Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Субароводы Субар


Crystal

Рекомендуемые сообщения

на днях на местном новостном сайте опубликовали статейку "ни о чем" о типичных характеристиках вледельцев автомобилей той или иной марки

про Субаристов написали следующее

 

Subaru

«Субарист» — это, пожалуй, самый яркий типаж. Автомобилистов, равнодушных к «Субару», практически нет: ее или любят, или терпеть не могут. Продавцы «Субару» говорят, что сама машина сразу настраивает владельца на спортивный лад, поэтому привлекает любителей хапнуть адреналина, с ветерком промчавшись по магистрали. Портрет среднего владельца «Субару» таков — мужчина за 30 лет, женат, наверняка есть ребенок. Машина в семье одна. Работает он, скорее всего, менеджером или управляющим каким-нибудь небольшим предприятием, на машине ездит много и с удовольствием. В одном из салонов рассказали, что «Субару» пользуются большой популярностью у работников прокуратуры и полиции.

«Владелец «Субару» — отдельная ипостась, — выражает мнение «соседа по дороге» президент «Автобратства» Илья Батемиров. — Сев за руль, человек к ней прикипает. Типичные «субароводы» — это, думаю, менеджеры среднего звена лет с 25». 

оригинал взят из http://auto.ngs.ru/articles/1895312/

 

нашли себя? ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко есть :)

Но они еще доооообрые, вспоминая случай, когда после Собинки, перед ж/д мостом в пробке, экипажи автопробега держали обочину, что бы по ней никто не ехал :) В ответ получая заслуженные улыбки, поднятые вверх большие пальцы соседних машин и одобрения дальнобоев по рации. Мы разные :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас это понятие, на мой взгляд, размывается, особенно после выпуска кроссовера. БОльшая часть водителей встречающихся мне в Мск иксвишек - почему-то девушки на белых и рыжих машинках)) Про субаристов-менеджеров от 30, наверное, и не слышали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в статейке  собирательный образ про  субаристов вне зависимости от модели.

 

У нас субары  популярны именно за свою надежную неубиваемую ходовую,  полноприводную проходимость (мегаценное качество для зимы) и  выносливость, у прежних форесторов есть даже прозвище "геш-мобиль"- как самое подходящее авто для поездок в Шерегеш ( Горная Шория- любимое место горнолыжников и досочников ближайших областей , по пути за 500 км 3 климатических зоны, серпантины, не везде асфальт, еще  и временами снежные заносы с прорубленными тоннелями в три метра высотой..).

 

я тут посчитала.. на пару кабинетов сотрудников из одного департамента в 12 чел приходится 7 автовладельцев, регулярно использующих авто, из них 2 - субаровода, собственно я, и коллега- 50- летний владелец форестера из соседнего кабинета.

Нас обоих объединяет не только марка авто, но и увлечение горными лыжами, всяческими прочими адреналиновыми активностями,  и связанная с этим готовность к автопутешествиям, ну еще регулярно скидочными карточками из приличных спортивных магазинов обмениваемся). 

Вроде как частично подпадаем под критерии из статейки, кроме пола или возраста ))

 

а по XV, да, Марина, тоже соглашусь - это модель весьма популярна среди девушек, гораздо больше чем другие модели.  На работе ко мне часто подходят именно девушки и спрашивают впечатления об XV. По моему, благодаря этой модели происходит изменение общего стереотипа о субару .  Только подсветки для зеркала в козырьке не хватает )))... и дырки в середине заднего дивана для лыж (подсмотрела идею в колеосе :)!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.. стереотипы, стереотипы... как у нас любят ярлыков то понаклеить... авто женское, авто мужское.. авто офисменеджеров, авто домохозяек... или авто старших менеджеров гомосексуалистов...

 

чушь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в статейке  собирательный образ про  субаристов вне зависимости от модели.

 

У нас субары  популярны именно за свою надежную неубиваемую ходовую,  полноприводную проходимость (мегаценное качество для зимы) и  выносливость, у прежних форесторов есть даже прозвище "геш-мобиль"- как самое подходящее авто для поездок в Шерегеш ( Горная Шория- любимое место горнолыжников и досочников ближайших областей , по пути за 500 км 3 климатических зоны, серпантины, не везде асфальт, еще  и временами снежные заносы с прорубленными тоннелями в три метра высотой..).

