Перейти к содержимому

Фотография

ДТП клубней :(

ДТП c Subaru XV ДТП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#21 Луч

Луч

Мощный старик

• VIP
  • 2 757 сообщений
  • ГородМосква, Строгино
  • Автомобиль:XV 2.0 FH

Отправлено 02 Март 2013 - 10:52

Смотрю на фото, даже не верится...какой же силы был удар. Сработали подушки, хорошо, что все обошлось испугом.
Наверное, стоимость ремонта превысит все разумные пределы. Страховая компания может предложить 2 варианта- ремонт машины и тотал.
В первом случае все понятно, а во втором получите деньги из расчета сумма страховки минус аммортизация авто за месяцы со дня покупки и поврежденное авто в этом случае передаете в собственность страховой.Зато будет возможность немного добавить и купить новую машину. В любом случае не надо идти на поводу у страховой.

А разбор в ГИБДД еще не состоялся?

#22 DEN

DEN

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 182 сообщений
  • ГородКемерово
  • Автомобиль:была Suba XV 2.0 KF, теперь 2.0 FH Red Pearl

Отправлено 02 Март 2013 - 11:05

Как со страховыми вопрос решается ?

Да. Сейчас вернулся со страховой, подал заявление. В понедельник буду отправлять к дилеру на дефектовку. Потом скажу на какую сумму влетел. Но мы с супругой приятно удивлены её безопасностью. Мы рады что в данной ситуации оказались именно в XV. Не получено ни одного ушиба, ни у ребенка, ни у супруги, ни у меня, все были пристегнуты как по "Букварю". Удар пришелся в правую переднею часть автомобиля, нас развернуло на 270 градусов, эдакий "полицейский разворот" получился, и отбросило на встречную сторону дороги. После срабатывания подушек, жена подумала что горим, а это всего лишь тальк, или что там с эйрбагами закладывают.
На этом "козлячем" перекрестке улиц Весенняя и Красноармейская в нашем городе с регулярностью в неделю происходят ДТП. Кто-то говорит что он устроен не по ГОСТу и мы уже нашли несколько фотографий прошлых ДТП полностью аналогичной нашей. На встречной полосе движения машины практически не просматриваются летом из-за кустов, а в моем случае из-за сугробов, и если кто-то оттуда летит, то всё, быть аварии. Можно конечно и оправдываться, но я не хочу. Факт есть что не пропустил встречный авто. Будьте внимательней на дороге клубни, будьте осторожней.

#23 DEN

DEN

• Пользователи
  • 182 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 02 Март 2013 - 11:15

А разбор в ГИБДД еще не состоялся?

Состоялся, очевидцев было полно и меня признали виновным.

#24 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик

Лётчик-измыватель

• Пользователи
  • 5 632 сообщений
  • ГородАлтай
  • Автомобиль:Королла-вездеходка.

Отправлено 02 Март 2013 - 11:17

Не получено ни одного ушиба, ни у ребенка, ни у супруги, ни у меня, все были пристегнуты как по "Букварю".

А кому-то "ремень давит"...

АКМ.

#25 Clark666

Clark666

Ну совсем продвинутый

• Картингисты
  • 1 915 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 KF МКПП

Отправлено 02 Март 2013 - 11:28

а в моем случае из-за сугробов, и если кто-то оттуда летит, то всё, быть аварии.

По сути обидно конечно, так как с одной стороны надо жаловаться на дорожников которые построили дорогу так что при пересечении перекрёстка закрывается обзор с другой стороны ничего не поделаешь(( слушать никто не будет. Все скажут - " не убедился в безопасности выполнения манёвра", а как тут поспоришь(( Ко всем присоединюсь и скажу что хорошо что все целы. не зря она признана самой безопасной в своём классе на 2012 год кажется.

Если кузов не повело то восстанавливать можно а вот если кузов увело то после восстановления машина уже не та будет(( целостность нарушена кузова а следовательно если не дай Бог ещё будет авария машина уже по другому будет себя вести.
Изображение

#26 Login

Login

• Пользователи
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Автомобиль:дождался FG

Отправлено 02 Март 2013 - 12:01

тут 99% тотал! Сочувствую, всегда жалко друга терять...

