Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сравнение XV и NEW Forester


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 478
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@pol43, Эх, похоже без тест-драйва не разобраться...а у дилера пока тест-драйвовой XV нет, только Форестер

а и с тест драйвом не разберешься, после него одни говорят - вата, другие - сцуко быстрая, одни - подвеска жесткая, другие - непробиваемая, только про управляемость все единодушны.

Надо верить, брать и ездить.

 

насколько я понял - еще ни один в XV не разочаровался и не захотел поменять на что-то одноклассно другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eugeniiy, можно.

у меня был аутбек 2,5 литра на 4-хступенчатом автомате. коробка для такой не самой мелкой машины уж очень тупая. признаться, до появления этого автомобиля мне было не ведомо понятие "задумчивой коробки". т.е. на других машинах с автоматом я не ощущала провалов и переключения передач. А здесь постоянно. Бывало, даешь газу, обороты подскочили, машина ревет и... не едет. То есть совсем. То есть, например, ты на трассе собрался на обгон, уже даже перестроился, а за несколько секунд пока автомат "думает" дорожная обстановка уже изменилась, и ты возвращаешься назад :) Тут спасал только "ручной" режим. То есть можно приспособиться, конечно. Но рывки при переключении все ж весьма неприятны. Явно ощущается нехватка дополнительной передачи и... дополнительных 0,5 литра в двигателе.

При таком раскладе, лично мне гораздо более импонирует XV. и я не могу согласиться с утверждением, что

хв надо заставлять ехать пинками.

мой автомобиль, как я писала выше, отлично реагирует на короткое и четкое нажатие газа, моментально набирает скорость. обороты при этом в районе 3,5тыс.

 

с другими утверждениями @pol43, могу согласиться.

аутбек вообще как корабль. Вроде бы и мощный, но несколько вальяжный. у него и посадка водительская такая полулежачая. Как я не крутила настройки кресла, а так и не смогла в нем избавиться от ощущения того, что управляю машиной, развалясь в кресле.

 

Хотя вопрос был о динамике, но не могу не сказать о геометрической проходимости. На мой взгляд, в аутбеке она хромает даже в сравнении с импрезой с ее 15-ю сантиметрами клиренса. Признаться, как-то зимой во дворе я испытала неловкость перед встречными, когда не смогла на аутбеке преодолеть ледяную колею, на которую еще накануне взбиралась моя импрезка (правда на ручке).

 

То есть, конечно, не одной лишь динамикой надо руководствоваться при выборе авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eugeniiy,извините, не увидела, что перенесено обсуждение и ответила в прежней ветке (где вы вопрос задавали).

 

стоит ХV 2.0 одинаково с новым форестером с 2.5. Вот такой вот неоднозначный выбор

можно об этом поподробнее? наблюдаю, что XV 2,0 начинается с 1 114 тыс руб. А форик 2,5 года выпуска 2012 (т.е. не последний, столь ожидаемый всеми) начинается от 1 376 тыс руб. Меня лично в этом форике категорически не устраивает все таже 4хступенчатая коробушка. И "брлумкающая" подвеска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eugeniiy,извините, не увидела, что перенесено обсуждение и ответила в прежней ветке (где вы вопрос задавали).

 

можно об этом поподробнее? наблюдаю, что XV 2,0 начинается с 1 114 тыс руб. А форик 2,5 года выпуска 2012 [/size]

 

http://subaru.ua/wwwua/subaru.nsf/0/624A5C918F4E8EE0C2257B0F003D86D8 - цены на новый форик в Украине.

http://subaru.ua/wwwua/subaru.nsf/0/3B79C73493D67382C22579B200403F46 - цены на XV в Украине.

 

риторический вопрос - почему и в новый форь влепили такую позорную магнитолу...прошлый век же(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

риторический вопрос - почему и в новый форь влепили такую позорную магнитолу...прошлый век же(((

ну как обычно бывает - заключили контракт с кларионом на поставку энного кол-ва магнитол по очень вкусной цене. Теперь пока не выгребут - другое ставить не будут. Иначе кларион может некислую неустойку вкрячить за срыв планирования производства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lucy, Если брать ХV 2013 FG 2.0 года - 329 900 (1 243 404), то сопоставимая комплектация форестера 2.5 KS - 334 200 (1 259 611). Разница - 16 207. Считаю за больше машины и больший двигатель - вполне адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lucy, Если брать ХV 2013 FG 2.0 года - 329 900 (1 243 404), то сопоставимая комплектация форестера 2.5 KS - 334 200 (1 259 611). Разница - 16 207. Считаю за больше машины и больший двигатель - вполне адекватно.

Не правильно :dolf_ru_184: .Комплектация "аналогичная" FG у XV это NS у форестера.А NS уже стоит 349900гр. А KS это механика,у FG(XV) -- вариатор,как и у NS форика.Разница в 20000гр,в рублях ~ 100000р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно :dolf_ru_184:.Комплектация "аналогичная" FG у XV это NS у форестера.А NS уже стоит 349900гр. А KS это механика,у FG(XV) -- вариатор,как и у NS форика.Разница в 20000гр,в рублях ~ 100000р.

 

Еще раз ссылка - http://subaru.ua/wwwua/subaru.nsf/0/624A5C918F4E8EE0C2257B0F003D86D8

 

Где там механика у KS??? с 2.5 только вариатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ниже "подрулевые лепестки(только для CVT),значит KS -- механика, а у NS и даже раньше у NF -- CVT,педали с аллюм. накладками у NS и FG(они - накладки- идут только на CVT), у KS -- нет.У FG и NS люка нет, у KS есть.Буква S в в конце мотора у FG и NS, у KS -- L( L-- люкс, S -- типа спорт или супер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Ну написано же, что KS- СVT, без подрулевых лепестков просто.... С механикой - тольк 2х литровые.

 

Кстати, на субару USA цены на XV и Форестер тоже примерно одинаковы, стартовая вообще -один-в-один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает CVT(имею в виду Субару нынешнего поколения) без подрулевых лепестков!Это аналог ручного переключения передач!(как на механике палкой).Раз у KS их нет,то это МЕХАНИКА!

Посмотри у меня под аватар,у меня FG,поверь,уж я-то про эту комплектуху всё знаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш,разговор за 2-х литровые моторы ;) А они у XV и форика одинакие

 

Но только японцы так захотели и не поставили на Форики 2.0 лепестки, и ещё на самую бедную с 2.5 мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну я даже не знаю что сказать.... спорим с официальным прайс-листом? http://subaru.ua/www...orester13МY.pdf

Так вот где стоят плюсы у подрулевых -- это комплектации на CVT, а где минусы -- это МЕХАНИКА!

И с обозначением мотора.L на FG нет,только S, с накладками также и с люком.

 

Ребята,у кого самая крутая комплектуха на ручке?Посмотрите,педали с накладками али без? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ниже "подрулевые лепестки(только для CVT),значит KS -- механика, а у NS и даже раньше у NF -- CVT,педали с аллюм. накладками у NS и FG(они - накладки- идут только на CVT), у KS -- нет.У FG и NS люка нет, у NS есть.Буква S в в конце мотора у FG и NS, у KS -- L( L-- люкс, S -- типа спорт или супер)

Пардон за офф:

дядя Миша, прочитал твой месседж, сломал себе мозг :dolf_ru_281: . Попробуй перечитать в быстром темпе :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...