Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Где мой ПТС?

Best Answer win, 21 Апрель 2014 - 10:59

Суд признал ООО «РРТ-Моторс» банкротом

Бывший дилер Chevrolet, Opel и Cadillac – ООО «РРТ-Моторс» признан банкротом. Такое решение вынес 18 апреля арбитражный суд Петербурга и Ленобласти, пишет «Фонтанка».

Поводом для этого стал иск ООО «Мегатрейд», долг автодилера перед которым достигает 951 тысячи рублей. По данным суда, на 31 марта 2014 года активы «РРТ-Моторс» составили 2,2 миллиона рублей, а долги — 2,4 миллиона. В базе петербургского УФССП значится более 150 исполнительных производств, возбужденных в отношении компании.

В последнее время холдинг РРТ (его совладелец – Олег Барабанов) решил избавляться от убыточных автоцентров и концентрируется на доходных. С этим и связано банкротство компаний, входящих в холдинг.

Go to the full post

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4524

#4521 SeaBear

SeaBear

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 СС Marine Blue Perl

Отправлено 05 Июль 2015 - 11:52

Дело в том, что ПТС, как правило, находится в банке в качестве залога,

Банк то тут причем? ПТС либо приходит с авто если дилер машину оплатил, либо остается у импортера, пока дилер не найдет ей покупателя, после чего переведет деньги за авто. Тогда ПТС высылается экспресс-почтой, после получением имплртером всей суммы.

Я лично, у ньюРРТ принципиально ни одной машины больше не куплю. Лучше в МСК сгоняю.

Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте мне!

Изображение

#4522 irreconcilable

irreconcilable

Новенький

• Новички
  • 4 сообщений
  • ГородSPB

Отправлено 06 Июль 2015 - 09:52

Но я делал оплату частями, половину оплатил, когда машина пришла, через 4 дня заплатил оставшееся и забрал машинку. Просто сразу не было всей суммы. Пришлось два раза мотаться туда-сюда.

Надо постоянно напоминать, что машина и ПТС на нее - это неразделимые вещи. Все рассказы про ПТС, который "будет позже", про какие-то залоги в банках и прочую ботву - слушать не надо. Вас,  как покупателя, она не касается.

Видите перед собой автомобиль вживую, осматриваете его внимательно (спокойно и в дневное время суток), если все устроило - смотрите ОРИГИНАЛ ПТС на это автомобиль, убеждаетесь, что последняя запись принадлежит тому юр.лицу, с которым Вы подписываете договор купли-продажи и только после этого вносите деньги за авто. Далее Вас вписывают в ПТС (сразу после вноса денег в кассу салона) и Вы уезжаете на авто.

"Оплатил половину" даже до того, как увидел машину вживую - звучит по крайней мере глупо с точки зрения элементарного здравого смысла. Даже не вдаваясь в юридические тонкости: по сути вы заплатили людям, которые не являются владельцами этого авто половину суммы за авто, которого Вы даже не видели.

Если при заключении договора требуют залог, то, в целом, заплатить можно. Тысяч 10-15-20, но не более.

Никаких "заплатите половину стоимости" по приходу авто в салон. Еще раз: платим только когда осмотрели авто, все устроило, оригинал ПТС у Вас в руках.

#4523 Niky

Niky

• Пользователи
  • 239 сообщений
  • ГородАндропов
  • Автомобиль:Forester 2.5 TV

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 12:20

Спустя столько времени получил комментарий на сайте автосалона от топ-менеджера ... 

Улыбнуло однако ... 

468d75b138fc.jpg

#4524 serega04

serega04

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородШарья
  • Автомобиль:SUBARU XV 2.0 CVT

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 07:07

Всем привет,народ скажите деньги кому-нибудь вернули???

#4525 DEDMoroz48

DEDMoroz48

Новенький

• Пользователи
  • 38 сообщений
  • ГородКовдор
  • Автомобиль:Форестер

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 06:41

Да я получил всю сумму по исполнительному листу в сентябре 2013года.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных