Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Под какое место ставить домкрат?


wisdom

Рекомендуемые сообщения

Под редуктор задний.

Туда ещё доползти надо :D  :D  :D ,а пока ползёшь,своим пузом машину и подымешь :D  и домкрат не нужен будет ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Под редуктор задний.

Вредный совет, особенно при установленной неправильной защите с креплением к хвостовику редуктора.

А без защиты очень велик шанс выломать шпильки из корпуса редуктора, которыми он крепится через сайлент-блоки к подрамнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Много нудных подробностей - точки поддомкрачивания, попиленная подушка домкрата

 

 

Штатный мануал говорит очень четко об поддомкрачивании:

picjack01.jpg

picjack02.jpg

в штатные места на полу отмеченные прорезями... либо под дифференциал или под поддомкратник передней подвески, причем только его центр. (он может быть частично или полностью закрыт защитой, задняя точка защиты крепится именно к нему. я бы не стал домкратить об защиту)

вот как выглядит передний поддомкратник:

https://h-a.d-cd.net/b798a52s-960.jpg

https://a-a.d-cd.net/5958a52s-960.jpg

стойки тоже можно ставить только под пороги в места отмеченные прорезями... по факту можно заглянуть под "пузо" машины и посмотреть структуру днища... пожалуй, в пределах поддомкратного усиленного элемента поставить можно будет в любое место, где домкрат не соскользнет. но на свой страх и риск - цена ошибки - покоцанное брюхо либо помятый пол.

У меня на родном китайдомкрате начала крошиться резьба... непорядок подумал я... и сделал подушку с прорезью из стандартной подушки для домкрата из КЭМПа  чтото 100-200р оно стоило. Глубину прорези взял со штатного домкрата. Пилить опух.

IMAG0688.jpg

 

 

Изменено пользователем Stargazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Во-первых,за такие вещи категорически нельзя подымать ЛЮБУЮ машину (велика вероятность поломки внутренних шрусов,трещины поддона редуктора,сочленения с карданом,срыва с точек крепления редуктора итд).

Во-вторых,он у нас так высоко расположен,что надо применять профессиональный домкрат(типа как на шиномонтажках) с очень большим вылетом стрелы домкрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так мысленно прикинул процесс поднятия под редуктор -- это всё равно,что подымать два ведра с водой за центр коромысла,который "надломлен".Чем выше подымаешь редуктор(центр коромысла),тем больше становится угол между плечами коромысла(шрусами с валами) и горизонтом.В один "прекрасный" момент или сорвёт редуктор с точек крепления,или повредит гранаты шрусов,или редуктор(если ещё не сорвёт) упрётся в тоннель пола и начнёт выдавливать его(пол) в салон. В общем,фигня конкретная получается.Я бы не стал рисковать подымать машину за редуктор,ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантазёры), особенно д.Миша), он "жестко" стоит прикрученным к балке, да через мощные с/б, чтобы их разрушить... даже сложно представить что надо сделать.

Вы когда на груженой машине скачете по грунтовке, про вёдра с коромыслом не вспоминаете?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, ну не прав ты, это стандартный способ подъема авто (и не только Субару)., тут стоит обратить внимание на ТБ, подпорки (справа/слева) обязательны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тут редуктор "жёстко" прикручен к балке? :huh:

post-1917-0-41743300-1402380914_thumb.jp

 

Вижу только,что через сайленты.Но они грамотно работают только в паре с работой рычагов,аммортов и пружин.А при подъёме за редуктор мы сознательно или нет,но убираем работу рычагов,аммортов и пружин.На сколько хватит работы только двух сайлентов крепления редуктора к балке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, поднимал и неоднократно, не глуми голову себе.

Миша, фото найди с более высокой точкой съемки.

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил, Подпорки есть, как раз и нужно поднять задок и вставить подпорки в штатные места под пороги.

Тогда уж подымай,поставив стрелу домкрата под нижний рычаг ближе к колесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, фото найди с более высокой точкой съемки.

А чем тебе эта точка съёмки не устраивает? Видно же,что корпус редуктора нигде не соприкасается с балкой.Только через сайленты по краям слева и справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду подымать бутылочным домкратом через хокейную шайбу, не понятно в какую точку лучше упереть домкрат, на фото можно пометить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша,но всё равно твоё и моё фото доказывает,что так закреплён ТОЛЬКО сам редуктор.Но это не значит 100процентно,что эти сайленты могут выдерживать практически половину веса всей машины,т.к. при таком подъёме(под редуктор) "выключается" работа всей задней подвески.

Я же не запретил автору топика так подымать,а только выразил свое мнение,что могут возникнуть проблемы,о которых в момент подъёма автор мог и не задуматься.Хотя видно,что он задумался,раз поднял такой вопрос.Я бы подымал под нижний рычаг(ближе к колесу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно, не пойму, что тебя смущает., какая работа подвески???, редуктор практически жестко закреплен на кузове авто (эти с/б выдерживают ВСЮ полную нагрузку авто + моментные нагрузки при движении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...