Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Юридические вопросы


Рекомендуемые сообщения

Моё почтение!

Вчера забрал "Ласточку" из РРТ-Пулково. 21 день просрочки. Сами бесплатно установили все три защиты + скидочная карта(допы, сервис, скидка на бензин ПТК ))) В аптечке отказали))

Что-то "...маловато будет..." (С) за 132.489 руб. неустойки ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-то "...маловато будет..." (С) за 132.489 руб. неустойки ???

Иногда "лучше синица в руках, чем утка под кроватью" (с)

А серьезно, не у всех есть время и возможность заниматься судебными тяжбами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Завтра утром забираю машину . Претензию я могу им направить позже , или есть какие-то сроки , в течении которого я обязан предъявить претензию на досудебное урегулирование споров ?

По разным источникам от 10 дней до 3-х лет.

 

У тебя случай 100% на получение неустойки. Товар ты получил, но не в сроки обозначенные в договоре.

Думаю сначал получи документы на машину, потом начинай "бучу".

Заготовь копии документов в полном об"ёме и претензию в двух экземплярах.

Примерно вот так :

 

Претензия может быть составлена в произвольной форме, однако Вам нужно указать:

Кому Вы направляете претензию. Например, Директору магазина (указать магазин), Генеральному директору (указать фирму). Можете указать ФИО директора (если Вы знаете ФИО).

От кого претензия. Вам нужно указать свои ФИО и адрес, телефон - для связи с Вами.

В отдельной строке - нужно написать ПРЕТЕНЗИЯ или ЗАЯВЛЕНИЕ

В тексте претензии изложить существо дела:

Четко сформулируйте свои требования.

Укажите в конце претензии, какие у Вас намерения в случае, если Ваши требования не будут удовлетворены в добровольном порядке. Например, в противном случае я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия неустойку и компенсацию морального вреда.

Дата и подпись

Укажите, какие документы Вы прилагаете к претензии - например, ПРИЛОЖЕНИЕ:

а) Копия договора

б) Копия чека об уплате

 

Претензии нужно писать в 2 экземплярах

Претензия (заявление) должна быть написана в двух экземплярах, один из которых передается в магазин, а второй работники магазина должны заверить своей подписью и датой. Этот экземпляр останется у Вас, как подтверждение того, что претензия магазином получена .

 

Как нужно подать претензию

Если продавец (изготовитель, исполнитель) отказывается подписывать Ваш экземпляр претензии (заявления) или просто его не принимает, отправьте его по почте (заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении).

 

Как должен быть оформлен отказ

Отказ выполнить Ваши требования, изложенные в претензии, должен быть оформлен в виде резолюции на Вашем экземпляре или в отдельном документе.( По моему в 10-ти дневнй срок ???)

 

А вообще поищи поисковиком по инету. образцы заполнения претензий.

 

Обязательно сообщи о результатах - чувствую мне тоже эта процедура предстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда "лучше синица в руках, чем утка под кроватью" (с)

А серьезно, не у всех есть время и возможность заниматься судебными тяжбами

На это и расчитывают в салонах.

Но есть такое подозрение, что это "...ж-ж-ж-ж..." (С) с просрочками неспроста.

Так как дилерские салоны не являются собственниками машин, а "Голова" находится в Москве, то им ничего не стоит написать претензию на досудебное урегулирование от Вашего имени и разницу от реальной неустойки ( за вычетом "подарков" выданных Вам ) положить себе в карман !!!

Такая схема вполне вписывается в наш "цивилизованный" Российский бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну главное что есть время на подачу жалобы ..., у меня конечно не 21 день ,а всего 15 , на подобную сделку идти не буду это однАзначнА :) ...., защита и скидка !? ...не .... походу суд ..., да фигня.., месяц-два .., подожем . сестра юрист сама будет тяжбой заниматься ...,чет я настроен на такой исход .. ,просто терять 80к как-то не хочется :) ,хоть сигналку отобью и резину с дисками на зиму ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну главное что есть время на подачу жалобы ..., у меня конечно не 21 день ,а всего 15 , на подобную сделку идти не буду это однАзначнА :) ...., защита и скидка !? ...не .... походу суд ..., да фигня.., месяц-два .., подожем . сестра юрист сама будет тяжбой заниматься ...,чет я настроен на такой исход .. ,просто терять 80к как-то не хочется :) ,хоть сигналку отобью и резину с дисками на зиму ;) .