 

я тут посчитала.. на пару кабинетов сотрудников из одного департамента в 12 чел приходится 7 автовладельцев, регулярно использующих авто, из них 2 - субаровода, собственно я, и коллега- 50- летний владелец форестера из соседнего кабинета.

Нас обоих объединяет не только марка авто, но и увлечение горными лыжами, всяческими прочими адреналиновыми активностями,  и связанная с этим готовность к автопутешествиям, ну еще регулярно скидочными карточками из приличных спортивных магазинов обмениваемся). 

Вроде как частично подпадаем под критерии из статейки, кроме пола или возраста ))

 

а по XV, да, Марина, тоже соглашусь - это модель весьма популярна среди девушек, гораздо больше чем другие модели.  На работе ко мне часто подходят именно девушки и спрашивают впечатления об XV. По моему, благодаря этой модели происходит изменение общего стереотипа о субару .  Только подсветки для зеркала в козырьке не хватает )))... и дырки в середине заднего дивана для лыж (подсмотрела идею в колеосе :)!)

 

 

Недавно после просмотра теста Ламборгини Авентадор, стоимостью от 19 мультов, придумал для себя ответ-пример на возмущение по поводу, что нет подсветки для заркал на козырьках  :)

Изменено пользователем shifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

... и дырки в середине заднего дивана для лыж (подсмотрела идею в колеосе :)!)

Мне тоже не хватает этого люка, Надежда поделитесь идеей, откидыающий подлокотник у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё статейка с Лурка.. 

 

 

 

Subaru (Суба, Субару, Сцубару, Зубару, Субара, Зубара, Субарик, Субубу) — марка автомобилей, выпускаемых японским концерном Fuji Heavy Industries. Показательный пример хорошего маркетинга при скромных исходных данных. Огромное сборище хорошо распиаренных мифов. Примечательна армией адептов, страдающих структурными изменениями головного мозга и высоким градусом неадеквата. Воплощение в жизнь взаимоисключающих параграфов: попытка сделать общедоступный автомобиль с не самым дешевым/неприхотливым двигателем под капотом.

 

С одной стороны, типичный субарист является частным случаем стритрейсера, однако сам считает себя на порядок (а то и не на один) профессиональнее всех этих «сракеров». Ездит, как правило, на Импрезе, но турбо-Форестер или турбо-Легаси среди них распространены не сильно меньше.

С другой — по всем признакам это сектант: боготворит Субару (кстати, «Субару» они всегда любят произносить с трепетным придыханием) и все, что связано с маркой. Любую критику в адрес божества воспринимает как личное оскорбление и тут же пытается огнем и мечом искоренить ересь. Друг-друга считают не иначе как братьями и готовы дружно помочь (редко) или хотя бы посочувствовать (всегда) проблемам брата.

Типичный субарист постоянно стремится вылить на окружающих тонны информации: как круто звучит движок на его Форестере; как он вчера чуть не убрался в повороте на трассе на скорости100500 км/ч и лишь Благословенный Полный Привод (произносится с трепетным придыханием) удержал его на дороге; как он приделал «ноздрю» на капот, покрасил диски в золотистый цвет, понаклеил шильдиков, воткнул прямоток — и теперь его суба «ну чиcта врыкс!». На не вполне справедливые замечания, что в Импрезе — тесно, Лесник — кирпич кирпичом, парусит и вздрагивает при разъезде с каждой встречной фурой, а конкретно его автомобиль к чемпионату мира по ралли не имеет никакого отношения, нормальный субарист в лучшем случае ответит: «да, так и есть». В худшем тебя предадут анафеме, расстреляют через повешение на кол и попрыгают на горящем трупе.

 

Неудивительно, что субаристы являются неплохим объектом для троллинга, ибо как любые товарищи с ФГМ, неадекватно реагируют на практически любое замечание в отношении их машины, в котором нет достаточного её восхваления.

