил спросить здесь.

По разным фотографиям, в том числе с офф сайта, подсветка приборки то красная, то бело-голубая. Красная мне глаз режет, вот хочу спросить у форумчан - зависит ли цвет подсветки приборной панели от комплектации или может от настроек каких (как в Орлах в спорт-режиме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK, спасибо! Опасался, что так и будет(   Меня прям склоняют к FG. Механику убрали с 2014 года с ксеноном, зато бесполезный круиз пихают куда не лень. Тьфу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет круиза я не согласна, он позволяет немного отдохнуть при длительных поездках. Ну как бы мне есть с чем сравнить и это сравнение в пользу круиза на трассе :)

 

Второй вопрос про лампы освещения перенесен в тему

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=434&page=4&do=findComment&comment=94951

Стараемся задавать вопросы в соответствующих темах и пользоваться поиском ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK, пардон) 

Я ездил макс 350км, часов 6 уходило, и на нашемарке. Не скажу что ноги потом отваливались, да и с такими дорогами не отвлечешься. Я согласен, что в топовые комплектации круиз ставить можно/нужно, но в базовые есть более необходимые опции (ну либо "-" цена"). И снова сорри за офф-топ ;) кнопки офф-топа не вижу тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зависит от комплектации. В последних трёх (Премиумах: FG и выше) подсветка чисто белая (но не бело-голубая). В остальных - красная.

Ничего подобного. У меня последняя комплектация, а подсветка красная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=vch], Владимир, вопрос был задан не о подсветки кнопок, а о подсветке приборной панели :).

 


По разным фотографиям, в том числе с офф сайта, подсветка приборки то красная, то бело-голубая.

 

Для разных комплектаций она действительно двух цветов, как и сказала Марина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня последняя комплектация, а подсветка красная.

У тебя подсветка приборки красная или кнопок-крутилок?

Потому что подсветка всех кнопок и крутилок во всех комплектациях одинакового красного цвета, а вот приборная панель на верхних комплектациях имеет белую подсветку и черный прямоугольный ЖК дисплей с белыми символами. Тогда как в остальных, красная подсветка приборки с серо-зеленым дисплеем, на котором черные символы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Машинка ещё в пути, но уже назрел вопрос: красная подсветка панели приборов - это красные светодиоды, или сами стёкла спидометра/тахометра красные? Есть ли возможность заменить подсветку на зелёненькую, например? 
Да, в этом нет особой необходимости, но всё же зелёный цвет как-то больше глазу нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка ещё в пути, но уже назрел вопрос: красная подсветка панели приборов - это красные светодиоды, или сами стёкла спидометра/тахометра красные? Есть ли возможность заменить подсветку на зелёненькую, например? 

Да, в этом нет особой необходимости, но всё же зелёный цвет как-то больше глазу нравится.

Тоже парился по красной подсветки, якобы глаза раздражать ночью будет, но нет, всё нормалек и привык!!! Даже теперь кажется, что намного удобнее и читается все более четче, чем на зеленой!! Моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда делал зеленую подсветку. Но красная для глаз лучше.

Не зря у дальних бомберов подсветка приборов красная.

У бомберов красная потому что в приборы смотрят всё время  :)

А вот у ястребов оранжевая. А раньше вообще светло зелёная была. И та и та оптимальна для равноценного распределения внимания между окружающим пространством и приборами.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много раз ловил себя, что забываю включать ближний свет - еду только на габаритах,

и недавно понял, что на панели нет индикации ближнего света.

 

раньше был Сид, там при включении ближнего насколько помню индикация была, а здесь - что дневной режим, что включение габаритов, что ближний - никаких лампочек не загорается...

 

 

это что лампочка сгорела (хотя она изначально и не горела), или это наша фирменная Субаровская аскетичность..... типа отсутствия датчика омывайки....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что на панели нет индикации ближнего света.

это что-то новенькое, есть индикация ближнего..

нет индикации ДХО,

а вообще поставил крутилку в режим Авто и не паришься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь - что дневной режим, что включение габаритов, что ближний - никаких лампочек не загорается...

это что лампочка сгорела (хотя она изначально и не горела), или это наша фирменная Субаровская аскетичность..... типа отсутствия датчика омывайки....?

