Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ликвидность XV


Рекомендуемые сообщения

Спроса на XV нет! :). Кто не знает марку, просто спрашивают цену, знающие не интересуются.

Продаю хв уже 4й месяц. Да цена, но я не против переговоров и меньшей цены, но повторюсь, просто не интересуются.

 

пы сы: за последние 2 года продал 4 машины, знаю что такое по 5 звонков на день.

А почему продаешь? Чем не устроила?

Просто эту машину (XV) еще мало кто знает. Я когда искал что купить, два месяца назад, я и в природе не знал про XV, думал на счет Форестера, а потом на оф сайте смотрю маленькая иконка XV, думаю дайка гляну от делать нечего что за хеч)))) а это оказался кроссовер. Вот так вот я и узнал про XV..... ;) И не жалею об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я чего XV то купил - Фори трёхлетки стоили всего на 50-100 к/рублей дешевле новых. Понавешают кучу безделушек, а потом всё вернуть пытаются. Сам быстро продаю, на минимуме рыночной цены. Но выше 500 тысяч вообще сложно продать машину, если не Крузак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добрый день. Если интересно, то два дня назад купил XV с пробегом в максималке. Пробег 17 700. Брал в автосалолне другой марки куда машина была сдана по трейд-ину. Учитывая все предыдущие опыты покупок машин хотел взять из салона с небольшим пробегом. У нас в Ростове-на-Дону в салоне ОД за такие машины просили ну просто нереальную цену - продавали практически по цене новых машин. Машину взял в Краснодаре (300 км от Ростова). По разговорам в салоне узнал, что обращений за месяц было много, но как только люди узнавали цену КАСКО (от 70000 руб.) разворачивались и уезжали. Я же застраховал машину у себя в городе по копии ПТС за 45 тыс. Но самое главное не это.... Машину у предыдущего владельца взяли в зачет при покупке по цене 50% от стоимости новой машины..... Машина была всего год в эксплуатации. Мне кажется просто марка не раскручена + слабая рекламная поддержка.(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину у предыдущего владельца взяли в зачет при покупке по цене 50% от стоимости новой машины...

Слабо верится, что бывший владелец так сказать "странный человек". Либо суперсрочно нужны были деньги на новую машину или еще что-то, либо лучше с'ездить на диагностику на всякий случай ;) Тем более, с чего бы годовалую машину продавать... Не битый ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде машину облазил всю. Зазоры, толщина лакокрасочного покрытия - все проверил.....Но все равно, в воскресенье записался к ОД протестировать ходовую.... Предыдущий владелец сдавал машинку в зачет приобретения Фрилендера. Наверное этим и объясняется такая цена. Пока ощущения положительные. Особенно впечатляет ходовая... Есть с чем сравнивать - предыдущая машина - Рено Колеос. Пока привыкаю к машине, а машина ко мне :) Сегодня еду ставить на учет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не вижу ликвидности......На е-1 , продается такая субару кже пол года не кто не берет))))) это вам не тойота ----http://www.e1.ru/auto/sale/1729149.html

 

Хозяин-барин))) по какой цене хочет, по такой и продает!

Не вижу смысла машину в отличном состоянии сливать за копейки. Понятное дело, что машина уже БУ, но!!!

У каждой машины есть свой покупатель!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Содержите машину в исправном состоянии, вовремя делайте обслуживание, должным образом содержите автомобиль - не трите посуху тряпкой по кузову, правильно мойте автомобиль, любите автомобиль. Машина Вас отблагодарит.

Такую машину продадите быстро и она Вас не подведет.

Проверено на личном опыте.

Были у меня "висячие" машины, но все продавал быстро и за хорошую цену.

 

Даже на самое востребованное и ходовое авто если оно неряшливо трудно найти покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень хороший способ борьбы с низкой ликвидностью: не покупать хреновые автомобили, а на купленных хороших ездить по 6-7 лет. А после 7 лет отдать сынульке-дочурке. Верю, что с XV за 6 лет ничего не случится при пробеге до 100 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Содержите машину в исправном состоянии, вовремя делайте обслуживание, должным образом содержите автомобиль - не трите посуху тряпкой по кузову, правильно мойте автомобиль, любите автомобиль. Машина Вас отблагодарит.

Такую машину продадите быстро и она Вас не подведет.

Проверено на личном опыте.

Были у меня "висячие" машины, но все продавал быстро и за хорошую цену.

 

Даже на самое востребованное и ходовое авто если оно неряшливо трудно найти покупателя.

Полностью с тобой согласен!

за все время продавал шесть машин,

из них только одна ушла человеку которого я не знаю, все остальные забирали друзья и знакомые знакомых... ибо они видят (помнят, знают) какое было отношение к машине и начинают рекомендовать своим друзьям... и даже потертый бампер никого не отпугивал. (Для меня всегда важен двигатель и ходовка, на мелкие повреждения лкп не обращаю внимание и не бегу тут же красить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, за сколько отдал и кому? Физ лицу? И много ли народу интересовалось?

Надеюсь, что новый счастливый обладатель здесь скоро появится! :ph34r_1:

Сорри, завертелся.

Barsuk, продал физику. Цену сбросил, естественно. Точную цену не буду озвучивать, т.к. и покупатель здесь (на вопрос Xeyz) и я никуда отсюда не собираюсь :)

По количеству интересующихся: много - это сколько? Я считаю не много, но тот, кому реально нужна была объезженная, но практически новая машина, ее и взял. Покупатель ведь все равно один и по звонку часто понятно: звонят с целью автомобиль приобрести или просто поболтать.

 

Кстати, оценил в трейд-ин в двух салонах. В одном "давали" 700, в другом 750. Это тенденция или трава некачественная? Пожал плечами, попрощался :)

Изменено пользователем MarinaK
Дополнено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XV пока нужна самому, а вот imprezу продал на механике и с ободранной краской на переднем и заднем бамперах в 2012 г. за 450к.р., покупалась в 2007 за 570к.р. Продавал три месяца никто не хотел брать 1,5 литра на механике, но нашелся свой покупатель, которому нравиться именно этот кузов и именно механическая коробка, так что и косяки на бамперах не отпугнули. У каждого авто есть свой покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже установленный алгоритм говорит о том что большую стоимость авто теряет в первый год эксплуатации около 20% своей стоимости и второй момент чем дороже машина тем больше она теряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

И на что менять? :) 

У меня вот дочь все Рено Каптур все ждет, чтобы поменять свою Фиесту. В Европе и живьем видела, а у нас никак не начнут продажи ... :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inlog

 

Предполагаю, что нам его и не привезут (Каптура). У нас будет новый степвей. Но тоже ладная машинка, ещё не известно, что лучше степвей или каптур :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'ээээ а почему не второй субарик в семье?

Дочь катается только на 3-дверках - любит простор и широченные двери :). Она высокая и часто на каблуках. Когда едет на моей, говорит, что нельзя удобно настроить сиденье и руль, даже если руль поднять на максимум, а кресло опустить. После пары часов езды правая стопа устает, поскольку, говорит, как-то вывернута наполовину наружу. Поэтотому, говорит, XV бы себе не купила. Возможно, 3-дверная привычка, не знаю, долго не ездил... До того Ярис 3-дв и сейчас Фиеста 3-дв устраивают ее полностью по посадке.

И девушке нужен некий лоск, которого у нас нет - двуцветные сиденья и салон, примочки небольшие, дизайн ... Но в Каптуре не сидела и не драйвила - возможно, и плеваться будет :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...