Итак запоминаем постулаты:

  • Зубара вато, ломается часто и не едет толком.
  • Зубара овощ, она не едет нифига.
  • Еду я на дачу, а там зубара стоит буксует.
  • Уууу какая деревянная, вы в ней наверно с дачи картошку возите?
  • Субару ниедет…
  • Логотип фанов субару свинья[1]
  • Японская девятка, салон дрова.
  • Любое упоминание про эво.
  • Новые субары уже не те… (Давно не работает. Каждый труЪ-субарист со стажем и сам это знает).
  • Субару пердит (характерный звук оппозитного двигателя).
  • Да на ТАЗу ощущения острее!!! А ломается так же, и запчасти дешевле.
  • Хорошо наверно в пробке… Низкий центр тяжести ровнее стоять позволяет.

Если этого окажется мало, можно завести на суба-форуме тему, в которой изъявить желание выкинуть нахуй оппозитник субару и установить мотор не от чего-нибудь, а от таза и поинтересоваться как это можно сделать? Между прочим тема замены оппозитника на тазомотор всерьез обсуждается [2] и отнюдь не ради троллинга, что как бы намекает. Немного разбираясь в матчасти, можно приводить разгневанным субароводам аргументы, чем тазомотор лучще, тем самым усиливая баттхерты и выливание тонн говна. Попробуйте, это вкусно.

По ту сторону моря-акияна во стране Пиндосии Субара поимела однозначную репутацию машины для лесбийских меньшинств. И носит там клёвое название Lesbaru, что как бы говорит нам.

Для более изысканного троллинга достаточно немного изучить матчасть — играя на мифах Субару, можно вызывать тонны ненависти и некислый батхёрт.

 

На самом деле, есть категории людей, сознательно выбирающие Субару, но не являющиеся субарастами.

  • Люди, обвешанные лапшой рекламы. Фанатизмом не страдают. Если бы увидели рекламу (вписать марку авто) раньше, чем рекламу Субару — ездили бы на (вписать марку авто)
  • Люди, купившие заготовку под тюнинг (нормальный, не ара-). Когда их проект будет на подступах к их мечте — от стоковой машины там будет совсем не много. В этом плане Импреза — один из самых дешевых вариантов. Могут страдать легкой формой фанатизма (например, в плане WRC).
  • Люди, сознательно выбравшие легковушку с полным приводом (и умеющие на нем ездить) и не верящие в рекламные слоганы типа «полный контроль над дорогой» (это у авдотьи). Следующей машиной спокойно могут взять Ауди-кватро (или прошлой была такая). Обычно, это чрезвычайно уравновешенные, практичные люди. В силу практичности — склонны к кузову «универсал» (ЦА аутбэка 3.0).
  • Вымирающее поколение везунчиков, успевших купить себе немного Лесников-пылесосов, когда они ещё были сочетанием 250 л.с. и 1500 кг сухого веса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях на местном новостном сайте опубликовали статейку "ни о чем" о типичных характеристиках вледельцев автомобилей той или иной марки

про Субаристов написали следующее

 

Subaru

 

«Субарист» — это, пожалуй, самый яркий типаж. Автомобилистов, равнодушных к «Субару», практически нет: ее или любят, или терпеть не могут. Продавцы «Субару» говорят, что сама машина сразу настраивает владельца на спортивный лад, поэтому привлекает любителей хапнуть адреналина, с ветерком промчавшись по магистрали. Портрет среднего владельца «Субару» таков — мужчина за 30 лет, женат, наверняка есть ребенок. Машина в семье одна. Работает он, скорее всего, менеджером или управляющим каким-нибудь небольшим предприятием, на машине ездит много и с удовольствием. В одном из салонов рассказали, что «Субару» пользуются большой популярностью у работников прокуратуры и полиции.

 

«Владелец «Субару» — отдельная ипостась, — выражает мнение «соседа по дороге» президент «Автобратства» Илья Батемиров. — Сев за руль, человек к ней прикипает. Типичные «субароводы» — это, думаю, менеджеры среднего звена лет с 25». 

