Перейти к содержанию
Old Subaru XV

"Задача для 5 класса" (школьная тема)


Луч

Рекомендуемые сообщения

Вот ведь изврат кто б в жизни так голову ломать стал? За это время сто лишних измерений можно сделать

ну, мозги иногда полезно встряхнуть, и короткую память тоже )))

 

есть 6 одинаковых зубочисток, сложи 4 равносторонних треугольника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

есть 6 одинаковых зубочисток, сложи 4 равносторонних треугольника

 

эту задачку привел как показательную. Её задают детям для отбора тех, кто обладает пространственным мышлением, которые могут мыслить за рамками поставленных задач.

Мой доцент (Цейтлин фамилия))) по вышке помнится откровенничал, что он может представлять в воображении куб в пяти измерениях, а иногда!!! - даже его элементы в 6-и измерениях (геометрических).

Я не знаю что он там себе в голове рисовал (я и в 4-м измерении куб не представляю), но чел. реально был не от мира сего, образ его мышления и отношение к простым даже вещам всегда вызывал удивление своей неординарностью.

 

Раньше гениев отбирали и взращивали, а сейчас гениальность можно купить за деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у Задорнова услышал эти задачки про Оку и гаишника,белочку с орешками,посмеялся от души :D .Теперь понятно, откуда вы их сюда закидываете :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у Задорнова услышал эти задачки про Оку и гаишника,белочку с орешками

нифига, это Задорнов анонимом читает наш форум)) а мы еще думали, кто же это :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Колумбийскую "продукцию" не так то и легко спрятать, а уж тем более перевезти. Я думаю это контрольная для америкосовских таможенников, догадаются или нет что под словом кофе в этой шифровке подразумевается. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...