Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Как закрыть заведенную машину


Рекомендуемые сообщения

Вы из-за своих "тараканов" готовы ежедневно зимой, выходить из дома, садится в холодную машину заводить, бегать вокруг нее закрывая двери, снова идти домой,

Вадим, нормальные тараканы! Просто ты с ними не знаком, а потому твои суждения ошибочны! ;)

Я выхожу, завожу машину, сметаю снег, отношу мусор, сажусь и еду! И никуда не бегаю! 

А то, что у тебя на постоянку висит чип в машине, это твои личные проблемы(безопасности). Молодец, что облегчаешь жизнь угонщикам! :D

Лично у меня(как у электронщика) к охране машины совершенно другой подход... И я никогда не поставлю промышленную сигналку, от которой плюс только один - автозапуск! В остальном только минусы...

А на сэкономленные деньги, лучше поставить во дворе камеру, которая будет смотреть на машину и писать всё что нужно.

 

 

 

Какие бы спецы не были, все равно где-нибудь накосячат.

Накосячат не только они! Зачастую косячит сама сигналка, особенно когда аккум высаживается ! 

Вон, сколько вопросов типа "как открыть машину, когда сдох аккум", почитайте.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не прокатывает с гарантией, у нас в книжке по гарантии прямым текстом написано что установка сигнализации только у дилера и все :)

А что,для Нижнего Субару Мотор отдельные гарантийные книжки отпечатало?! :blink: От это новость!!! :blink:  Сверни её трубочкой и манагерам в....(ну сам знаешь что надо сделать :D ).Делай смело на стороне и не парься.Машина теперь твоя ЛИЧНАЯ собственность и ТЫ САМ вправе решать,что с ней делать,а не жить по указивке каких-то неграмотных манагеров(пусть ЕГЭ пересдают,если мозг у них девственно чистый :angry: ) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: не, эту тему надо целиком в жесть. Народ купили машину за 1,5  ляма (20-25 тыс. USD), сингалку за 10-15 тыс. (150-200 Баксов) поставить не можете с автозапуском? :o Но танцы с бубном вас не смущают)).

у меня нет вообще никакой сигналки, не нужна она.

бывает что на очень сильном морозе не охота машину глушить, оставляю со вторым ключом

очень редко бывает что завожу машину, закрываю и иду в магазин рядом с домом что то купить, пока машина греется

и не было на нескольких машинах подряд)

я себе если куплю еще одну машину, то ей придется жить на улице...

тогда там будет и предпусковой и сигналка...

Изменено пользователем zakutok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,для Нижнего Субару Мотор отдельные гарантийные книжки отпечатало?! :blink: От это новость!!! :blink:  Сверни её трубочкой и манагерам в....(ну сам знаешь что надо сделать :D ).Делай смело на стороне и не парься.Машина теперь твоя ЛИЧНАЯ собственность и ТЫ САМ вправе решать,что с ней делать,а не жить по указивке каких-то неграмотных манагеров(пусть ЕГЭ пересдают,если мозг у них девственно чистый :angry: ) B)

Так я ж не с Нижнего :) Беларусь Минск :) У нас в книжке гарантийной вот что написано.

post-5981-0-15710400-1487763592_thumb.jpg

post-5981-0-97914800-1487763592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, Дмитрйи, ничего я не путаю, скажу прямо как вижу это: Вы из-за своих "тараканов" готовы ежедневно зимой, выходить из дома, садится в холодную машину заводить, бегать вокруг нее закрывая двери, снова идти домой, а только потом снова выходить и т.п., кто больше)) но не готовы "тараканов" своих победить, - для меня это жесть   :blink:

Дмитрий я правильно понял, что вы свою машину сами обслуживаете и никого к ней не пускаете, даже и мойкой не пользуетесь? :D.

 

 

 

 

П.С. я так давно давно на волге делал, но там выбора тогда не было.

Вадим, Вы вправе домысливать все за меня, я Вам описАл свой нынешний образ жизни.

Когда мне нужна была сигналка с автозапуском на машине, она у меня была.

Сейчас в ней нет необходимости и я очень рад этому обстоятельству.

Выйти завести машину из частного дома и выйти из квартиры в многоквартирном доме с какого-то там этажа, да оставленную хрен знает где из-за дефицита места, это немного разные вещи.

Жить в квартире - вот что сейчас для меня жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:"Накосячат не только они! Зачастую косячит сама сигналка, особенно когда аккум высаживается ! 

Вон, сколько вопросов типа "как открыть машину, когда сдох аккум", почитайте."

 

Тоже не могу не согласиться.

А в плане безопасности, не самая популярная машина у жуликов.

Кстати, на своих машинах с сигналкой никогда ею и не пользовался, кроме как зимой ради автозапуска. В теплое время года даже брелок отстегивал от штатного пульта. Благо, последние лет 7-8 машины были с безключевым запуском и штатной охраны за глаза хватало.

