Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сделала ТО-75 в Плеяде на Коломенской. За ТО вышло 1723 рубля. Сюда вошла и замена переднего габарита. 

Запчасти были мои. 

 

Одно только омрачило визит в Плеяду. У меня разрядилась метка. Хотя ничто не предвещало. И у Плеяды батарейка-таблетка renata cr2032 была стоимость в 500!!!!! рублей. 

Моему возмущению, конечно, не было предела. Единственное, что погода была ну очень дождливая и идти пешком до Коломенской искать батарейку не хотелось. Ну и надеюсь, что от жадности Плеяда не подавились.  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сделал ТО-75 (по времени). Пробег 64 700. Как и предыдущие разы в Химках.  Бесплатная отличная мойка, 2 часа ожидания с проводом в ремзону без проблем. Спасибо ребятам.

Без замены салонного и возд.фильтров  (сам меняю) , но с обслуживанием передних тормозных механизмов (по своему желанию)   и чисткой ДМРВ -говорят была загрязнена (обошлось 500 руб со скидкой ,уж не знаю , но решил не экономить)   

Все ТО  обошлось 9000  руб.

Масло как и до этого залил  Shell 0w-20SN  розливное, 5 литров. Меняю через 7500 км. Жора нет.

Также попросил продиагностировать АКБ перед 4-ой зимой  ..плотность в норме 1,28. Под нагрузочной вилкой 9,5В. Еще думаю поживет.

Стандартно предлагают чистку дрос.заслонки (коэф.3.1 по прибору )  и инжектора. Отказался как и год назад. ;)  

Все остальное в порядке, по подвеске все штатное и отлично отрабатывает. 

Машиной продолжаю наслаждаться чего и всем желаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подошло время моей Импре пройти ТО-75 (5 лет, пробег сильно меньше). На Башиловке (территориально удобно) насчитали 12 тыс - скидка ~ 10 тыс с их запчастями. Если самому привезти масло и фильтры - 2500.

Набор на ТО на Экзисте/Изнексте от 5200 до 5800.  Т.е итого ~ 7700-8300. Стоит ли заморачиваться с экономией или дать дилеру все сделать самому? Не насчитают лишнего? Прошлое большое ТО все привозил с собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО 5 сегодня на ViDi. Салонный и воздушный поменял сам, 400+400 грн. Само ТО стоило 2300 грн. Для получения рублей умножаем на два. Замечаний к машине нет, колодки еще походят. На жалобу, что иногда долго заводится на горячую или глохнет - менеджер сказал, что надо чистить инжектор и заслонку. А я то помню, что заслонку он мне уже предлагал чистить инжектор на ТО 30  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера вечером на 82500 сменил на межпробеге масло в Химках (ближе ехать) с моим маслом 0W20 Idemitsu. Не доливал ни разу (даже и не проверяю никогда). На 75000 заливалось по макс, сейчас была серединка (норма). Работа 507 руб

Мастер однозначно рекомендовал менять масло в варике на след ТО.

 

Не будучи спецом в авто, что-то засомневался, а работает ли у меня климат (кондиционер)? - было похоже, что пару дней назад умер: что включаешь его, что нет, всё равно дует сильно теплый воздух... Попросил ОД проверить - они перезаправили, сказали, что кондей сам отключился по падению давления хладогента. В боксе стал гнать холод. По дороге домой (-1*С на улице)  так и не понял, работает или нет, сам холодит или просто берет воздух с улицы. 

Вопрос: зимой как понять, что климат работает и не помер?

 

PS: тестить новую ХV во время сервиса предлагали, но было лень - вечер, пробки и т.д. Посмотрел в салоне, посидел. Машинка хорошая, конечно, покупать можно, смотрится стильно, но большого отличия (принципиального) внешне от нашей не увидел, навигацию и ГУ не тестил (манагер говорит - супер!  :) Но верится с трудом. Про стоимость обновления карт не знает.). И комплектации "моей" опять нет, всё время попадаю "между" - выбор будет ой как не очевиден, если опять Субару и опять XV ..... Ладно, через годик-два, как приспичит обновляться, вернусь к вопросу. Может, что на рынке и иное появится конкурентное за сегодняшние пару миллионов.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой садимся в холодное авто, садимся, заводим, ставим в авторежим климат. Начинает херачить горячий воздух, минут через 15 должен смениться на легкий бриз полупрохладный. Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


минут через 15 должен смениться на легкий бриз полупрохладный.
А откуда уверенность, что работает именно кондей (хладогент), а не забирается и домешивается холодный воздух с улицы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, подскажите, пожалуйста, хороший автосервис с профессиональными сотрудниками и демократичными ценами за работу и расходники для прохождения ТО-75. Помимо регламентированных работ интересует мойка подкапотного пространства, чтоб не залили ничего. Заранее благодарю.

Изменено пользователем Баря
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Столько подсказок, аж глаза разбегаются.

Посоветуешь, а вдруг не понравится)) Я ТО последние проходила в Плеяде на Коломенской, меняли по мелочи. Вроде все нормально. Про какой-то капительный ремонт не скажу, но Плеяда вполне нормальный сервис, по крайней мере не однодневка. Расходники лучше всего самим брать. На том же экзисте или изнекст. Например, колодки Blue print мне нравятся больше, чем родные или Brembo. Доставка в экзисте или изнекст тоже по вменяемым срокам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Столько подсказок

 

созвездие.. спб.. сам можешь постоять под авто.. понюхать выхлоп.. лизнуть антифриза.. куснуть тормозную колодку.. и при этом насладиться красотами первого европейского города российской империи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Одов, да, знаю, мне такую от Усера дали, там на расходники и работу неплохая скидка. Жаль только в том месте где ТО прохожу мойки подкапотного пространства не делают. Придется отдельно ехать для этого куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

×
×
  • Создать...