Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Динамики (штатные/альтернатива)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Артём подскажи схему кроссовера, емкость конденсатора и сопротивление

Был сегодня у ребят забыл спросить( завтра ок? Конденсатор 4.7 неполярный на пищалки это точно(сам докупал) а по тем не помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 динамика в дверях, а те что в панели это пищалки... Динамиком их не считают)

 

Ну и как они должны пищать,м? Значит в 2.0 это считают динамиком, а в 1.6 нет? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а просто поменять динамики нельзя? Без выпиливания, паяния конденсаторов...

С тем же размером и импедансом - без проблем. Ну еще желательно добротность и чувствительность знать.

Ну хотя бы поставить динамики в одинаковые условия и услышать, что Ваши ЛУЧШЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а просто поменять динамики нельзя? Без выпиливания, паяния конденсаторов...

 

Еще бы кто точные характеристики сказал на что можно поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант. Вынимаете свой динамик и идете к продавцам. Просите их помочь вам. Обычно есть демостенд. На нем сначала слушаете свой динамик, а потом то, что Вам предложат. Но не факт, что оно в машине будет звучать лучше чем оригинал. Лучше все вышесказанное проделывать на авто. А размеры и сопротивление оригинальных динамиков Вы узнаете разобрав двери своего авто (тада - сюрприз! :P ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже разбирали...

 

Фото штатной акустики от Артема...

 

 

0_a041b_eca76d40_XXL.jpg

 

 

Насколько я вижу - эти динамики на 4 Ома, диаметр и глубину можно измерить. А далее по способу описанному выше. Шайбу центральную замяли - ай, ай, ай. :)

По мощности не менее 35Вт, можно попробовать до 50. !Слушать обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я вас чучуть обманул... то что мне паяли это чисто под мои колонки....поэтому схему называть бессмысленно.. да и не помнят они на пищалках... подбирали говорят.

 

а по поводу пионерки...а где вы рамку переходную на нее нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

динамики на фанеру по форме родных еще не делал на этой неделе займусь, есть иволга давно брал еще на ниссан да не поставил, поставлю пока посмотрю что выдет не понравится, dls 6 серию воткну целофан как клас на помойку выкинул, кстати на ниссане был квадратик вибрухи 10х15см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял все 4 колонки и проклеил вибропластом только металл. Выпиливали проставки. Звук стал гораздо приятнее, нужно конечно голову менять. Цена колонок за пару1500р JBL, 4 листа вибропласта почти 1000р, работа 1000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял все 4 колонки и проклеил вибропластом только металл. Выпиливали проставки. Звук стал гораздо приятнее, нужно конечно голову менять. Цена колонок за пару1500р JBL, 4 листа вибропласта почти 1000р, работа 1000р.

А какие колонки поставил (модель я имею ввиду) :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jbl автоакустику производят в основном на 2 ома посмотри а то ведь выходной каскад на голове поднагрузить могут она помоему от 4до 8 ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по колонкам JBL, 4ом, модель бюджетная(СS-6, и GT5-652), играет так себе. После установки головы буду ставить нормальные через усилок.

 

кстати пионер 8400 щупал 2 недели на стенде, достойный аппарат с очень хорошим звуком, думал думал как себе поставить, не придумал и продал :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие колонки поставил (модель я имею ввиду) :)?

Спереди Pioneer компонентная ( модель где то ранее указывал) , сзади - (сегодня поставил) - коаксильные Focal Performance 165PC ! И всё это параллельно с ШИ !!! Наслаждение ! Но замена ГУ - на очереди, Alpine CDE w235 BT уже куплен , лежит ждёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет такая же комплектация, просто я думал в двери врезать, кроссоверы больно здоровые не знаю куда засунуть, а в дверях места много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет такая же комплектация, просто я думал в двери врезать, кроссоверы больно здоровые не знаю куда засунуть, а в дверях места много.

Хммм.... я бы поостерёгся ставить ВЧ в двери только по причине крупных кроссоверов - всё же дизайнеры не зря отрабатывали их места ...

Может всё таки уплотнишься как то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм.... я бы поостерёгся ставить ВЧ в двери только по причине крупных кроссоверов - всё же дизайнеры не зря отрабатывали их места ...

Может всё таки уплотнишься как то ?

Согласен! Высокочастотные динамики должны находиться на уровне головы, тогда от них будет толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как снимаются сетки на панели для высокочастотных пищалок? Никто не пробовал их снимать? И как они( пищалки) выглядят?

Вот такие хочу в передние двери поставить

http://www.pioneer-r...70Ci/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...