Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Оф. дилеры а/м Субару (г. Москва). Отзывы и др. инфо


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! На данный момент я только морально готовлюсь вступить в ряды субароводов! Поэтому актуален вопрос "С каким дилером лучше иметь дело?" Или может быть "кого лучше обходить стороной?" Наверняка есть опыт общения с разными салонами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хантер

Спасибо!!! А вот еще несколько вопросов созрело...

1. Могу ли я обслуживаться в УСервисе который не продает Субару, а только ниссаны (на Коломенской).

2. Обязательное ли условие лепить на багажник логотип УСервиса? Можно как то без рекламы обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромка

Брал автомобиль на Автозаводской, менеджер Блинов Константин. Могу сказать только положительное :)

Кстати брал там же и у того же, впечатления самые приятные, еще и потом перезвонил искренне интересовался, как ощущения от покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил на тест-драйв в салон на Каширскую. Там оказалась только версия 1.6, прокатился на ней. После тест-драйва менеджер Алина договорилась с салоном на Автозаводской о том, чтобы я с Каширки приехал сразу к ним на тест 2-хлитрового аппарата. На автозаводской, конечно, салон в разы представительнее. В итоге я сегодня сравнил 1.6 и 2.0, а потом еще и Аутбэк 2.5 =) Субъективно разницы в динамике нет - все нивелируется плавным разгоном, обеспеченным работой вариатора. Но объективно на ХВ 2.0 стрелка спидометра движется вверх гораздо быстрее!!! А в Ауте очень понравился комфорт и плавность. Дилеры уговаривают "доплатить 200 тыр и взять Аутбэк 2011 г. выпуска по ПТС" =))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Долго выбирала авто, разные марки, салоны....случайно зашла в субару химки, самое лучшее отношение к клиентам, сразу оформили тест-драйв, машина супер, менеджер замечательный (Алексей, фамилию не помню).

теперь жду свою ораньжевую мечту, быстрей бы))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Обязательное ли условие лепить на багажник логотип УСервиса? Можно как то без рекламы обойтись?

 

Обговаривается с манагером, но обязательно ДО предпродажной подготовки авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могу ли я обслуживаться в УСервисе который не продает Субару, а только ниссаны (на Коломенской).

Если не боишься слететь с гарантии, то можно...и не только там. А если гарантийный вопрос актуален, то только у ОД, которые прописаны на subaru_russia.gif. Заходим в раздел "Дилеры", выбираем город Москва:

post-102-0-53178900-1342589406.jpg

В этом перечне указанного тобой салона нет, значит они ОД "Субару" не являются :).

Я заказал машинку в "У-сервис на Каширке" (там от коломенской совсем не далеко). Отношение мэнагеров порадовало. Правда подкованность в технической части не самое лучшее, но, худо-бедно на вопросы отвечают, и отношение весьма не плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но крик души. Не могу не описать своих впечатлений о попытке купить так понравившийся автомобиль.

Странной, практически монопольной, ситуации с дилерами марки Субару я как-то значения не придал. Совершенно случайно заглянув в автосалон на Осеннем бульваре, и купившись на внешний вид и характеристики новой модели, заказал тест-драйв пятнашки. Конечно не понравится эта машина не могла – я сделал заказ и внес предоплату. Да, ждать сказали долго, до конца сентября, опять же был на это согласен. Пожали руки и разошлись. В конце июня звонок. Мол, ваша машинка приезжает раньше – 15 июля! Замечательно! Радость! Праздник! Перенес поездку в отпуск! Не без печали на душе расстаюсь со своей старушкой и, думаю, что через заветную неделю я увижу ЕЁ!!!!!! Но…… на дворе уже 25, а этой самой ЕЁ все нет и нет. Почти месяц я пешеход. И точно сказать мне уже теперь никто не может когда она будет. А отпуск не за горами и, извините, на чем я поеду!!!??? Зачем было звонить, если вы не знаете точно, когда привезете автомобиль???!!!! Смысл этого звонка?!

Вот тут и вылезает вопрос монополии. Если вас двое торгующих, то можно таким вот образом поступать – никуда от вас не денутся, все равно придут, все равно будут ждать, все равно проглотят что угодно! Если бы компаний было много, то такого непрофессионализма в работе, я думаю, мало кто мог бы себе позволить.

Зная на очень хорошем уровне родной язык компании Субару, каюсь, в порыве обиды составил президенту компании письмо, описывающее данную ситуацию с количеством официальных дилеров в Москве, стилем их работы, непрофессиональным и наплевательским отношением к своим покупателям. Очень надеюсь, что в скором времени, количество официалов станет хотя бы равным количеству звезд на эмблеме этой марки автомобилей, а руководство постарается сделать качество обслуживания, информирования и отношения к своим клиентам таким же высоким, как и надежность, выпускаемых ими машин.

Уверен, письмо обязательно дойдет до адресата. Постараюсь отписаться после получения ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня ровно такая же ситуация!! Попробуйте прозвонится по остальным у сервисам, что-то можно подобрать! Мало, и единичные варианты но точно знаю есть вишевая FH где то в мск на складе. Изменено пользователем MarinaK
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что в скором времени, количество официалов станет хотя бы равным количеству звезд на эмблеме этой марки автомобилей, а руководство постарается сделать качество обслуживания, информирования и отношения к своим клиентам таким же высоким, как и надежность, выпускаемых ими машин.

Это было бы очень здорово но, к сожалению, навряд ли мы когда-нибудь этого дождемся. Субару - компания не попсовая (надеюсь никогда таковой и не станет), многие люди предпочитают машины других марок за красивую и мягкую пластмассу в салоне, подсветку в ногах, косметических зеркалах и прочие блага, а не за техническую начинку, которую нельзя увидеть. Поэтому дилеров Субару много не будет, соответственно не будет жесткой конкуренции. Все сказанное, моя личная точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен с Zhelezyaka, но, понимая что живём мы здесь и сейчас, хотелось бы чтоб письмо DiLCo дошло до адресата и в дальнейшем людям было бы чуточку проще и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Открытие нового дилерского центра Subaru в г. Москва

spacer.gif

27 сентября 2012 г. автомобильный холдинг Major открыл новый дилерский центр Subaru в Москве, расположенный на 47 км МКАД.

Площадь нового дилерского комплекса составляет 500 квадратных метров.

В новом дилерском центре представлен весь модельный ряд автомобилей Subaru.

Дилерский центр предлагает полный спектр услуг, необходимых для приобретения новых автомобилей, дополнительного оборудования, оригинальных запчастей и аксессуаров.

В комфортной и уютной обстановке клиенты могут воспользоваться услугами сервисного центра, провести гарантийное и послегарантийное обслуживания автомобилей.

В отделе страхования и кредитовая оформить кредит, страховку и лизинг.

Сервисный центр включает 6 постов технического обслуживание и ремонта автомобилей.

Автоцентр Major Subaru МКАД 47 – второй автосалон Subaru автомобильного холдинга Major.

Первый дилерский центр был открыт в марте 2012 года в Major City на 8 км Новорижского шоссе.

2012_09_28_news_1_180.jpg 2012_09_28_news_2_180.jpg 2012_09_28_news_3_180.jpg 2012_09_28_news_4_180.jpg 2012_09_28_news_5_180.jpg

 

 

p.s. внешний Мкад между Киевским и Боровским шоссе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни, кто что может рассказать о менеджере салона на Башиловской, Григорьеве Максиме? Sveta его упомянула нехорошим словом. А я с ним катал тест-драйв, он мне визитку свою дал и теперь позванивает с новостями про наличие машин и т.д. Я собираюсь в ближайшее время заказывать машинку и хотел бы знать: стоит мне общаться с Максимом или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие нового дилерского центра Subaru в г. Москва

На второй слева ждунЫ,записывающие свою очередь? :D А на второй справа--уже счастливые обладатели? :D А на правой наверно выбивают с манагера допы и скидки? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субару Крылатское.

Менеджер по продажам Розанов Игорь - очень адекватный человек. Великлепные знания по продукту. В целом, если оценивать как продажника - очень, очень адекватный и грамотный сотрудник.

И полный антипод ему - Михаил (фамилию не помню), занимается допами. Метод предложения продукции только нахрапом (наверное я такое впечатления не него произвел :huh: Абсолютно не разбирается в психотипах человека. Нескольок раз давал опнять, что не пройдет со мное такой вариант ведения переговоров, но невразумился менагер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Долго выбирала авто, разные марки, салоны....случайно зашла в субару химки, самое лучшее отношение к клиентам, сразу оформили тест-драйв, машина супер, менеджер замечательный (Алексей, фамилию не помню).

теперь жду свою ораньжевую мечту, быстрей бы))))))

Агеев вроде бы, если другого нет. Машину брал у него. Про Алексея ничего плохого сказать не могу, все, что он обещал - сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в Химках отношение то, что надо. ИМХО. До этого 4 Тойоты брал в ТЦ Шереметьево, так там как-то чересчур тебя "облизывали", чего не наблюдал в Химках, все в меру, чему порадовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер, одноклубники! У кого есть опыт приобретения или переговоров (личного контакта) с Major дилерским центром Subaru в Москве, расположенного на 47 км МКАД. Какие у вас впечатления? Что посоветуете, стоит связываться с ними? Пока с их слов по телефону все "сладко" и ПТС сразу с авто.... :dolf_ru_891:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту работы с представительством Мазды могу сказать, что в Японии "бизнес-год" длится с 1 апреля по 31 марта следующего (представляете, сейчас до 1 апреля идет 147 год), и логистика устроена так, что почти до конца марта с автовозами приходят автомобили с VINами предыдущего календарного года. По-поводу Субару не могу утверждать того же, но менеджеры салона в У сервисе говорят, что у них так же. Не знаю, насколько им можно доверять, ведь они заинтересованы как можно быстрее реализовать авто прошлого года выпуска.

Но ждать скидки на FG 12 года не стоит. Я вчера отказывалась от FG шки в Мейджоре, так менеджеры совсем не расстроились, сказали что сразу ее продадут.

Здраствуйте Оксана. Про Мейджоре, что-то можете прописать, планирую покупку XV стоит это делать через эту контору? И как у них дела обстоят с ПТС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Мейджоре, что-то можете прописать, планирую покупку XV стоит это делать через эту контору? И как у них дела обстоят с ПТС?

 

пригнали супруге белый XV в компл.FG из мейджора в субботу 26 января

весь процесс покупки занял 4 дня

22 января приехали - посмотрели машину,внесли предоплату,оформили кредит и каско

26 января машину забрали, естественно с птс, никаких проблем не возникало

машина 2012 года - скидок нет,

 

до этого ждали 1,5 месяца в ррт-воронеж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пригнали супруге белый XV в компл.FG из мейджора в субботу 26 января

весь процесс покупки занял 4 дня

22 января приехали - посмотрели машину,внесли предоплату,оформили кредит и каско

26 января машину забрали, естественно с птс, никаких проблем не возникало

машина 2012 года - скидок нет,

 

до этого ждали 1,5 месяца в ррт-воронеж

Спасибо за ответ Владимир Владимирович! Хочу просить подробностей. С кем из сотрудников (ФИО) заключали договор купли-продажи? Как поступили с резиной, "зиму" ставили в салоне или на штатной перегоняли ? Что взяли из допов? Как добирались от ст. метро Юго-Западная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем из сотрудников (ФИО) заключали договор купли-продажи? Как поступили с резиной, "зиму" ставили в салоне или на штатной перегоняли ? Что взяли из допов? Как добирались от ст. метро Юго-Западная?

 

ивашин анатолий

зимние шины nordman rs 215/ 65 и диски R16 покупал в салоне, там же собирали и ставили

дополнительно - ковры в салон и багажник

от метро по времени ходит маршрутка до салона, расписание уточняйте у менеджера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ивашин анатолий

зимние шины nordman rs 215/ 65 и диски R16 покупал в салоне, там же собирали и ставили

дополнительно - ковры в салон и багажник

от метро по времени ходит маршрутка до салона, расписание уточняйте у менеджера

Спасибо. Вопросы у меня еще есть. Могу вам их задать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...