#27 Novs

Novs

• Пользователи
  • 142 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Автомобиль:N\A

Отправлено 03 Март 2013 - 09:15

Здоровье семьи это самое главное! И XV отлично справляется с этой задачей.
Тяжелое и неприятное состояние от ДТП. Сил, терпения и бодрости духа!
Peace and Order

Репутация - это то, что знают о тебе другие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам

http://www.drive2.ru...aru/xv/xv/novs/

#28 Gregmonch

Gregmonch

• Пользователи
  • 222 сообщений
  • ГородМончегорск
  • Автомобиль:XV 2.0 EH

Отправлено 03 Март 2013 - 08:42

Собственно, последствия ДТП.

Монстр по восстановлению автомобилей http://autobotanik.livejournal.com/, если собрался восстанавливать. На первый взгляд все поправимо.

Сообщение отредактировал Gregmonch: 03 Март 2013 - 08:47

#29 Fliegerkurat

Fliegerkurat

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 951 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:2.0 MT CD

Отправлено 03 Март 2013 - 10:26

http://maps.yandex.ru/-/CVRdiXJz так и не скажешь что какой-то опасный перекресток. Автор, как это было?

#30 ксюша

ксюша

Пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 KF белый

Отправлено 04 Март 2013 - 12:06

Да....., хорошо что хоть так... , бог отвел. Здоровья вам и близким, аккуратней всем на дороге!!!!!

#31 Glaider

Glaider

Мастер покемонов

• Пользователи
  • 1 438 сообщений
  • ГородМСК, СЗАО
  • Автомобиль:FG DARK GREY

Отправлено 04 Март 2013 - 10:47

Событие неприятное.
ИМХО:
Давайте переименуем тему в: ДТП с _____ или ДТП в ______.
Дабы не развивать тему с ДТП клубней.
Пусть это будет единичный, неприятный случай.

Согласен. Тоже думал об этом же. Тему переименовал.
Администратор.

ПС: У тебя ж видеорегистратор стоит, видео покажешь?

Сообщение отредактировал Хантер: 04 Март 2013 - 10:57
Добавлен комментарий администратора

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

#32 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 12 668 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV FG(2.0i-S, CVT),Камелия ред,салон-- кожбеж

Отправлено 04 Март 2013 - 12:22

Или шёл по главной с левым поворотом -- удар встречной(но тогда:как не увидел? :blink: ),или выезжал слева со второстепенной налево на главную(деревья слева на фото + сугробы на углу закрывают обзор справа) -- результат -- авария :(

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#33 Fliegerkurat

Fliegerkurat

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 951 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2013 - 06:08

чего гадать, пусть ТС расскажет сам

#34 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик

Лётчик-измыватель

• Пользователи
  • 5 632 сообщений
  • ГородАлтай
  • Автомобиль:Королла-вездеходка.

Отправлено 04 Март 2013 - 06:27

Отстали бы вы уже от него...

АКМ.

#35 Android

Android

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 394 сообщений
  • ГородRiga
  • Автомобиль:XV 2.0D

Отправлено 04 Март 2013 - 07:04

чего гадать, пусть ТС расскажет сам

Не пропустил встречный авто, на литературный опус я бы не рассчитывал.

На встречной полосе движения машины практически не просматриваются летом из-за кустов, а в моем случае из-за сугробов, и если кто-то оттуда летит, то всё, быть аварии. Можно конечно и оправдываться, но я не хочу. Факт есть что не пропустил встречный авто. Будьте внимательней на дороге клубни, будьте осторожней.