 

Если будешь настойчив, а главное грамотно обоснуешь свою позицию по этому вопросу - думаю они пойдут на уступки.

С манагерами эти вопросы не решай - только с начальством.

В конечном итоге немного "подвинишься" - для общего согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это и расчитывают в салонах.

Но есть такое подозрение, что это "...ж-ж-ж-ж..." (С) с просрочками неспроста.

Так как дилерские салоны не являются собственниками машин, а "Голова" находится в Москве, то им ничего не стоит написать претензию на досудебное урегулирование от Вашего имени и разницу от реальной неустойки ( за вычетом "подарков" выданных Вам ) положить себе в карман !!!

Такая схема вполне вписывается в наш "цивилизованный" Российский бизнес.

Голова!!!! Хороший заработок вырисовывается :-))))

 

Если будешь настойчив, а главное грамотно обоснуешь свою позицию по этому вопросу - думаю они пойдут на уступки.

С манагерами эти вопросы не решай - только с начальством.

В конечном итоге немного "подвинишься" - для общего согласия.

Согласен, с претензией готовой и её копией идешь к руководству.

Будут табанить, предлагать неприемлимые способы урегулирования и не принимать под роспись претензию, озвучиваешь, что из соседней почты отправляешь заказным письмом с уведомлением в получении и описью вложения. Отсчет начинается с даты вручения почтальоном , тебе отдадут корешок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! Машину получил ! в течении часа отдали . Менеджер нормальный ,ничего не втюхивал ,сам грит не очень рад таким поворотам...,очень не приятно выслушивать от клиентов маты ...

Сказал ,что я буду первым кто будет требовать по полной неустойку :) . в ПТС стоит дата выкупа РРТ 26.09 ! а я проплатил 24.08 ! Тут налицо использование средств ,заплаченных за товар в своих интересах ....

В понедельник в салон подам бумазеи о возмещении мне 7.5% от стоимости авто( 1136000) . Посмотрим как примут ,если сразу не возьмут тогда пошлю экспресс почтой ,или почтой с уведомлением .

 

П.с. Карту на скидку дал сам ,сказал ,что к каждой машине положено !

Будут подвижки ,отпишусь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты обратишь внимание ...,то вопрос решается исключительно допами и в минимальном наборе . Когда я грил с начальником продаж ,он сказал ,что по деньгам он не вправе принимать решения и писчать претензию на имя директора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем им решать устно ..,если можно втюхать допы в разы меньше пени ....

 

Тогда удачи !!!

Я уже пойду по твоим стопам, но всегда можешь расчитывать на мою поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД вряд ли будет выставлять Импортеру регресс по неустойке. Обычно отношения строиться по системе бонусов с продаж и прочих условностей по дил договору. Поэтому выставлять и потом забирать себе неустойку не будут. Только не забудь указать в претензии счет, куда деньги перечислять. А то как обычно - извини мы рады рассмотреть. Были вашу претензию, но не знаем куда перечислить деньги. Впишут тебя в "экстремистов" и будут следить за твоей машиной, чтоб не ломалась:))) Тут плюсов много: и сроки по ремонту будут соблюдать и поломки по гарантии будут отслеживать при каждом ТО:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД вряд ли будет выставлять Импортеру регресс по неустойке. Обычно отношения строиться по системе бонусов с продаж и прочих условностей по дил договору. Поэтому выставлять и потом забирать себе неустойку не будут. Только не забудь указать в претензии счет, куда деньги перечислять. А то как обычно - извини мы рады рассмотреть. Были вашу претензию, но не знаем куда перечислить деньги. Впишут тебя в "экстремистов" и будут следить за твоей машиной, чтоб не ломалась :))) Тут плюсов много: и сроки по ремонту будут соблюдать и поломки по гарантии будут отслеживать при каждом ТО :)))

Не забывайте где живём - "... умом Россию не понять..." (С), а потом жадность и халява не имеют границ и логического об"яснения у некоторой категории граждан.

