Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У них там к каждому хутору асфальт проложен.Чтоб "говна" найти,надо ещё голову всю сломать.Так что не удивительно ;) .Они могут позволить себе и 200 тыщ поставить,как раз до замены антифриза хватит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

К слову о гарантии. У ОД я сделал ТО только 5 000 км. Всё остальное ТО я делаю " у своих" в Белом сервисе. Вот в воскресение буду делать ТО 60 000 " у своих ребят". Жидкостей и фильтров + 4 шт. втулок стабилизатора = 9 200 руб. Хотя втулки и гарантийный случай я лично из-за 300 руб. париться и ехать к ОД не собираюсь! За два года эксплуатации XV кроме передних колодок (которые сам поменял на улице в летний день) ничего не сломалось! Т.т.т. 

Так что думайте сами, решайте сами делать ТО у ОД или не делать ТО у ОД и так же оставаться на гарантии! ( Тем, кто зачет мне написать, что если ТО не у ОД, то слетаешь с гарантии прошу найти тему на форуме! Я про это подробно рассказал уже давно ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что думайте сами,

поддерживаю !!!! думал думал - почитал еще раз книжку по эксплуатации - и решил проходить ТО не у ОД - осталось выбрать сервис?_)) 

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю !!!! думал думал - почитал еще раз книжку по эксплуатации - и решил проходить ТО не у ОД - осталось выбрать сервис?_)) 

Могу дать адрес сервиса (если нужно), где проходил все ТО до 60 000 км и 60 000 км буду делать там же в это воскресение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что думайте сами, решайте сами делать ТО у ОД или не делать ТО у ОД и так же оставаться на гарантии! ).

Константин, как Вы сами писали, Вам машины на 2 года. Я думаю, если б другие имели возможность каждые два года менять авто или в любой момент продать - они б тоже не парились :) У XV по форуму тоже замечены поломки в гарантийный период от мелких до серьёзных, к счастью, их мало на количество проданных авто, но они есть.. Вот и "думайте сами"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к обслуживанию у неОД. Но первое ТО (15000) всё-таки придётся сделать у официалов. Первые два года - самые отказонасыщенные по заводскому браку. А за подвеской нужно просто следить. В смысле - ездить по кочкам без ажиотажа, если не хочешь часто менять колодки и стойки стабилизатора. Да это и не попадалово.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это самая главная статистика ))

Статистика 0.1% FR радует глаз всех, а вот факт попадалова конкретного человека на полавто по стоимости с ремонтом или угон (пусть и с малой вероятностью) последнего конкретного не обрадует. Так что закон больших чисел к себе примерять всегда нужно аккуратно и с пониманием, что делаешь, risk management ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

]На сколько мне помниться когда я покупал авто. То менеджер сказал что на все резиновые изделия по подвеске : гарантия 100 000 км! Что меня удивило и порадовало.Subaru XV Так вот друзья у кого какие проблемы были или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...