Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ксенон или галоген?


zika

Рекомендуемые сообщения

Хммм, наткнулся тут в истории форума на интересную фотку света наших ксеноновых фар:

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=45&page=3&do=findComment&comment=2275

toHVw.jpg

Дядя Миша, начинаю сомневаться в идентичности наших отражателй или самих ламп, ведь Александр чуть выше писал о "ступеньке"...   :o

Неужели такое может быть у машин разных партий?! :mellow:

Изменено пользователем Playlife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На фото слишком близко машина к стене(у меня может также показывать),а вот отъехав подальше видно конкретно углы,а не ступеньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы сделать дальний свет-ксенон, нужно дополнительный комплект ксенона покупать?

Как бы...да :). С завода дальний свет - галоген. Да и...а оно точно Вам надо? Дальний не так часто используется и он определенно не плохой на XV ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож задумался не воткнуть ли китайский комплект. обманки надо ставить никто не знает?

дома комплект с маленькими блоками пылится, правда там лампы h7.

а какие у нас лампы на ближнем?

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы...да :). С завода дальний свет - галоген. Да и...а оно точно Вам надо? Дальний не так часто используется и он определенно не плохой на XV ;)

 Да я хотел еще и в противотуманки, что бы ярче, свет был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да берите сразу 6000К, еще круче оттенок и "прекрасная" видимость в непогоду. И ставьте сразу во все имеющиеся цоколи. Граненый стакан в лобовуху из форточки встречной фуры вам обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего подобного. на нексии ездил с 6000 все отлично видно и никого не слепил, фары не задирал. ни разу не моргали, не бибикали. и с друзьями 2мя машинами ездили говорят не слепит. я регулировал. а вот туманки как раз слепят. из-за этих мудаков началась вся движуха с ксеноном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да берите сразу 6000К, еще круче оттенок и "прекрасная" видимость в непогоду...

 

Соглашусь полностью. XV моя первая машина с ксеноном и даже по заводскому и самому "тёплому" оттенку в 4300K могу сказать, что в дождь или просто при не высохшей дороге преимуществ от ксенона практически никаких, разве что обочины и знаки подсвечиваются лучше, но на самОм дорожном полотне видно ничуть не лучше, чем с галогенками, возможно даже более жёлтый оттенок даёт им некоторые преимущества на влажной дороге. А вот сухой асфальт, сухая грунтовка, снег - совсем другое дело, тут ксенон однозначно выигрывает!

 

Что уж говорить о температуре 6000К и выше - на мой взгляд это баловство, а при плохих погодных условиях ещё и повышенная опасность...

Изменено пользователем Playlife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


возможно даже более жёлтый оттенок даёт им некоторые преимущества на влажной дороге

хотел комплектацию с камерой (но там только ксенон) и только из-за этого взял галоген, комфортнее с ним в дождь когдва темно ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,может у нас дожди разные в России по областям :dolf_ru_858: ,но мне на ксеноне и противотуманках очень комфортно и всё видно :dolf_ru_636: .Единственно, в движении периодически брызгаю на фары. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, приветствую!

Правильно я понимаю, что у нас надо весь блок фары менять, чтобы ксенон поставить?

Чтобы ДПС не мучали глупыми вопросами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы было легально и официально, плюс пощадить встречных водителей - верно, наверное только менять на ксеноновый блок фар (оригинальный или какой-нибудь аналог / не оригинал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А не подскажите, как вообще дела с головным светом у XV? Может галогенки так великолепно светят, что и ксенон не нужен? А то недавно читал в Авторевю, что бывает и ксенон не светит нифига в иномарках, и галоген (в Калине) светит мама не горюй.

Живу за городом и с октября по март дорога на работу и обратно проходит в темноте. Дожди, грязь и срань приводят к тому, что едешь только по габаритам впереди идущей машины. Ни обочины, ни дороги не видно, разметка где есть спасает. Ямы до щебеночной подушки и старого булыжника и привели меня к выбору XV вместо Инсигнии. или Зафиры Турер (ну не считая поездок по лесам, в деревню и на рыбалку)).

И текущий свет фар с галогенками Осрам +90, которого летом в сухую погоду хватает за глаза (даже дальним пользуюсь ну совсем редко), "зимой" никак не устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=win][/b], ксенон наверно получше будет, если настроен правильно. Конечно он не линзованый но все же. Главное что бы фары чистые были :ph34r: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Temich, ну я думаю япошки нормально настроят, не колхоз же. На чистые фары есть омыватель, но он не панацея. Просто от света для меня зависит брать CC или FG. В первом нет ксенона, во втором - механики, везде ущербный компромисс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=win][/b], просто я поднимал уровень ксенона, да и многие тут.  А сдалась тебе эта механика? -_-  как говорится "ни кожи, ни рожи" :D

 

Другой вариант, ставить колхозный ксенон, но это если не будет в небо светить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Temich, ну я думаю япошки нормально настроят, не колхоз же. На чистые фары есть омыватель, но он не панацея. Просто от света для меня зависит брать CC или FG. В первом нет ксенона, во втором - механики, везде ущербный компромисс. 

 

вообще факт обладания машины с ксеноновыми фарами конечно греет - круто и всё такое, но на самом деле у XV он таксебешный, ненастоящий. Ничего не потеряешь, если возъмешь галогенки. А если еще и OSRAM +90... ))) Не знай кто кого пересветит... Только что не греется, не перегорает...

 

и, да - на счет настройки ксенона на XV/ Япошки нормально его настраивают - маскимально вниз до упора ))))))))))). Чтоб ни-ко-го на слепил, видать. Крутить тебе его самому (благо это просто) или на сервисе - ПАЛЮБОМУ!

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Temich, нет, никакого колхоза, принципиально.

 

А механика, да. Тут пол форума жалуется, что машина 150 кобыл с вариком "не едет", но при этом воет. Зачем? Я ездил недели две на мазде 3 с автоматом. Это жуть, разгона никакого, вообще опасно на трассе без кик-дауна. В принципе приучился быстро - еще в своей полосе тапку полностью в пол, перескок с 4й на 2ую передачу, обороты за 5000 и только после этого ты уже вылетаешь на обгон. Оно надо? Не говоря уже про расход, при баке в 60 литров на заправку стал заезжать чаще, чем на своем 43х литровом. 

А плюсы какие? Ручку не шевелить? Эм... ну для людей которые привыкли работать только мышкой может и плюс.... Меня в принципе даже стоя в пробке по 2 часа сильно не утруждает. Вот в чем плюс однозначный для себя нашел так это в пробке в "горах" - наше Приозерское направление. Ползешь/стоишь там долго, и половину времени в крутые горки, вот тут автомат/варик был бы неоценим. Но это 4е раза в году, а остальные 360 дней одни минусы...

Сейчас опять в другую тему перенесут, один офф-топ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну покручу, свои уже крутил "на глазок", никого не слепил, но ГТО не прошел  :D  А вот не перегорает и не греется... Осрама хватает на 10мес при езде 3 часа в день, 5 дней в неделю и греется так, что даже подплавил изоляцию проводки в фаре. Хорошо что стекло все выдерживает. Но, как уже писал выше, в дождь нифига НЕ ВИДНО. Поэтому на ХВ подумываю потом поставить именно желтые противотуманки, не очень красиво, зато светят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...