Изменено пользователем Дмитрий НН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж не с Нижнего :) Беларусь Минск :) У нас в книжке гарантийной вот что написано.

Пардон,перепутал  :blush: .

По первому фото не понял ничего: какое-то перечисление просто -- что означает не пойму.

По второму: установка сиги -- это не внесение изменений,ИМХО. А если из-за установки сиги в машине что-то случится,откажет работать итд,то надо ещё доказать(а доказывать будут должны ОФы),что такое произошло из-за неправильной установки или из-за некачественной самой сиги.Поэтому и писал выше,что обращаться надо не в "гараж дяди Васи",а к лицензированным и уполномоченным установщикам.Хотя ваши белорусские законы порой ещё хитроделанней,чем наши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон,перепутал  :blush: .

По первому фото не понял ничего: какое-то перечисление просто -- что означает не пойму.

По второму: установка сиги -- это не внесение изменений,ИМХО. А если из-за установки сиги в машине что-то случится,откажет работать итд,то надо ещё доказать(а доказывать будут должны ОФы),что такое произошло из-за неправильной установки или из-за некачественной самой сиги.Поэтому и писал выше,что обращаться надо не в "гараж дяди Васи",а к лицензированным и уполномоченным установщикам.Хотя ваши белорусские законы порой ещё хитроделанней,чем наши :)

Бывает со всеми :) 

По фото я чутка порядок не так поставил, вторая фотка это начало, а первая это уже перечисление того что попадает под гарантию (в плане внесения изменений). Про законы наши это точно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же книга. Забей и ставь сигу на стороне. Только сертификаты собери и чеки с нарядами. Вроде, некоторые современные сигналки не требуют даже наличия ключа внутри для автозапуска. Слыхал, но не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, некоторые современные сигналки не требуют даже наличия ключа внутри для автозапуска. Слыхал, но не проверял.

 

ага, делают типа клона! По факту, это равно оставленному в машине ключу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А если из-за установки сиги в машине что-то случится,откажет работать итд,то надо ещё доказать(а доказывать будут должны ОФы)

 

Да не такая же это и проблема. Сига запросто спалит CAN шину. И будет огого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, делают типа клона! По факту, это равно оставленному в машине ключу.

 

Нет, не равно. Клон цифровой. ВИсит в памяти, машина заводится. Но! Если открыть дверь сига (Пандора) запросит метку. И если метки нету машина заглохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыл водительское окошко

закрыл машину рукой снаружи через окошко

закрыл водительское окошко

при таком способе главно ключи не оставить внутри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, клона нет, у меня такой обходчик стоит

Какая разница в конечном итоге? Перехватил код сигналки и вуаля... Ни ума, ни особых вложений не требуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница в конечном итоге? Перехватил код сигналки и вуаля... Ни ума, ни особых вложений не требуется!

О каком коде идет речь?

При установке обходчика машина заводится от сигнализации, открывается тоже от неё, но при нажатии тормоза (попытке переключения селектора) запрашивается наличие метки из ключа, если нет - "давай до свидания!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladink, И это абсолютно во всех сигналках с автозапуском?!  Или только в "элите" последних выпусков?

Сам факт, что машина открывается с сигналки, уже о чём то говорит! Открыл, залез во внутрь, а дальше дело техники...

 

Я повторюсь, лично мне автозапуск не нужен в принципе! Следовательно и сама такая сигналка тоже...

Делайте себе, что хотите, ваше право, как говорится!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И это абсолютно во всех сигналках с автозапуском?!  Или только в "элите" последних выпусков?

 

Метка в элите. В не элите реакция на брелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метка в элите. В не элите реакция на брелок.

Ни чё подобного.У меня сига уже четыре года стоит и не сказать,что " премиум".Для " против угона" как раз и ставится второй иммо и метка,которые не дадут далеко уехать угонщикам -- максимум 2-3 км. Сам пару раз испытал,забывав метку дома  :dolf_ru_093:  :dolf_ru_150:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladink, И это абсолютно во всех сигналках с автозапуском?!  Или только в "элите" последних выпусков?

Сам факт, что машина открывается с сигналки, уже о чём то говорит! Открыл, залез во внутрь, а дальше дело техники...

 

Я повторюсь, лично мне автозапуск не нужен в принципе! Следовательно и сама такая сигналка тоже...

Делайте себе, что хотите, ваше право, как говорится!

Про все не скажу.

На Форестере в 06 году была поставлена сигналка, может шерхан, может старлайн, машина изначально имела ключи с метками. Т.е. ключом откр. дверь, вставляешь в замок и заводишь. После установки сигналки с автозапуском и обходчиком, заводишь издалёка, открываешь сигналкой (ключом), а вот дальше будь добр предъяви ключ с меткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...