#36 Евгений 46

Евгений 46

Пользователь

• Пользователи
  • 77 сообщений
  • Городмосква
  • Автомобиль:subaru XV

Отправлено 07 Март 2013 - 02:30

Случилось так, что придется мне создать эту тему. Пока кратко, ДТП случилось можно сказать тока что -28.02.13 г. Со мной в машине была супруга и любимая доча 2,5 годика, сидела пристегнутая в детском кресле....И СЛАВА БОГУ ВСЕ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ!!! И это главное! При повороте мне снесли полностью морду лица, стрельнули передние подушки, машину развернуло на 270 градусов. Сейчас просто путаются мысли, не ругайте меня. Фото повреждений и подробности потом.

Смотрел фото и извините за может быть цинизм, отмечу, что машина прекрасна. При таких повреждениях все живы и здоровы говорит о многом. Машина конечно застрахована по КАСКО?! В данном случае нужно требовать замену. И брать такую же. От этого никто не уйдет. Прими исамые добрые пожелания

#37 DEN

DEN

• Пользователи
  • 182 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 08 Март 2013 - 02:27

http://maps.yandex.ru/-/CVRdiXJz так и не скажешь что какой-то опасный перекресток. Автор, как это было?

немножко с другого ракурса надо смотреть http://maps.yandex.r...932707675853045

...,или выезжал слева со второстепенной налево на главную(деревья слева на фото + сугробы на углу закрывают обзор справа) -- результат -- авария :(

Примерно так, только работал светофор тогда. Сто раз проезжал я этот перекресток, чуть ли не каждый день наверное. Темное время суток, накопленная усталость за неделю, недостаточная видимость встречной дороги на противоположной стороне сделали своё грязное дело, ну и плюс моя невнимательность конечно. Видео с регистратора есть и передней камеры и задней. Выложу тогда, когда решится вопрос по каске со страховой , а то я суеверным стал... :)
Ну и цель этой темы не о том, чтобы рассказать какой же я такой "редиска", а о том чтобы предостеречь Вас, друзья форумчане, что от ДТП никто не застрахован и сказать Вам будьте в сто раз внимательней на дороге, берегите себя и родных.
Спасибо друзья форумчане за поддержку.

#38 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 12 668 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV FG(2.0i-S, CVT),Камелия ред,салон-- кожбеж

Отправлено 08 Март 2013 - 08:47

немножко с другого ракурса надо смотреть http://maps.yandex.r...932707675853045

Примерно так, только работал светофор тогда.

Если выезжал под РАЗРЕШАЮЩИЙ наЛЕВО,то ты не прав,не пропустив машину,двигающеюся по прямой по твоей улице.(исходя из зимних условий даже,невозможно не увидеть машину,двигающиюся по прямой во встречном направлении(сугробы и деревья в этом случае только непонятная отмазка :blink: ).Значит,не учёл свою скорость и скорость(и наглость(он прав по ПДД) второго участника аварии.Видимо так он решил(и предполагал) свои проблемы с покупкой новой машины за счёт твоих потерь :(

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#39 Fliegerkurat

Fliegerkurat

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 951 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2013 - 10:16

тот небось тоже летел и не среагировал

#40 DEN

DEN

• Пользователи
  • 182 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 10 Март 2013 - 04:41

Если выезжал под РАЗРЕШАЮЩИЙ наЛЕВО,то ты не прав,не пропустив машину,двигающеюся по прямой по твоей улице.(исходя из зимних условий даже,невозможно не увидеть машину,двигающиюся по прямой во встречном направлении(сугробы и деревья в этом случае только непонятная отмазка :blink: ).Значит,не учёл свою скорость и скорость(и наглость(он прав по ПДД) второго участника аварии.Видимо так он решил(и предполагал) свои проблемы с покупкой новой машины за счёт твоих потерь :(

Блин, ну Семен Семеныч, я же дал понять что я был не прав, плюс многочисленные свидетели, да и постом выше вроде все описал, видео потом выложу.

тот небось тоже летел и не среагировал

При разборе в гаи я его спросил видел ли он меня, на что он ответил что тоже не видел, как и я, увидел в последний момент, успел только руль вправо чуть повернуть. Никто не тормозил, тормозного пути ни у кого не было, следовательно скорость определить не возможно.

Темы с аналогичным тегами ДТП c Subaru XV, ДТП

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных