Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кортеж


Рекомендуемые сообщения

Так Россия у каждого своя. Я живу в "стране" проповедующей принцип: хочешь жить хорошо - позаботься о себе сам. Не жди что тебе что то даст государство.

 

Россия а нас общая. А принцип: "хочешь жить хорошо- позаботься о себе сам"- к сожалению присутствует во всех , даже развитых странах. Никому не нужен человек (мужчина, женщина), который не имеет образование, т.е. который не может приносить пользу всему обществу(народу).

А государству - жизнь отдельного индивидуума вообще- тьфу и растоптать. Но, не путать понятия Родина и государство. 

Может быть коряво сказал, извините.

 

А теперь про престиж страны. Мы что -"гоблины" средневековые, что не можем сделать свой лимузин для своего же Президента?  Такую технику делаем, что "партнеры" желчью захлебываются , а на "тачанку" на четырех колесах с бронезащитой у нас "кишка тонка"?  Ну да, кто то скажет- пусть Президент ездит на бронированном "Мерседесе". А не "стремно" ли это?  Президент страны- победительницы в ВОВ ездит на "санях" побежденной страны. Фу, мерзость. 

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это был трофей..:) победитель забирает себе коня побеждённого, его жену, рабов и дом..:)

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заднем стекле нового президентского автомобиля написать: "Кто к нам с мечом придет- от меча и погибнет!" Скромно и со вкусом. (на английском)- чтобы переводчик не понадобился "партнерам".

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стало известно, насколько «Аурус» иностранный

В автомобилях проекта «Кортеж» есть компоненты зарубежного производства, но от этого никуда не деться, признался генеральный директор УАЗа Вадим Швецов

Машины для российских чиновников покажут в Европе и Азии

В следующем году Россия примет участие в Женевском автосалоне, где продемонстрирует автомобили новой марки Aurus

При этом он категорически отверг, что в проекте по созданию нового российского автомобиля участвовал какой-либо иностранный инвестор. «Иностранного соинвестора нет, и нет никаких иностранных лицензий на проекты и технологии», — заявил Швецов. Впрочем, отдельные компоненты зарубежного производства в автомобилях все же есть.

Так, по оценке Швецова, такие комплектующие составляют около 70%, остальные 30% — делаются внутри страны. Подробнее раскрывать список иностранных поставщиков топ-менеджер не стал, но заметил, что, например, электроника на 95% состоит из отечественной продукции

Ранее сообщалось, что поставщиками компонентов для проекта «Единая модульная платформа» (ЕМП), на которой строят автомобили марки Aurus, выступят 147 компаний, из которых 74 являются российскими.

Так например, шумо- и виброизоляцией автомобилей занимается ивановский «Стандартпласт», отделку салона доверили группе компаний «Русская кожа» из Рязани, а бамперы, корпус воздушного фильтра, зеркала заднего вида и топливный бак выпускает группа компаний «Автокомпонент» (Нижний Новгород).

Компоненты для двигателя собственной разработки будут приходить, по большей части, из Германии. Также немецкие корни носит тормозная система. А вот коробка передач — отечественная, девятиступенчатый автомат R932 московской компании КАТЕ.

•Выпускать «Аурусы» будет НАМИ: на территории института выстроен современнейший автозавод, способный ежегодно выдавать тираж из 200-230 машин.

•Первыми появятся седан и лимузин, но основная надежда — на кроссовер (создать его будет просто: даже базовые версии седана имеют полный привод).

•Когда наберётся больше 1 500 заказов, к выпуску подключат группу Sollers — у этой компании есть возможность наладить выпуск, например, в Набережных Челнах.

•Заказов хватает: в очереди стоит даже некая «большая заграничная компания», но представители марки наотрез отказались говорить, кто это.

•На цены пока только намекают — седаны Aurus должны стоить на 10-15% дороже, чем автомобили Mercedes-Benz, но дешевле, чем Rolls-Royce или Bentley.

•Зато рассказывают, что обслуживанием авто займутся «летучие бригады», которые со всем инструментом будут ездить по клиентам.

Нынешний мотор — это битурбо! (По данным НАМИ, двигатель объёмом 4,4 литра выдаёт 600 л.с. мощности и 880 Нм момента) Которому ещё помогает электромотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там Деда писал - заметьте, не я это выложил. )

А "Партнеры" то без кавычек. Действительно, из Германии. Да, и НАМИ работало в сотрудничестве с Порше. И двигатель Порше. И очень я сомневаюсь в 95% отечественной электроники. Это, наверное, как Йотафон, тоже отечественный, но из Китая весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И управляющий тоже из германии.

http://carclub.ru/news/russia/rukovodit_markoj_aurus_budet_byvshij_top-menedzher_daimler.html

Должность управляющего директора российского премиум бренда «Аурус» займет Франц Герхард Хильгерт. Напомним, что под этой маркой на рынок выйдет семейство автомобилей, разработанных в рамках проекта «Кортеж».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык немцы придумали атомную бомбу и фау (ракету). Пендосы и коммунисты  молодцы, забрали всё себе...Яж говорю, трофеи это нормульно. Если их технологии лучше то почему не взять сэбэ и не применить в том же кортеже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К партнерам- немцам я отношусь нормально, за исключением Меркель и ее кабинета. Аккуратные, умные, трудолюбивые ребята. Как и японцы. Хотя наша страна с ними не раз воевала. У меня дед погиб в ВОВ. А вот "партнерам" из США, Великобритании и других стран-прихлебателей (типа прибалтов, польши и т.д. ), которые своим хозяевам жопу лижут... Ну, Вы наверное догадываетесь, как я к ним отношусь...

Ничего, автомобиль Президента есть, он- наш российский. Пусть пока, много комплектующих пока из за границы. Научимся сами делать. Не такое уж невозможное дело. Дайте срок! Российский народ и не такие штуки делает и еще сделает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дайте срок!
Даю, иначе я уподобился тем же машинам ...Только пока мы научимся делать велосипеды, немцы уже будут летать на ультраквантогиперзвуковых звездолётах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К партнерам- немцам я отношусь нормально, за исключением Меркель и ее кабинета. Аккуратные, умные, трудолюбивые ребята. Как и японцы. Хотя наша страна с ними не раз воевала. У меня дед погиб в ВОВ. А вот "партнерам" из США, Великобритании и других стран-прихлебателей (типа прибалтов, польши и т.д. ), которые своим хозяевам жопу лижут... Ну, Вы наверное догадываетесь, как я к ним отношусь...

Ничего, автомобиль Президента есть, он- наш российский. Пусть пока, много комплектующих пока из за границы. Научимся сами делать. Не такое уж невозможное дело. Дайте срок! Российский народ и не такие штуки делает и еще сделает!

Какой срок надо дать и кому?!;) 18 лет мало было? Ещё 12 надо? Или пожизненно?;) жертвы зомбоящика... Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой срок надо дать и кому?!;) 18 лет мало было? Ещё 12 надо? Или пожизненно?;) жертвы зомбоящика...

Вот ничего не понимаю. Чем не доволен? Президентом? Страна выбрала себе президента подавляющим большинством. Не нравится такая страна тебе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не к стране вопросы и кроме тех кто за есть те кто против и ещё не известно кого сколько. Зомбоящик правит мозгами и чем мозги дальше от цивилизации тем сильнее влияние!!!;) Но бывают исключения.

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не к стране вопросы и кроме тех кто за есть те кто против и ещё не известно кого сколько. Зомбоящик правит мозгами и чем мозги дальше от цивилизации тем сильнее влияние!!!;) Но бывают исключения.

Голосование показало сколько за, а сколько против. Сам голосовал? Часто такие речи ведут те, кто не ходит)). И что ты называешь цивилизацией :)? Хочешь сказать, что ЗА голосовали далёкие от цивилизации люди? И их такое количество? :) Изменено пользователем Dmitriy429
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не к стране вопросы. Зомбоящик правит мозгами и чем мозги дальше от цивилизации тем сильнее влияние!!! Но бывают исключения.

 

Для того, чтобы "отделять зерна от плевел", смотря "зомбоящик", у человека есть мозг. ( у кого он есть). По твоему мнению - мы явно не в центре цивилизации?  Андрей! Посмотри вокруг, оцени какие жизненные ценности у нас, и какие сейчас культивируются на Западе! Где детей со школы приучают к толерантности по отношению к гомосексуалистам, даже навязывают детям не традиционную сексуальную ориентацию. И это центр цивилизации? Да в гробу я не хотел бы видеть этот центр. Наша страна развивается, пусть не такими темпами, как хотелось бы, но позитивный тренд виден не вооруженным глазом. 

То, что хотели с миром сотворить фашисты, сейчас хотят претворить в жизнь США . Одни будут- "золотым миллиардом", а другие будут их вассалами или рабами. Лично мне такая "цивилизация" "на дух не нужна", и я уверен , что подавляющему большинству населения планеты то же.