Указание счёта в претензии - очень важное дополнение !!!

Для усиления действия, думаю нужно послать копию в центральный офис - должно сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это скорее всего customer@subaru-motor.ru, только без толку, сам обращался два раза по почте и два раза по телефону... ответ стандартный: " мы записали Ваше обращение, с Вами свяжутся через три дня"... и тишина... только мертвые с косами стоят... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это скорее всего customer@subaru-motor.ru, только без толку, сам обращался два раза по почте и два раза по телефону... ответ стандартный: " мы записали Ваше обращение, с Вами свяжутся через три дня"... и тишина... только мертвые с косами стоят... ;)

 

Как говорят "...Хочешь, чтоб отказали - позвони по телефону..." (С)

Если в "шапке" указать в два адреса - хуже не будет.

Если дело до суда дойдёт, у них отмазки не будет, что "верхнее" начальство было не в курсе и т.д. - дайте нам ещё время для досудебного урегулирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте и меня знающие люди :)

Договор оформлен на получение авто от продавца "не позднее" 18.10.2012, я обязан внести 100% оплаты до 08.10.12. Ещё в августе стало известно, что всё придет раньше срока, в итоге я увидел и оплатил своё авто 22.09.2012, ПТС делают уже 12 дней, в договоре п.5.1 прописано: "В случае досрочной поставки передача Товара Покупателю осуществляется в течении 10 календарных дней с момента полной оплаты стоимости товара."

Подскажите могу ли я требовать по 0.5% (6200 руб) за каждый день просрочки? ......за 3 дня допов на 18,6 тыс. меня устроит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте и меня знающие люди :)

Договор оформлен на получение авто от продавца "не позднее" 18.10.2012, я обязан внести 100% оплаты до 08.10.12. Ещё в августе стало известно, что всё придет раньше срока, в итоге я увидел и оплатил своё авто 22.09.2012, ПТС делают уже 12 дней, в договоре п.5.1 прописано: "В случае досрочной поставки передача Товара Покупателю осуществляется в течении 10 календарных дней с момента полной оплаты стоимости товара."

Подскажите могу ли я требовать по 0.5% (6200 руб) за каждый день просрочки? ......за 3 дня допов на 18,6 тыс. меня устроит)

 

Если сможете документально доказать, что машина пришла раньше срока, то закон на Вашей стороне. (Правда не понятна формулировка "...в случае досрочной поставки,,," - куда, кому, где ???

А так, видел. не видел - к делу не подошёшь.

Можно конечно попытаться выбить чего-нибудь - привести им свои агрументы - послушать, что они скажут и сделать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в договоре п.5.1 прописано: "В случае досрочной поставки передача Товара Покупателю осуществляется в течении 10 календарных дней с момента полной оплаты стоимости товара."

Подскажите могу ли я требовать по 0.5% (6200 руб) за каждый день просрочки? ......за 3 дня допов на 18,6 тыс. меня устроит)

если ты (непривычно на ты, но тут так почему то принято?) свое авто видел, то факт досрочной поставки налицо и наверняка в каких-то документах зафиксирован. Вряд ли они станут это оспаривать, в крайнем случае суд запросит документы. Только вот из-за трех дней я бы в суд не пошел, максимум - поторговаться за допы. А если им намекнуть про претензию, возможно все резко ускорится. Вот если продолжат тянуть, тогда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати., интересная ситуация прорисовывается и с ПТС.

У меня в договоре, на первом листе указана копия ПТС, в графе модель написано: Subaru Impreza XV.

Это прямой подлог, в случае "принципиального" гаишника на дороге, могут возникнуть проблемы.

Владельцы XV, что у Вас написано в свидетельстве о регистрации ТС ???

 

поэтому subaru-motor перед вами чисты. Это импортер, доставляющий машины из Японии в Россию(могу ошибаться).

 

В копии ПТС указано: Наименование (Ф.И.О.) собственника ТС - ООО "Субару Мотор"

Кстати, у меня дата выдачи паспорта 22.06.2012 г., а сегодня 03.10.2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...