Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Скрип водительского сидения


Рекомендуемые сообщения

 

 


что водительское кресло скрипит!!! Как советская раскладушка! Очень не приятно. Причем не всегда скрипит. Дело конечно гарантийное. Причина его в конструкции безопасной спинки сиденья, в которой используются зацепы крючковидной формы с пластиковой оболочкой... Когда оболочка съезжает, получаем этот ужасный скрип. Лечится путем наращивания этой оболочки.

Вот с этого места подробнее, пжлста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

После 4,600км. пробега - скрип "командирского" кресла, в остальном всё нормально. По стеклу. Словил птичку в левый верхний угол сантиметра три ниже верхней кромки и сантиметров пять правее стойки , скорость 140-145 была-без проблем.На заправке залил до полного , ехал с Коми участок Мураши-Юрья дорога отсутствует фактически ,кто был не дадут соврать.Так вот остановился перекусить и обнаружил , что не закрыт лючёк бензобака и не завинчена пробка горловины, не вылилось ни капли помоему , думаю устоновлен обратный клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наездил 4700 на ниделе первое ТО как пройду-отпишусь. "Опять скрепит потёртое седло" гимн XV получается? И седло ещё новое а скрип уже достал. Кто подскажет как лечить? Братцы есть у кого 1,6 или у всех 2,0 ?

 

 

 

МОДЕРАТОР:

=============================UPD 22.08.12==================================================

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=302&st=120&do=findComment&comment=10850

 

Официальный ответ:

 

Владельцы автомобилей Subaru XV, имеющих скрип спинки сидения, могут обращаться к официальным дилерам для устранения данного недостатка в рамках гарантийного обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрип водительского сиденья появился после 2 тыс. км, что-то побрякивает в багажнике ( тихонько и противно) - надо разобраться. В остальном все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрип водительского сиденья появился после 2 тыс. км, что-то побрякивает в багажнике ( тихонько и противно) - надо разобраться. В остальном все в норме.

Может домкрат хорошо не зафиксирован или колесо, был такой момент на старой машине, криво фиксирующий болт стоял, который колесо держал, выкрутил - закрутил по нормальному, стало тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел. 3580 руб масло 0в20

По поводу кресла сказали, когда будет много жалоб, тогда будет результат и машины отзовут по данной причине и все устранят, а так за мой счет могут попробовать разобраться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел. 3580 руб масло 0в20

По поводу кресла сказали, когда будет много жалоб, тогда будет результат и машины отзовут по данной причине и все устранят, а так за мой счет могут попробовать разобраться)))

Вот жуки же в сервисе :huh::) ,машина же на гарантии,кувалдой ты не бил,ножом не резал визуально,а всё что внутри-- это по гарантии,кмк.Или я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жуки же в сервисе :huh::) ,машина же на гарантии,кувалдой ты не бил,ножом не резал визуально,а всё что внутри-- это по гарантии,кмк.Или я не прав?

 

к сожалению, гарантийным случаем это назвать сложно, если только диллер по своей доброй воле устранит за свой счет.

Дело в том, что поставщик автомобиля (Субару моторс в нашем случае) оплачивает диллеру гарантийные ремонты ТОЛЬКО при предоставлении им бракованной детали. А тут надо все разобрать, найти... просто смазать!!!, потом собрать...

Нет бракованной детали - нет гарантии. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бумагу от них брать об отказе в устранении, собирать 100 человек и отправлять в субару моторс. Тогда это решится. Вон ford focus 3 добились замены рулевой рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кресло тож поскрипывыет при интенсивной раскачке, и достает до глубины души - как так, машиинка за миллион и такой косяк. А мысль собрать подписи и отправить в субару моторс имеет права на жизнь. Я за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кресло тож поскрипывыет при интенсивной раскачке, и достает до глубины души - как так, машиинка за миллион и такой косяк. А мысль собрать подписи и отправить в субару моторс имеет права на жизнь. Я за.

 

у меня тоже скрипит и мне это отчего-то нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как собрать подписи(чисто технически)?

 

Чисто технически - собрать на форуме (можно через личку, чтоб не публиковать) фамилию и инициалы, тех кто за. Распечатать, указать их внизу. В тексте дать ссылку на обсуждение в форуме. Это не банк - тут главное не собственноручная подпись, а волеизъявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бумагу от них брать об отказе в устранении, собирать 100 человек и отправлять в субару моторс. Тогда это решится. Вон ford focus 3 добились замены рулевой рейки.

 

Парни, будьте реалистами. Одно дело рейка, второе- скрипы. Мы где живем? Читаем договор купли- продажи:

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...