Перейти к содержимому

Фотография

3 года на XV

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#101 SerSan

SerSan

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 402 сообщений
  • Городгде-то на реке Волге
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 6МКПП

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 01:15

Серёг, сегодня упал расход до 11.1 на сотню. 

Ну, 11.1 - это ближе к "истине" :). Но, для спокойной езды многовато всё равно... Это 92 бенз или 95?
А я, похоже, соврал в прошлой записи. 9 это летний расход... зимой расход 10 (на ковке и не в Воркуте).

Присоединяюсь к "сорри за оффтоп". 

#102 Полярник

Полярник

Not indifferent northerner

• Пользователи
  • 6 464 сообщений
  • ГородВоркута
  • Автомобиль:SUBARU XV 2.0 МТ 2014 г.в. чёрный

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 03:29

95
сегодня уже 10.4 с кондеем, музыкой и фарами...я написал в профильной теме, повторяюсь, пардон.

Жить, умереть и снова жить 

#103 Narisa

Narisa

Суперстар

• Карельцы
  • 2 702 сообщений
  • ГородКазань
  • Автомобиль:Субару XV, 2.0 CVТ, FG,оранжевый,2014 г.в.

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 01:43

И у меня скоро 3 года-30 октября, пока ничего не меняла,кроме необходимого на ТО.

Но иногда не с 1 секунды заводится, а крутит чего то долго,переживать стала, займусь ею в октябре. На независимую диагностику свожу.Я даже не в курсе что по гарантии могут поменять.

В целом довольна. Менять не собираюсь.

#104 viro

viro

Суперстар

• Пользователи
  • 4 035 сообщений
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Seat Leon 1.4 TSI

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 01:53

К стати да, у меня тоже раз-два в недельку крутить стал долго. Особенно на горячую.

#105 Полярник

Полярник

• Пользователи
  • 6 464 сообщений
  • ГородВоркута

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 02:09

если перед остановкой газовать то свечи мальца заливает ИМХО. Потом они сырые и не сразу дают искру. Перед остановкой двигателя дайте машинке на холостых чутка поработать и проблем не будет ..и при том выключите всё электрику. и кумулЯтор подзарядится и свечки высохнут. 

#106 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 667 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 04:32

иногда не с 1 секунды заводится, а крутит чего то долго

у меня тоже раз-два в недельку крутить стал долго. Особенно на горячую.
езжайте к ОД на прошивку. Номер бюллетеня SB16-065

Эту тему курите, всё расписано

• savva это нравится

#107 TitDim

TitDim

Пользователь

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV (FG)

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 01:44

Ребят, темка-то про «3года с XV”, а не про расход топлива. ;)
Приближаются ( через 2 месяца) и мои три года владения XV (доподлинно неизвестно кто кем владеет).
До этого было Honda CIVIC IV. Она нравилась управляемостью и приёмистостью. Одним словом юркая машинка. У хонды был один большой минус-слишком низкая.
После неё искал небольшую, обязательно высокую (клиренс) и управляемую машинку.
Ну что я могу сказать? XV оправдала все мои желания. Управляемость ни на грамм не хуже, а то и лучше хонды. И это при том что просвет у хонды всего 14 см!
Да, есть один минус у нашей машинки-маленький багажник. Но мне и моей семье хватает. Нас всего трое. И потом можно купить «рюкзак» на крышу.
Пробег XV за 3 года- 44000 км. Ничтожный. На хонде я столько за 1 год наезжал.
Масло в мотор лью IDEMITSU 0w20, фильтра воздушный и масляный всегда ставлю родные. Салонный всяко-разный. Бензин «Газпромнефть» 95, 95 G-drive, иногда с лампочки ( жадный глаз) до полного заливаю 98—й ( для разбавления и очищения деятельности 95-го).
Резина летом родная, зимой шипы Yokohama (какая-то, не помню).
Стоит на улице.
Режимы вождения разные. От «во придурок», до «ну чего ты так плетёшься». Первое по началу гораздо чаще. Первый год приходилось доливать масло между ТО примерно по 0,5-0,7л. Последние год-полтора масло не кушает. Наверное все же стал спокойнее ездить.
Один раз застрял на снежной целине, когда машинке было всего пару месяцев. «Сам дурак». Решил протестировать проходимость и влетел в ров «чтобы тут не объезжали шлагбаум», который под снегом было не видно. В итоге сорвал передний бампер. Ров оказался между передними задних колёс. Когда я выбрался из машины, то порог был мне на уровне пояса ( рост мой 185см). Долго думал как выезжать.... выехал своим ходом, но очень долго тыркался по 10 см вперёд-назад, располагая машину вдоль рва, чтобы не сорвать бампера и не сесть на порог. Получилось. Долго искал крышку омывателя фары, которая отстрелилась при срыве бампера. Нашёл метрах в 4-х от машины в снегу (повезло). Бампер склеил.
Из поменянного по гарантии только втулки переднего стабилизатора. Ну и передние фары менял, но это опять из категории «сам дурак». К производителю претензий никаких. Ах да, ещё противотуманку менял по гарантии. Тоже «сам дурак». Долго работающую туману решил протереть щеткой со снегом. Причём хапнул щеткой снега, застыл с вытянутой рукой перед горящей противотуманкой и подумал... Лампочка горит долго, стекло туманки нагрелось, холодный снег-лопнет же! А с другой стороны япошки не дураки, фары то сделали пластиковыми. Значит и стекла на противотуманках специальные наверняка! Ага! Хрена. Сразу паутинкой пошло. Мастера ОД сначала спросил, а если я снегом противотуманку горячую протру и она лопнет, это гарантийный случай? Он говорит-да, нигде же не написано что так делать нельзя. Посмотрел что сколов на фаре нет и поменяли.
В общем то и всё.
По регламенту меняю расходники.
Машинкой доволен. Из придирок можно посетовать на не очень хорошее ЛКП, «мягкое» лобовое стекло, да и в общем то всё.
Собираюсь к ОД на замену амортизаторов пятой двери - не поднимают.
Перед поездкой к ОД, заеду к знакомому мастеру, чтобы глянул что ещё по гарантии можно поменять.

