Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ГУ RoadRover S7163SF


Рекомендуемые сообщения

В 03.11.2020 в 00:52, mikes сказал:

тема заглохла год назад, но... покопался я в данном вопросе (у меня та же железяка, только под маркой Incar AHR-2686)

плохие новости:

1. дело не в андроиде как таковом. а в том, что разработчики этой железяки воткнули в нее устаревшую модель GPS-модуля и  не захотели подумать о том, что их изделие проживет до 2019 года, когда случилось очередное  "обнуление даты GPS".  Хотя можно было это решить на уровне программистов, если уж на железе экономили. На 99.9% процентов уверен, что беда у вас из-за этого - дата в августе 2019-го  отскочила на 19+ лет назад, в 2000-й и поэтому Яндекс-навигатор (и не только он) ничего актуального загрузить не может. Если отключить "определение местоположения по GPS" (с чем одновременно отключается и синхронизация времени по сигналам GPS) и поставить актуальную дату - то Я-навигатор всё загрузит. Но как только включаешь "определение местоположения" - дата снова скидывается на 19+ лет назад и поведение навигатора становится забавным.

2. никаких "прошивок" для нее не существует.  Из общения с тех. поддержкой компании, занимающейся поставкой этих железяк в Россию под маркой Incar/Intro следует, что никаких других версий андроида поставить на нее нельзя (чего следовало ожидлать),  а обновлений прочей функциональности,  реализованной поверх того андроида, к нему никаких нет и не будет. Хотя проблема с "датой GPS" известна, но "проблемы индейцев шерифа не волнуют", поскольку железка давно снята с производства и поддержки, и чего вы вообще хотите, все остальное же работает.... (ну что все остальное - без навигации - гораздо лучше работает в более дешевых и простых железках, типа старых "одноюнитовых" магнитол - тоже шерифа не волнует).

 

так что если нужна нормальная навигация и работа других, критичных к актуальному времени, приложений - то либо выкинуть эту балайку и поменять, либо искать выход самостоятельно (для чего как минимум надо научиться получать рут-права на тот андроид, с риском "окирпичить" балайку окончательно).

 

 

 

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=171610

 

это решит ваши проблемы с датой. Я поставил все работает отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо. Я на это давно смотрю,но сначала, как я понял, надо "рут-права" на ту балалайку получить. А вот как это сделать - для меня загадка. То есть, наверное, положить куда-то какой-то файл и запустить - но вот какой и куда 🙂

На 4PDA пробовал покопать, но понял только что вариантов масса, чуть не на каждую железку свой (а про эту железку вообще ничего там не нашел),  а сделав что-то не так - можно получить кирпич. Экспериментировать же особо не на чем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2020 в 14:39, asdrss сказал:

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=171610

 

это решит ваши проблемы с датой. Я поставил все работает отлично. 

Поделитесь секретом как работает без рута?

Если есть рут, то как получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно заменить/изменить файл gps.config, но опять необходим рут.

Если без рута, то решается заменой gps.config в прошивке, но где ее взять? Я не нашел.

Есть ли у кого прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, glibas сказал:

Ещё можно заменить/изменить файл gps.config, но опять необходим рут.

Добрый день!

 

Как поможет изменение gps.config?

Какие поля на какие значения нужно менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то я в смарт на андроиде 4хх закидывал файл целиком.

В этом ГУ содержимое файла gps.config я вообще не понял.

А за время (для Украины) отвечает строка 

NTP_SERVER=ua.pool.ntp.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Друзья, всем привет. Интересует распиновка камеры заднего хода на магнитоле AHR-2686, она же Roadrover Changan S. Поделитесь, кто знает какие пины необходимо задействовать для включения камеры. Весь интернет перерыл, информации по магнитоле ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...