Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Межсервисная замена масла отсосом через щуп.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я в субботу ТО промежуточное делал. Звонил на три СТО. Ни на одной через щуп менять не согласились. Говорят что остаток слишком большой получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в субботу ТО промежуточное делал. Звонил на три СТО. Ни на одной через щуп менять не согласились. Говорят что остаток слишком большой получается.

И правильно сделали что не согласились, и тебе повезло. Остаток старого масла влияет на новое, соответственно новое масло быстрее приходит в негодность, окисляется быстрее ну и д.т.. А потом удивляемся почему масло жрет, потом там застучало, тут засвистело...

Никому не советую так менять масло. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно сделали что не согласились, и тебе повезло. Остаток старого масла влияет на новое, соответственно новое масло быстрее приходит в негодность

Temich, я уже в этой теме три раза писал - я менял масло отсосом. Все приличные аппараты для замены имеют мерную емкость. При отсосе видно сколько и какого масла отсосано. У меня отсосалось почти 5 литров. Но этого было мало, я попросил снять защиту и отвернуть пробку. Не вытекло ни капли. Так что вполне можно, я уже пару раз менял. Мало того, при сливе через пробку в поддоне остается еще грамм 200-300 масла, я отсасывал его этим летом через нижнюю сливную пробку. Ну или наклонять машину надо на левую сторону с открученной пробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так что вполне можно, я уже пару раз менял.

Мне слесарь в Мейджоре (47км) на ТО-0 сам порекомендовал этот способ, когда я посетовал, что без подъемника задолбаешься защиту снимать (у меня алюминиевая, с боковыми "ушами").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пришел мне таки насос,правда со второй попытки,первая неудачная,сделан рефунд.

Думаю в ближайшее время заняться сменой масла через щуп,но в первый раз все-таки откручу потом пробку,чтобы убедиться самому.

Как говориться,лучше один раз увидеть.

Такой вопрос-надоли задирать перед машины,или приподнять левый бок (водительский)-какой у нас картер,кто менял самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, только поднимать надо правую сторону - пробка слева. Я наезжаю на два бруса передними колесами, сегодня вот так и менял.

 

Юрий, менял сам или у специально обученных людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял сам или у специально обученных людей?

Сам менял, на даче, на солнышке. ) Я последний раз был официалов два года назад, на ТО-30. Меняю масло через 7500 км. В следующие выходные тормозуху поменяю, и про дифференциалы подумаю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ведь говорим про водительскую сторону-ее надо приподнять?

Нет, правая сторона по ходу движения - пассажирская. Сливная пробка смотрит на левое колесо. Но там буртик высокий, проще не машину наклонять, а отсосать остаток масла шприцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой девайс используешь для извлечения масла?

Что-то мы совсем в оффтопик ушли. Я сам меняю не отсосом, а с помощью вот такого корыта:

IMG-1464380946785-V.jpg

Купил специально в Финке, в Билтеме. Из этого корыта очень удобно сливать отработку в банку, не проливается.

Отсасываю остаток масла из картера шприцом для заливки масла в диффы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Купил специально в Финке, в Билтеме. Из этого корыта очень удобно сливать отработку в банку, не проливается. Отсасываю остаток масла из картера шприцом для заливки масла в диффы.
ДЕЛО ТЕХНИКИ 860115 – Поддон пластиковый на autodoc от 810р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы совсем в оффтопик ушли. Я сам меняю не отсосом, а с помощью корыта.

 

 

Ааа, я думал самостоятельно и отсосом.

Просто реально несколько напрягают эти качели с "крылатой" защитой..  ПОэтому заинтересовала эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то 3,5 литра масла откачал китайским "девайсом". Через пол часа еще где-то 0,5.

Итого:  4 литра.

0,8 осталось внутри.

Думаю, полностью его не слить. 

 

PS/ Пробку не откручивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял вот таким девайсом. Высасывает все, из поддона пробку не выкручивал, но по количеству масла уверен, что все. У нас в картере нету пенагасителя поэтому достает до самого дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял вот таким девайсом. Высасывает все, из поддона пробку не выкручивал, но по количеству масла уверен, что все. У нас в картере нету пенагасителя поэтому достает до самого дна.

А где такой девайс продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал на ebay. Чуть меньше 2000руб. Окупаемость-два снятия/установки защиты(которую впрочем тоже не всегда снимают),у них свои насосы есть.Не такие,конечно,побольше.Некоторым образом в теме,работаю у од(не субару)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня электрический моторчик. От 12В с двумя трубками. Масло начал менять практически после остановки, т.е не холодное. И кстати, в щуп у меня залезло около 1,5 метров этой трубик которая шла в комплекте. Т.е внутри трубка изогнулась. А где-то оставшийся литр болтается не в поддоне. Так что, его наверное можно слить выкрутив пробку и поддомкратив машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...