Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FLYAUDIO G7042F01. Обсуждение, вопросы, ответы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем - форестеровода примете в компанию в виде исключения?  ;)

Всем участникам данной темы большое человеческое спасибо за бесценную информацию про андроидные магнитолы FlyAuduio, после прочтения которой я таки решился приобрести G7042 (это новая четырехъядерная модель). Готов ответить на любые вопросы по новой модели, но еще больше буду задавать с вашего позволения ;)

1. Озадачился целью поставить программы VicoViewer (для связи с регистратором), WinAmp (в качестве MP3 плейера, поддерживающего интернет-радио) ну и т.д. Так как нужных программ в Яндекс.Сторе не сыскалось, нарыл их в виде apk, поставил, но они не отображаются в качестве иконок на рабочем столе, а точнее вообще нигде не отображаются. У меня на планшете Асус (тоже Андроид 4) в правом верхнем углу главного экана есть эдакие квадратики, при нажатии на которые я получаю список ВСЕХ приложений, оттуда их при необходимости можно и на рабочий стол перетащить. Куда тыкать на FlyAuduio для просмотра всех приложений?

2. Есть такое впечатление, что кнопки управления телефоном на руле не работают - это так и должно быть?

3. В комплекте дали симку мегафоновскую, но пароля к личному кабинету нигде на поверхности не просматривается - где его принято добывать?

4. Если я правильно понял, в комплекте флешка на 16 ГБ. Чтобы ее поменять на 32 или 64 и при этом сохранить все программы и их данные, что надо сделать?

С уважением,

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день всем - форестеровода примете в компанию в виде исключения?

Привет коллега :)

Я вот то же собираюсь сие чудо приобрести.

1. По идее, должно показываться там, где все приложения. Если не показывает, то глюк, либо какая-то заглушка сделана китайскими программерами.

2. Кнопки на руле однозначно должны работать. Может не настроил?

4. Я так думаю, достаточно скопировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По идее, должно показываться там, где все приложения.

 

Это я понимаю - кто бы еще пальцем показал куда именно надо ткнуть, чтобы попасть туда "где все приложения" ;)

 

Немножко первых впечатлений:

1. Предустановлены сразу три навигации (Навител, Ситигид и Яндекс); "основную" можно легко выбрать в настройках. Пока пробовал привычный Яндекс и непривычный Навител: реагируют очень быстро, Навител даже пугающе быстро - я еще толком не ушел с маршрута, а только подумал об этом, а Навител уже меня этим попрекает и показывает новый маршрут ;)

2. Воткнул в него 640-гигабайтный USB-диск с 50 гигабайтами музыки; медиаплеер на нем обломался и каждые пять секунд выдавал сообщение типа "Приложение совершило ошибку и будет закрыто", НО: этот факт ежепятисекудного перезапуска медиаплеера никак не влиял на бесперебойную работу навигации и игру радио, что приятно.

3. Стартует моментально - практически включил зажигание и сразу заиграла музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я еще толком не ушел с маршрута, а только подумал об этом, а Навител уже меня этим попрекает и показывает новый маршрут
А у меня абсолютно наоборот, и совсем не похоже на то, что железо тупит... И в настройках Навитела сей факт поправить пока не удается :( Все собираюсь Гид попробовать ...

 

 


3. Стартует моментально - практически включил зажигание и сразу заиграла музыка.
Да, и загорелся экран, секунды не проходит !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John39, on 19 Jun 2014 - 01:09 AM, said:

@marassa,

Мне вот интересно, RDS появился? Интерфейс такой же как в предыдущей модели? На сайте просто скопирована предыдущая модель. 

 

RDS специально не смотрел - сегодня проверю. Но вообще радио слушал - если бы RDS-сообщения выводились, то я наверное обратил бы внимание.

 

Сравнивать с предыдущей моделью не имею возможности, но по картинкам всё сходится. Единственное отличие от того, что обсуждалось в форуме - возможность выбирать навигацию по умолчанию в настройках без перепрошивки.

 

 

Clark666, on 18 Jun 2014 - 7:57 PM, said:

@marassa,

А у кого приобрёл и за сколько?

 

У avtoprofi.ru почти по розничной цене как последний лох. Но они же сразу же и поставили незадорого, и камеру разветвили.

 

Хотелось бы получить официальное разъяснение по поводу поддержки 64-гигабайтных карт - всё-таки можно или нельзя? Если можно, то я куплю.

 

И еще вот такой вопрос: в спеках заявлена "Поддержка устройств iPod, iPhone, iPad", но при полном отсутствии какой бы то ни было документации не очень ясно что именно под этим подразумевается. Мне вообще-то музыки много надо, и возможно покупка какого-нибудь айпода и втыкание его навсегда в USB-гнездо решили бы проблему ограниченного объема встроенной флешки.