И еще вопрос. А почему ты стесняешься сказать из какого ты города. А то буква "Ж" навевает не хорошие ассоциации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, да,но только пока мы летаем в космос на наших ракетах и на наших ракетах и движках летают некоторые другие,а немцы всё клепают свои мерседесы,и то уже и в Китае,и у нас(грузовички и миниавтобусы в Н.-Новгороде,а через год-другой почти всю линейку легковушек и кроссов у нас в Подмосковье в двух километрах от моего дома).Так получается что "немец" уже совсем и не немец,а "китаец" и "русский".БМВ,ВАГ,Вольво,кстати, тоже уже не "немцы" и "шведы" давно.(интересно, "лайки" с Питера будут? :ph34r:  B) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Даю, иначе я уподобился тем же машинам ...Только пока мы научимся делать велосипеды, немцы уже будут летать на ультраквантогиперзвуковых звездолётах...

 

Александр! Я думаю, что первый "объект" на антигравах появится у нас в российских вооруженных силах. Если и дальше , такими же темпами, как и сейчас, будем развивать военную науку. Я еще пару месяцев назад и представить не мог, что кто то сможет сконструировать ракету с ядерной энергетической установкой, а так же подлодку-робот с ЯЭУ.  Президент никогда бы не позволил себе говорить то, чего нет в принципе. Т.е  эти объекты есть , они реальны.  А может быть у нас уже есть такие "объекты" на антигравах, просто под грифом "совершенно секретно". Так что пока Россия- на острие научной мысли,  а не наши  друзья, партнеры и "партнеры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на подписи и везде автомобиль Субару. Сборка в Японии. А почему не Нива? Или Калина? У нас же "Россия- на острие научной мысли". Если айфон собирают в Китае от этого он не становится "китайским" . Да и БМВ собранная в Калининграде не становится русской машиной.Причина прихода в Россию, да и в Китай тоже, производителей проста-дешевая рабочая сила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так что пока Россия- на острие научной мысли
Ты вот это сейчас серьёзно? :dolf_ru_142:

Страна:

- закрыта от инвестиций

- лишена доступа к технологиям

- забанена от кредитов

- ограничена в рынках сбыта

- и дальше только хуже

 

Какая научная мысль, какое развитие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, кортеж за 12 ярдов для простых людей!!!;)))... Ну вы там держитесь!!!;;;))) и многие держаться на острие научной мысли, потому как мозг уже забит наглухо пропагандой, а подумать что это за остриё мысли сделали за 18!!! Лет кроме дворцов с уточками???

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А почему не Нива? Или Калина?

Странный вопрос- почему... Потому что у нас не умеют делать машины (например или подставляй нужное). Кто из нас не произносил эту фразу- пусть бросит в меня камень. Кто именно не умеет- обычно не уточняется, но это точно не мы. По этому покупать будем у тех, кто умеет. Мы же не виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, "лайки" с Питера будут? B) )

Будут, "С" Питера, обязательно.

В Советское время существовала электронная промышленность, да, она копировала иностранные образцы с опозданием лет на 10, но она была. Сейчас ее нет, вообще. У китайцев есть, а в России, извините, нет. Все производства благополучно похерили. Вот "Светлана" у нас в Питере, вся под аренду ушла. Или завод Козицкого. Правильно, зачем производство развивать, можно площади сдать, без проблем получать деньги от аренды. А без электроники, как вы сами понимаете, сейчас никуда. Закроют нам доступ к технологиям, через пару лет начнут сыпаться диски в серверах, а взять их будет неоткуда. А на этих серверах лежит все - и бухгалтерия, и логистика, и медицина. Про медицину, кстати, отдельная тема. Даже в самой обычной поликлинике какой рентген аппарат стоит? Или аппарат УЗИ? Правильно - Тошиба, Генерал Электрик или Сименс. Нечем нам это заместить. Сетевое оборудование везде американское такое. Перестанут поставлять запчасти - ляжет весь наш интернет и телефония. Ситуация патовая. Даже в наших Ладах все мозги электронные оттуда. Обратно на карбюратор, абс заглушить, подушки тоже Бошем управляются. Я вот даже думаю, что в военной технике Интелы с Томпсонами стоят. Хотя может Зеленград что-то только на войну и клепает.

Про программное обеспечение вам уже писали. Сидите на Виндах, Андроидах, Иосах. Вот сейчас их всех деактивируют разработчики для всех устройств одной шестой части суши - и привет.

 

Короче, нельзя сейчас, в век мировой интеграции, изгоем становиться. Если без сыров от контрсанкций население проживет, то вот без западной электроники начнет помирать, потому что начнет останавливаться все - от медицины до простой бытовухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе точки зрения понятны, осталось только узнать на что мы готовы пойти что бы не становится т.н. изгоем., предлагаю поторговать независимостью/свободой/демократией и т.д., и не в первую очередь своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...