оригинал взят из http://auto.ngs.ru/articles/1895312/

 

нашли себя? ))

Да, все сходится,кроме одного. У нас в семье 2 Субарика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

сто лет не заглядывала в эту темку ))

про лыжи в машине (выводы по окончании сезона :)) :

в первую поездку в салон входили только лыжики длиной в 175, по диагонали  их угла в угол в одной плоскости. Во вторую диагональ волшебным образом растянулась до 185 см лыж в легком чехле + 2 пары по 175 см в нормальном, и на обратной дороге еще и сноуборд второго пассажира где то в 170 см и куча рюкзачков и сумок с ботинками, правда, эти 185 уже располагались в двух  плоскостях )). Товарищ, чьи 185, рассказал про свой давний опыт перевоза целого забора лыж: лыжи аккуратно располагались вдоль правого борта авто между пассажирским сиденьем и корпусом авто   таким образом чтобы спинка сиденья была между половинками креплений, скользяком к корпусу. В этом случае можно разместить  гораздо более длинные лыжи чем 185. Со слов товарища, в этом случае легко перевозилось 4 пары лыж и 4 человека в салоне . Я на такое  категорически не согласилась: высокий риск попортить обшивку кантами, да и в дороге ситуации могут быть разными. 

 

...и все таки лыжи надо в бокс- это безопасность. 

 

Кстати, в эту волшебную поездку  была совершенно безобразная погода для поездки: -3, гололед, буран, плотный снег, заносы, ночь... куча выброшенных с трассы машин... до сих пор  вспоминаются эти 550 км дороги. Полный привод, абс-ка, есп-шка, низкий центр тяжести позволили преодолеть ужас за 6.5-7 часов включая остановки- машина не дает оснований для неуверенности в себе!  Попутчиков на актавии с какими то специальными заниженными стойками ( в салон которой вошли лыжи на 195! см) один раз выбросило на колейном участке на встречку,  все обошлось...

 

после этой поездки дверь багажника запищала )))

 

В целом: некая безбашенность  и присущая субароводам экстремальность, по- моему, обусловлены характеристиками самой авто: как правило субару уже не первая авто во владении, и выбирается осознанно в соответствии с характером  и привычками  субаровода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


...и все таки лыжи надо в бокс- это безопасность. 

В вольвовском салоне (он у нас пополам с субаровским) видел офигительные крепления для лыж на штатные рейлинги. Настолько просто, быстро и надёжно зажимают! Там получается две, или три пары лыж ближе к одному боку и плюс ещё небольшой бокс можно закрепить ближе к другому боку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вольвовском салоне (он у нас пополам с субаровским) видел офигительные крепления для лыж на штатные рейлинги. Настолько просто, быстро и надёжно зажимают! Там получается две, или три пары лыж ближе к одному боку и плюс ещё небольшой бокс можно закрепить ближе к другому боку!

прищепки удобны для перевозки снаряги на близкие расстояния. На далекие - нет: даже чехол не спасает, все обтрепывается, портится топшит и даже канты, особенно грязью, летящей за большими авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


«Владелец «Субару» — отдельная ипостась,
Ну а зависть черта слабых людей, (ипостась-имеющее самостоятельное бытие),вот мне бытие мое и важно! Я приобрёл авто для себя и под себя.А мнение завистников я похоронил в 2012 г..Когда проехал на нашей машине. Мой друг купил свой первый в жизни авто. XV в июне 2012.Вот кто у него не спрашивал - Как машина? Он просто отвечал - XV машина,а у вас лушпайки!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прищепки удобны для перевозки снаряги на близкие расстояния. На далекие - нет: даже чехол не спасает, все обтрепывается, портится топшит и даже канты, особенно грязью, летящей за большими авто.

Ну на далёкие расстояния и ложить лыжи вдоль дверей, перегораживая выход, тоже не вариант! Пихать в салон... А сидеть где? Крючком свернуться?! Ну при росте до 1,6 м. может быть...

По мне, так лучше пусть чехлы трепаются, чем угробляется салон! 

На ближнее - прищепки самое то!

На дальняк - длинный бокс на крышу.

Лыжи в салон - проехать пару тройку км.! И чтоб гайцы не увидели!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на далёкие расстояния и ложить лыжи вдоль дверей, перегораживая выход, тоже не вариант! Пихать в салон... А сидеть где? Крючком свернуться?! Ну при росте до 1,6 м. может быть...

По мне, так лучше пусть чехлы трепаются, чем угробляется салон! 

На ближнее - прищепки самое то!

На дальняк - длинный бокс на крышу.

Лыжи в салон - проехать пару тройку км.! И чтоб гайцы не увидели!

Мой коллега, который тоже субаровод\глыжник и тд. после того, как бокс с лыжами слетел с его машины, теперь в раздумиях о покупке и использовании бокса. В их случае было сочетание  нескольких факторов - сильный боковой ветер, высокая скорость и встречный длинномер, и только по счастливой случайности слетевший бокс и его содержимое не повредили вторую машину, которая была позади.

...а чего гайцев то бояться? нет  же запрета в правилах на лыжи в машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нет  же запрета в правилах на лыжи в машине

Что то было не конкретно о лыжах, а о доступе, который они перегораживают, при размещении вдоль дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как так бокс слетел с крыши??? Крепления не выдержали?

 

Первый раз такое слышу!

 

Crystal - Надежда, это Вы куда отдыхать ездили? Вы бокс не хотите еще приобретать?

 

 Я вот только задумалась о покупке бокса, тоже горнолыжница, перевозила только пока одну пару лыж в легком чехле между сиденьями, но даже одна пара доставляла некоторый дискомфорт(они лежали на подлокотнике), потому что в салоне было 4 человека(двое детей по краям на автокреслах сзади).Был бы лючок из салона в багажник , было бы проще.

 

На следующий год собираюсь поставить на лыжи мужа и старшую дочь 6-ти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как так бокс слетел с крыши??? Крепления не выдержали?

 

Первый раз такое слышу!

 

Crystal - Надежда, это Вы куда отдыхать ездили? Вы бокс не хотите еще приобретать?

 

 Я вот только задумалась о покупке бокса, тоже горнолыжница, перевозила только пока одну пару лыж в легком чехле между сиденьями, но даже одна пара доставляла некоторый дискомфорт(они лежали на подлокотнике), потому что в салоне было 4 человека(двое детей по краям на автокреслах сзади).Был бы лючок из салона в багажник , было бы проще.

 

На следующий год собираюсь поставить на лыжи мужа и старшую дочь 6-ти лет.

со слов коллеги, это была ситуация "идеального шторма": боковой ветер+ высокая скорость + поток воздуха от длинномера. Зная основательность и предусмотрительность коллеги, сомневаюсь, что бокс был плохо закреплен... просто случайность.

 

Бокс я думаю покупать обязательно. Очень сожалею, что в прошлом году не купила- были хорошие предложения на рынке. Это безопасность, да и покупка на долгие годы, и не на одну машину. А если сгруппироваться с родственниками и друзьями (одновременная необходимость в боксе - большая редкость как правило), то затраты на собственно бокс не такие уж и большие получаются.

 

Я живу в Новосибирске, неподалеку (км  до 200) есть горки выходного дня, такие.. так себе )),  мы в основном ездим в Шерегеш - это горнолыжный курорт в Кемеровской области, 550 км от Новосибирска. Наше сибирское отношение к расстояниям  гонят нас на покатушки  столько, сколько позволяет наличие свободного времени и денег )). У Геша основная фишка - настоящий сухой  снег, и его, как правило, много , поэтому тут развито внетрассовое катание, впрочем трассы тоже есть. Инфраструктура вокруг горы в последние горы бурно развивается... не КП конечно, но тоже неплохо). Есть фанаты и из европейский части и даже из западной Европы, регулярно наезжающие в Геш.

Если надумаете приехать - летите до Новокузнецка, от него до Геша всего 2-2.5 часа на автобусе или такси. В общем, пишите в личку - отвечу на все вопросы.)

...А семейство поставить на лыжи уже давно пора: зима не отменяет удовольствий! ))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
×
×
  • Создать...