Сообщение отредактировал TitDim: 23 Октябрь 2017 - 01:53

#108 Eldorado__

Eldorado__

Новенький

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Автомобиль:XV FG 2013

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 06:34

Доброго дня, товарищи! Через месяц пятнашке 4 года стукнет, пробег 115 тысяч. Масло ела только до первого ТО, на котором перешел на Мобил 0*40. На Мобиле проехал 105 тыс., доливал пару раз по 200 гр. на дальняках.    расход 8.6. стиль езды чаще спокойный, 40% трасса. по двигателю все.

По гарантии делал: подушка водительского сиденья - электропривод перестал ее поднимать, задняя стойка - загнуло шток, яму словил. передние ступичные подшипники. все. 

Менял сам задние сайлентблоки задних рычагов, приводной ремень ремень и обводные ролики, на пробеге 80000 мыл радиатор, дважды останавливал трещины на лобовом, До сих пор родное, при том, что есть указанные две трещины и три очень сильных скола. Еще менял тормозные диски на пробеге 75 тыс. 

Остальное все родное, даже свечи. 

Ежедневный пробег 120-150 км. Две поездки на дальняк - по 5-6 тыс. На дальняки ездим втроем: я и два сына, супруга с младшим сыном "догоняет" нас на самолете. Багажника хватает в принципе, в этот раз в багажнике ехало три самоката и почти весь скарб на три недели на всю семью. в салоне ехали только продукты и гаджеты. Хотел купить бокс на крышу, но когда понял что при должной компоновке багажа все входит, отказался от этой идеи. 

Дважды грел масло до 117 градусов (по бортовому компу): прошлой зимой когда по снегу сантиметров 20-25 ехал за уазиком - проехал без проблем и этим летом, когда в Калмыкии солнеце жарило 43-44. 

В общем-то все. Надеюсь и в далнейшем будет служить верой и правдой (т.т.т.). Пока все устраивает Менять не собираюсь.

В субботу пригласили на презентацию новой пятнахи - будем посмотреть, НО ЦЕННИК КОНСКИЙ. 

ПЫСЫ, в семье есть еще Пыжык 14 года с пробегом 25. тыс. Так вот этот ПЫЖ (не побоюсь этого слова) требует к себе внимания в 3 раза больше.

Сообщение отредактировал Eldorado__: 26 Октябрь 2017 - 06:42

#109 Eldorado__

Eldorado__

Новенький

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 07:18

Доброго дня, товарищи! Через месяц пятнашке 4 года стукнет, пробег 115 тысяч. Масло ела только до первого ТО, на котором перешел на Мобил 0*40. На Мобиле проехал 105 тыс., доливал пару раз по 200 гр. на дальняках.    расход 8.6. стиль езды чаще спокойный, 40% трасса. по двигателю все.

По гарантии делал: подушка водительского сиденья - электропривод перестал ее поднимать, задняя стойка - загнуло шток, яму словил. передние ступичные подшипники. все. 

Менял сам задние сайлентблоки задних рычагов, приводной ремень ремень и обводные ролики, на пробеге 80000 мыл радиатор, дважды останавливал трещины на лобовом, До сих пор родное, при том, что есть указанные две трещины и три очень сильных скола. Еще менял тормозные диски на пробеге 75 тыс. 

Остальное все родное, даже свечи. 

Ежедневный пробег 120-150 км. Две поездки на дальняк - по 5-6 тыс. На дальняки ездим втроем: я и два сына, супруга с младшим сыном "догоняет" нас на самолете. Багажника хватает в принципе, в этот раз в багажнике ехало три самоката и почти весь скарб на три недели на всю семью. в салоне ехали только продукты и гаджеты. Хотел купить бокс на крышу, но когда понял что при должной компоновке багажа все входит, отказался от этой идеи. 