Индикация габаритов есть, а включение фар в режиме авто я замечаю по зажигающейся подсветке магнитолы и уменьшающейся яркости подсветки экрана мфд и экрана на приборке. А так как переключатель почти всегда стоит в режиме авто, зажигание лампочки габаритов всегда говорит о зажженных фарах - автоматика одни габариты никогда не зажигает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикация габаритов есть, а включение фар в режиме авто я замечаю по зажигающейся подсветке магнитолы и уменьшающейся яркости подсветки экрана мфд и экрана на приборке. А так как переключатель почти всегда стоит в режиме авто, зажигание лампочки габаритов всегда говорит о зажженных фарах - автоматика одни габариты никогда не зажигает.

 

Не совсем понял, что это за режим "авто"?

у меня комплектация CD..... я включаю габариты и ближний поворотом крутилки слева - по значкам.....

как включается режим авто?

 

п.с.

то что не горит лампочка - я так понимаю - это неисправность.... буду на то дилеру показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

п.с.

то что не горит лампочка - я так понимаю - это неисправность.... буду на то дилеру показывать.

У меня индикации ближнего тоже нет, по-моему..

Есть туманки, задний туманник, и дальний.

 

 

Не совсем понял, что это за режим "авто"?

У нас такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Индикация габаритов/ближнего должна быть во всех комплектациях! ИМХО это неисправность или реально недостаток от производителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не совсем понял, что это за режим "авто"? у меня комплектация CD..... я включаю габариты и ближний поворотом крутилки слева - по значкам..... как включается режим авто?

Смотри инструкцию по эксплуатации стр. 3-90 - 3.91. Если у тебя есть надпись AUTO  на переключателе режимов света и датчик света/дождя на лобовом стекле, то режим авто будет. Но, думается, что в комплектации CD этого нет.

 

 

 


У меня индикации ближнего тоже нет, по-моему.. Есть туманки, задний туманник, и дальний.

Стр. 27 инструкции по эксплуатации. В левой колонке таблицы самый нижний символ - загорается при включении габаритов и остается гореть при переключении на ближний свет. Отдельной индикации включения ближнего не предусмотрено (если не ошибаюсь, так испокон веков было на всех Subaru, да как бы и не на всех японских машинах). Та же колонка, третий символ сверху - горит синим при переключении на дальний свет фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри инструкцию по эксплуатации стр. 3-90 - 3.91. Если у тебя есть надпись AUTO  на переключателе режимов света и датчик света/дождя на лобовом стекле, то режим авто будет. Но, думается, что в комплектации CD этого нет.

 

 

 

Стр. 27 инструкции по эксплуатации. В левой колонке таблицы самый нижний символ - загорается при включении габаритов и остается гореть при переключении на ближний свет. Отдельной индикации включения ближнего не предусмотрено (если не ошибаюсь, так испокон веков было на всех Subaru, да как бы и не на всех японских машинах). Та же колонка, третий символ сверху - горит синим при переключении на дальний свет фар.

да, я понял, я это и имел ввиду - габариты+ближний...

у меня нет индикации ни габаритов ни ближнего.....

8 месяц докатываю - только дошло что что-то не так......

хотя вот СубаруФан тоже пишет что нет, у него я так понял комплектация тоже CD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отдельной индикации включения ближнего не предусмотрено (если не ошибаюсь, так испокон веков было на всех Subaru, да как бы и не на всех японских машинах).

На SG Форе была лампа ближнего, как и на остальных моих 4-ёх Тойотах.

 

да, я понял, я это и имел ввиду - габариты+ближний...

у меня нет индикации ни габаритов ни ближнего.....

8 месяц докатываю - только дошло что что-то не так......

хотя вот СубаруФан тоже пишет что нет, у него я так понял комплектация тоже CD

Завтра проверю точно. Вряд ли ошибаюсь.. Комплектация СС.

 

На моей тоже нет индикации габарит/ближний, приборка загорается при вкл - и габаритов. Вообще не напрягает.

Ещё одно подтверждение.

 

 

Что за бред?

Артём, зачем сразу про бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На SG Форе была лампа ближнего, как и на остальных моих 4-ёх Тойотах.

 

вот прямо отдельная лампа на габариты, отдельная на ближний свет и отдельная на дальний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...