Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Освещение головным светом (ближний/дальний)


Хантер

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос к хозяевам "пятнашек" у которых стоит ксенон на ближний свет... Там линза?

Я интересовался в салоне - сказали, что НЕ линза. Сэкономили в субару на линзах на XV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не линза, просто рассеиватель.

О как... Интересно, и проходит это по нормам? А, ну да, тогда бы не смогли сертифицировать. Просто, не утверждаю, но вроде как заводы изготовители ксенон ставят под линзы, так как под ней проще регулировать. Обычный рассеиватель тянет на простой колхозный ксенон, который можно и самому сделать. Хотя... Если на фаре есть соответствующая маркировка, то и пёс с ним. А в документах каких нибудь делается отметка, что ксенон предусмотрен в этой комплектации и поставлен на заводе (для полюционеров)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я интересовался в салоне - сказали, что НЕ линза. Сэкономили в субару на линзах на XV

И не только на XV, менеджер сказал, что и на Форестерах тоже не линзованная оптика. Интересовался данным вопросом т.к. собираюсь установить ксенон и на ближний и в ПТФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евГений, там видно, как срабатывает регулировка, сильных отличий в свете от линз нет, может быть только общая верхняя граница света сплошная очень четкая, с риской вверх от левой фары как у галогеновой. Никаких отметок нигде не видел, не знаю, где смотреть.

Andrey29, ага, слепить пилотов, летящих ниже 3 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли лампочки. Буду ставить вместо штатных

Ближний: Osram Cool Blue

Дальний: Osram Cool Blue

Завтра буду устанавливать. Хочу сфотографировать и выложить сам процесс установки, внешний вид до и после установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли лампочки. Буду ставить вместо штатных

Ближний: Osram night breaker

Дальний: Osram Cool Blue

Завтра буду устанавливать. Хочу сфотографировать и выложить сам процесс установки, внешний вид до и после установки.

попробуй с одной стороны поменять и сфотографировать сразу станет ясно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, так и хочу сделать

А почему ты вообще решил менять лампы? Тебя мощность не устраивает, или в чем то другом причина? По мне, так дальность приличная, по крайней мере я не напрягаю зрение когда еду ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты вообще решил менять лампы? Тебя мощность не устраивает, или в чем то другом причина? По мне, так дальность приличная, по крайней мере я не напрягаю зрение когда еду ночью.

Дальность хорошая, не спорю. Решил менять по простой причине. В прошлом году на Альмере своей поменял стандартные на такие же и был просто шокирован от того насколько свет улучшился  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И все-таки странно,почему на фото с какого-то автосалона XV с линзованной оптикой, а в продажу пошел с обычной(хотя разница в цене,мне кажется,не велика) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки странно,почему на фото с какого-то автосалона XV с линзованной оптикой, а в продажу пошел с обычной(хотя разница в цене,мне кажется,не велика) :(

Это нормальная практика, когда на выставках стоят автомобили, которые хоть немного, но будут отличаться в лучшую сторону от того, что пойдет в массы.

По поводу разницы в цене... Хм...не сказал бы что разница невелика. Нормальные линзы не так уж и дешево стоят :(. В любом случае, можно со временем и самому тюнинг фарам устроить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальная практика, когда на выставках стоят автомобили, которые хоть немного, но будут отличаться в лучшую сторону от того, что пойдет в массы.

По поводу разницы в цене... Хм...не сказал бы что разница невелика. Нормальные линзы не так уж и дешево стоят :(. В любом случае, можно со временем и самому тюнинг фарам устроить :)

Да,с линзами машина и внешне поприятней выглядит и граница света чётче прорисовывается.Вот как-то так. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задумался об установке линз на ближний свет... В моей комплектации стоит ксенон, биксенон ставить не хочется (галогенки на дальний вроде нормально светят судя по отзывам). Пока, по опыту предыдущей машинки, смотрю сюда (ставил тут). Если кто еще что проверенное подскажет, то искренне поблагодарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот не очень нравится разница в контрасте дальнего с ближним ксеноном. Когда работают оба, дальний желтоват, и при приближении машины к освещаемому объекту, когда он переходит из зоны подсветки дальнего света в зону ближнего ксенона, меняется контрастность и глазу нужно время что бы заново оценить размеры и прочие параметры. ИМХО это больше всего зрение утомляет ночью.. посему даже на пустой дороге езжу с ближним, просто медленнее :) Подумываю над биксеноном, но дорого, зараза. А деньги то и так есть на что тратить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот не очень нравится разница в контрасте дальнего с ближним ксеноном. Когда работают оба, дальний желтоват, и при приближении машины к освещаемому объекту, когда он переходит из зоны подсветки дальнего света в зону ближнего ксенона, меняется контрастность и глазу нужно время что бы заново оценить размеры и прочие параметры. ИМХО это больше всего зрение утомляет ночью.. посему даже на пустой дороге езжу с ближним, просто медленнее :)

Согласен,у меня на служебной бэхе биксенон в одной линзе,поэтому переход с ближнего на дальний и наоборот глаза не раздражает.А попробовал ездить с адаптивкой,так внутренние фарочки горят "желтым" галогеном по сравнению с ксеноном.Неприятно,блиннн. :(:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вчера вечером обнаружил приятную штуку... Когда заглушишь автомобиль, то ближний свет и габаритные огни отключаются! Может я отстал от мировых автомобильных трендов, но на королле 2007 г.в. такого точно не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером обнаружил приятную штуку... Когда заглушишь автомобиль, то ближний свет и габаритные огни отключаются! Может я отстал от мировых автомобильных трендов, но на королле 2007 г.в. такого точно не было...

У меня на сиде 08 г.в. гасли, когда ключик из зажигания вытаскиваешь. А тут именно когда глушишь? Т.е послушать музычку на не заведённом авто не получится?( Или гаснут только внешние световые приборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером обнаружил приятную штуку... Когда заглушишь автомобиль, то ближний свет и габаритные огни отключаются! Может я отстал от мировых автомобильных трендов, но на королле 2007 г.в. такого точно не было...

На Субарах уже сто лет такая фича :) А для стоянки есть специальная кнопочка габаритных огней.

 

У меня на сиде 08 г.в. гасли, когда ключик из зажигания вытаскиваешь. А тут именно когда глушишь? Т.е послушать музычку на не заведённом авто не получится?( Или гаснут только внешние световые приборы?

Гаснут только фары, музычку можно слушать. Аккумулятор никогда не посадишь - очень удобная фишка! Я на Короллу такую же сделал, после принятия закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаснут только фары, музычку можно слушать. Аккумулятор никогда не посадишь - очень удобная фишка!

 

А у меня на Пыже, есть функция сбережения энергии (можно отключить), там через пол-часа выключаются все потребители электричества, очень удобно. На XV что-то подобное есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...