 

PS С отображением всех приложений и кнопками телефона вроде разобрался - похоже, работает всё.

Изменено пользователем marassa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в G6042 винт на 1Тб в USB воткнут, никаких проблем я не замечал, хотя музыку с него слушаю редко

 

У меня видеть-то тоже видит, но сканирование музыки не заканчивается никогда ;)

 

Кстати, кто бы меня просветил по общему количеству памяти в устройстве. Я почему-то полагал, что microSD-флешка - это единственная его память, но когда я ее вчера вытащил, унес домой и забыл обратно вставить, устройство прекрасно загрузилось без нее и даже все приложения были на месте. Прочесывание файловой системы ES-эксплорером показало наличие sdcard0 (это как раз та самая флешка, втыкаемая в морду), sdcard1 (которая остается при вынимании флешки), ну и собственно основная корневая файловая система андроида. Кто-нить может сказать где вся эта память живет и сколько ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня видеть-то тоже видит, но сканирование музыки не заканчивается никогда
у меня deadbeef player, может он и не сканирует, но вручную папки выбирает и всё воспроизводит.

Его внутренняя память для нас ридонли, по крайней мере в предыдущей модели, поэтому сколько её как бы побарабану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже понял, что всё дело в плеере. Родной меня похоже совсем не устравает, ищу какой-нибудь, который бы

- умел играть Shoutcast радио

- показывал что играет в строке уведомлений (чтоб было видно и при пользовании навигацией)

Я правильно понял, что посадить сторонний плеер на рулевую кнопку MODE самостоятельно не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил по USB женин айфон. На ГУ автоматически открывается ... пустая фотогалерея. В качестве внешней памяти айфон не виден. Какая странная "поддержка устройств iPod, iPhone, iPad" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А музыка с него играется?

 

Может и играется, но я не знаю как ;)

 

Устройство его не видит, или я не знаю где смотреть. Запускаю музыку на айфоне, она на айфоне и играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте установить плеер Neutron для Андроида. Отпишитесь по качеству звука. (думаю Вам понравится)

 

Спасибо, завтра попробую, а пока можно в двух словах - чем конкретно он замечателен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Неделю назад стал тоже счастливым обладателем ГУ. Пока в эйфории прибываю. RDS не нужен лично мне, (не проверял есть,нет). Использую 99% - это потоковое интернет радио,USB и навигатор. Видео, CD не проверял еще. Уже по навителу прокатился по делам в Краснодарский край, все просто супер! Не тормозит, не вылетает. Так что думаю он своих денег стоит. Старт устройства - космический :) Всем удачи! Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egor-1984, микрофон от ГУ и как связь громкая на стоянке и на скорости (более 80 по асфальту) ? При каком положении громкости собеседник начинает слышать свое эхо и проблемы? (у меня предел 15). Имей ввиду, что уровни громкости для громкой связи (разговор по телефону) и для радио разные и независимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг (по моей наводке) купил это ГУ. Так что скоро тут смогу и сравнительный обзор написать. Покатать надо устройство еще. Пока могу сказать что он купил с внешним микрофоном и я пробовал спаривать свой телефон и разговаривать. День и ночь с моим 2-х ядерным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он купил с внешним микрофоном

 

А это как? У моего G7042F01 нет ни внешнего микрофона, ни какой бы то ни было возможности его подключения. Или речь уже о каком-то другом ГУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нету внешнего в комплекте с Флаем. И переходника в комплекте нет, и спец дырки в корпусе. Но это все не проблема :) Можно пробовать или любой внешний или, что лучше, родной Субару - уж больно внешне он в хорошем месте стоит, да и со стоковой магнитолой не замечал проблем с громкой связью, пока недолго катался до Флая ;)

PS: Если у меня G7042F01, запамятовал уже буквы, не держит голова ненужную инфу :dolf_ru_093:

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egor-1984, микрофон от ГУ и как связь громкая на стоянке и на скорости (более 80 по асфальту) ? При каком положении громкости собеседник начинает слышать свое эхо и проблемы? (у меня предел 15). Имей ввиду, что уровни громкости для громкой связи (разговор по телефону) и для радио разные и независимые.

Микрофон как и в прошлой модели ГУ встроенный (слева на лицевой стороне). На стоянке пробовал на громкости, как Вы и пишите, 13-15 и уже собеседник информировал о присутствии эха. На скорости не проверял - так как в этой функции (лично для меня) нет прямой необходимости. Подключаю телефон только при поездках на дальние расстояния (Краснодарский край). А так как езжу всегда в ночь - звонков крайне мало. А вот про различную громкость самого устройства и громкой связи не знал - СПАСИБО. Честно говоря, еще не полностью разобрался что, да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...