Дважды грел масло до 117 градусов (по бортовому компу): прошлой зимой когда по снегу сантиметров 20-25 ехал за уазиком - проехал без проблем и этим летом, когда в Калмыкии солнеце жарило 43-44. 

В общем-то все. Надеюсь и в далнейшем будет служить верой и правдой (т.т.т.). Пока все устраивает Менять не собираюсь.

В субботу пригласили на презентацию новой пятнахи - будем посмотреть, НО ЦЕННИК КОНСКИЙ. 

ПЫСЫ, в семье есть еще Пыжык 14 года с пробегом 25. тыс. Так вот этот ПЫЖ (не побоюсь этого слова) требует к себе внимания в 3 раза больше.

Забыл сказать, что масло и фильтр меняю каждые 7-8 тысяч.

#110 ATan

ATan

Суперстар

• Пользователи
  • 3 367 сообщений
  • ГородАгрыз
  • Автомобиль:XV - был. Продан. Forester 2.0. Радует.

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 07:30

Так вот этот ПЫЖ (не побоюсь этого слова) требует к себе внимания в 3 раза больше.

Не может быть :D

Lipton, слышишь? 

#111 Eldorado__

Eldorado__

Новенький

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 08:00

Lipton, слышишь? 

САМ в АКУЕ :D :D :D :D :D . При пробеге 25 тыс. офы приговорили гидроклапаны в АКПП. цена вопроса 15-20 тыс. руб. коробка АЛ4.

Сообщение отредактировал Eldorado__: 26 Октябрь 2017 - 08:00

#112 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 4 197 сообщений
  • ГородБелгород
  • Автомобиль:рыжый XV - ЕН 2014г.

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 08:33

Lipton, слышишь? 

Артём, у меня было два Пыжа одновременно, сейчас один остался. Из них нет ни одного русской сборки! И даже словенской... 

У Эльдара похоже 308й Калужской сборки. От Пыжа там только шильдик!

При пробеге 25 тыс. офы приговорили гидроклапаны в АКПП. цена вопроса 15-20 тыс. руб. коробка АЛ4.

Эльдар, а на Субарь ОДы не ломят за ремонт?! Или ты просто не в курсе???

Для примера - АЛ-4 на 407м Пыже была отремонтирована за 15тыр. Тоже клапана, сальники ну и сама работа. Клапана нового образца усиленные! 4 часа по времени вместе с ремонтом ходовой и ТО. 

Сейчас пробег больше сотни, машина в "огнях" ток кожа потёрлась.

Надеюсь и в далнейшем будет служить верой и правдой (т.т.т.).
Ну да, надежда умирает последней...

Сообщение отредактировал lipton: 26 Октябрь 2017 - 08:35

#113 Дмитрий НН

Дмитрий НН

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 611 сообщений
  • ГородНН обл
  • Автомобиль:Toyota RAV4(IV) MINI Cooper S

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 08:52

АЛ4 это притча во языцах. Примерно, как вариаторы Ниссана. Выпускают еще со времен 206 и 307, а косяки не исправляют. У меня был 308 калужский, из первых. Проблем не было, правда и проехал до продажи ок. 25 тыс.

#114 Eldorado__

Eldorado__

Новенький

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 08:33

Артём, у меня было два Пыжа одновременно, сейчас один остался. Из них нет ни одного русской сборки! И даже словенской... 

Для примера - АЛ-4 на 407м Пыже была отремонтирована за 15тыр. Тоже клапана, сальники ну и сама работа. Клапана нового образца усиленные! 4 часа по времени вместе с ремонтом ходовой и ТО. 

Нет у меня 301 испанской сборки. Приговорили те же гидроклапаны на той же коробке ал4

#115 Eldorado__

Eldorado__

Новенький

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 08:36

Вчера на субару поменял масла в варике, дифах, заменил свечи. За все про все отдал 12500 с материалами

#116 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 4 197 сообщений
  • ГородБелгород
  • Автомобиль:рыжый XV - ЕН 2014г.

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 10:47

Вчера на субару поменял масла в варике, дифах, заменил свечи. За все про все отдал 12500 с материалами

Да ладно!

Менял сам у соседа в гараже, а масло в варик лил "веретёнку"?! :D

У тебя должна была только закупка масла в варик выйти 15-20 тыр., если менять хотя бы 8-10 литров... ;)

И да, речь шла о ремонте коробки, а не о замене масла... Нука попробуй отремонтировать коробку в Субаре за 15 тыр.!!!

Сообщение отредактировал lipton: 20 Декабрь 2017 - 10:49

#117 Полярник

Полярник

• Пользователи
  • 6 464 сообщений
  • ГородВоркута

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 09:34

Нука попробуй отремонтировать коробку в Субаре за 15 тыр.!!!
Ну прям, можно бесплатно даже, если сделать предложение от которого автомеханик не сможет отказаться

db94928727ce401d5d2975458b23c85a.gif?145

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных