Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Срок службы ксеноновых ламп


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ууу.. меняй... пора.. я Osram ставлю..

цуко лениво бампер снимать однако бля нафик (((

з.ы. чё там на "том" ресурсе деется? зашёл как-то пару мес.назад - ни одного знакомого литса (((

Гера с Валей пересели на непрофильные... и т.д. и т.п. Айс-  вашпэ пропал ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня и у меня сгорела.Левая.Утром в пробке по впереди стоящей машине обратил внимание на помаргивание слева.Сначала подумал о светодиоде габарита(они у меня спереди и слева,и справа помаргивают иногда).Когда приехал на работу,вышел посмотрел и увидел -- левый ближний кирдык  :dolf_ru_142:  :( .Хотя.... проехал почти 137 тысяч и более 4-х лет :dolf_ru_858: .Всему свой срок приходит. Купил вечером в Авто-49 две лапмы Филипс(Германия) D2R 85126XV :dolf_ru_150: S1  85V 35W; +50%; 4800К; 3800Лм. Код: 36464433.Буду менять в Международный.... :blush: .Надеюсь,что обойдётся только заменой ламп,а не блоками розжига и инигаторами-имитаторами или как их там... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ага  :dolf_ru_636: . Левая легко встала(горловину бачка незамерзайки только в сторону отгибал),а для правой пришлось правую часть бампера отстёгивать до решётки радиатора и на фаре верхние и боковые винты крепления окручивать и пистоны вытаскивать.Потом только отрегулировал высоту пучка света и всё гуд! :dolf_ru_636:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как диагностировали что именно лампа(а не блок розжига, скажем)? Методом переставить живую правую в умершую левую и увидев что та заработала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.Посто вытащил левую(негоревшую),вставил новую.Включил зажигание -- горят обе лампы(перекрестился,что не блок и какая-то фигня в нём :dolf_ru_286: ) :D .Потом стал менять правую,чтоб для симметрии и одновременного начала срока службы ламп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филлипсы повышенной яркости, такие как X-tremeVision gen2 никто не ставил? Если что, это абсолютно законно и никого не слепит. Вопрос в том, плафон не страдает у вас? Чисто теоретически, может пластик помутнеть от перегрева. Спасибо

 

Каталожный код такой лампы 85126XV2S1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность у них,как и у родных и тех,что я поставил -- 35 Ватт.Поэтому(ИМХО) греться будут также,как и родные.Только яркостью отличаются.Так что,думаю,можно ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, поставил именно такие же как у вас! +50% к светимости. Субъективно, ярче светит, но это даже никак не замеришь. Вопрос следующий: после замены хорошо бы отрегулировать фары по высоте, но во-первых, в салоне нет соответствующей крутили(комплектация бедная), а во-вторых, на самих фарах нет регулировочных винтов. Как быть?

 

P.S. как менять без отстёгивания бампера с пассажирской стороны - так и не понял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@номер,есть тема про Регулировку фар с картинками и фото.Левая регулируется на раз,адля регулировки правой надо снять "хобот" воздухана,там две черные пластмассовые клипсы,центр под"винт",поворачиваешь на 90* и плоской отвёрткой аккуратно поддеваешь под "шайбу" клипсы.Регулировка проводится в тёмное время суток у стены,забора.Отъехать от стены на 10 метров,метраж для точности мерить от ламп.У нас стоит 1.2%,значит на стене горизонтальная полоса света каждой фары должна быть ниже на 12 см,чем высота от поверхности до лампы на машине.Поищи поиском,удачи! ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ага  :dolf_ru_636: . Левая легко встала(горловину бачка незамерзайки только в сторону отгибал),а для правой пришлось правую часть бампера отстёгивать до решётки радиатора и на фаре верхние и боковые винты крепления окручивать и пистоны вытаскивать.Потом только отрегулировал высоту пучка света и всё гуд! :dolf_ru_636:

Сегодня меняла (меняли в japancars - напросилась посмотреть), поставила OSRAM -  посмотрим сколько прослужат.

Проблем с заменой левой не было. А с правой мастер повозился - крепления фары верхнее открутил, больше ничего не откручивал и не снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отпишусь тут...

Неделю назад поменял в Пеже лампы ксенон. Взял на пробу на Али https://ru.aliexpress.com/item/Pair-HID-Bulbs-D1S-D1R-D2S-D2R-D3S-D3R-D4S-D4R-Xenon-HID-Lamp-Bulb-Globe/32731301464.html?shortkey=yE3qM7fY&addresstype=600

Пока полёт нормальный. Светят не хуже Осрама, и Хелы. Сколько проходят, видно будет, но за такие деньги (230 руб) можно хоть каждый кварталл менять!

Температура у них чуть теплее,чем заявлено. Написано 6000, а по факту больше похоже на 5200-5400. Приятный спектр получился.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

На прежней Honda ни разу не менял за 8 лет, выключатель стоял всегда в положении auto. Там японские были KOITO D2S, а здесь philips D2R и уже сгорела левая. Хотя, наверное, не в этом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Короче перегорел ксенон. Вообще лампа сгорела странно- как-то на раз. Обычно умирает потихоньку, меняет цвет, а здесь все было нормально - останавливает гаишник и говорит, что один глаз закрылся. Я вначале не поверил, пошёл посмотреть - точно. Ну да ладно, пробег нармальный -125 тысяч, наверное пора. Единственное плохо, что правая фара. Через пару дней поехал к знакомому электрику. Вначале решили проверить, не блок ли розжига помер и поменять лампочки местами. Добраться до правой фары действительно сложно - колпак упирается в какое-то ребро кузова, для чего оно и почему его нет с другой стороны так и не поняли??!! Короче, кое как сняли. Мне предложили немного отогунуть ребро, чтобы без проблем менять лампочку в следующий раз. Вначале я отказался, а потом согласился - и это было правильное решение!!!!! В итоге мы поменяли лампочки местами, исключили блок розжига и я поехал за ламочкой. Купил филлипс D2R на 5000K, привез, поставили - горят разным цветом. Решили поменять и вторую. Поехал, купил, поставили - не горит. Решили, что брак - поехал, поменял, поставили - опять не горит! Первую сняли - вторая горит! Опять поставили обе завели машину погазовали - с трудом загорелись обе. Заглушили завели снова, опять не горят - теперь обе. Оказалось не хватает мощности наших блоков розжига на лампы 5000K. Опять поехал в магазин - сдал эти филлипсы, в другом купил OSRAM на 4300K поставили -уаля все горит!!! Итог: на 2 лампочки по 5000K мощей нашей машины не хватает (по крайней мере моей точно), убил в сервисе почти целый день. Положительный момент: натренировались менять обе лампочки за 2 минуты. Вот как- то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...