Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обслуживание subaru в Самаре и Тольятти


Рекомендуемые сообщения

Ездили в Тольятти. Менеджер сказал, что за сегодня мы вторые из Самары. А еще он сказал, что 60% самарцев ездят к ним :wacko:  Не знаю, правда или нет, но, мне кажется, многовато. Самарскому автоцентру есть о чем задуматься.

Насчет цен на доп. оборудование: в основном они ниже, процентов на 10-15, но некоторые позиции не отличаются по цене и есть даже такие, которые чуть дороже. Но в целом, оборудование, которое предлагают салоны в Самаре и Тольятти отличается, поэтому сложно сравнивать цены.

на счет 60% это загнул имхо, салон всё-таки маленький у нас, всех бы не переварил. 53, ну 55% - максимум :)

ну а в целом-то как, понравилось?

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в выходные были, народу - никого, хорошо) Салон, чесно признаюсь, больше и внешне лучше, чем в Самаре. У нас он маленький какой-то, без окон. А тут просторно, светло. Можно было посмотреть как цвет машины выглядит на солнце. Из минусов: отсутствие оплаты по картам (даже банкомата нет), никакого кафе, и я не поняла, где там зона ожидания. Где проводить время пока, например, ТО делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У нас он маленький какой-то, без окон.
за то, насколько я знаю, в свое время наш (Самарский) салончик получил от японцев высокую оценку и был отмечен как один из организованных в России наилучшем образом. Т.е. их поразило, что на такой маленькой площади можно так все органично организовать. Видимо это их местная специфика и привычка к дефициту территорий сказались :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к кому посоветуете на тест драйв записаться к самарскими или к тольятильским дилерам? И если кто-то тестил скажите сколько дают поездить и как далеко можно уехать? Заранее спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=aZkin13][/b], в Самаре была на тест-драйве в первый раз у менеджера, которого зовут Артур. Мне понравилось, ездили долго, отвечал на все вопросы, рассказывал, никуда не торопился, показал мне все, что я просила, и даже после окончания рабочего дня немного задержался. В общем, впечатление осталось самое лучшее. В следующий раз менеджер был другой (как зовут - не знаю), но тест-драйвовский путь был уже гораздо короче, правда он торопился, там в салоне потенциальные (явно денежные) покупатели ждали.

В Тольятти не была на тест-драйве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Сегодня ситуёвина: пытался привлечь в ряды субароводок знакомую девочку. Собирались посмотреть, потестдрайвить XV несколько месяцев - то у меня командировки, то у неё несросты... в итоге, на сегодня договорились, приезжаем к официальному дилеру субару в Самаре и огребаем БОЛТ в виде режима работы до 18 00!!!! часов.

 

Если честно, были в глубочайшем.... как бы это сказать помягче, шоке..... Вообще бы тогда в будни не работали.. что уж там..... ЛендРовер/Ягуар до 20, а Субару - до 18.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ситуёвина: пытался привлечь в ряды субароводок знакомую девочку. Собирались посмотреть, потестдрайвить XV несколько месяцев - то у меня командировки, то у неё несросты... в итоге, на сегодня договорились, приезжаем к официальному дилеру субару в Самаре и огребаем БОЛТ в виде режима работы до 18 00!!!! часов.

 

Если честно, были в глубочайшем.... как бы это сказать помягче, шоке..... Вообще бы тогда в будни не работали.. что уж там..... ЛендРовер/Ягуар до 20, а Субару - до 18.....

Россия-Матушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

  Добрый день, земляки - форумчане! :)

Пару недель назад съездил на ТО-30 000 в Тольятти (давно собирался "протестить" тамошнего дилера). ТО обошлось в 10.000 рублей, работы которые были сделаны :

- замена масла (фильтр масляный)

- фильтр воздушный

- фильтр салона

- проверка тормозной системы (диски,колодки)

- проверка уровня всех рабочих жидкостей

- развал-схождение

- проверка состояния АКБ

- смазывание дверей/багажника (места креплений)

- проверка/диагностика эклетронных систем;  по окончании работ выдали бланк-отчет , где помимо всего прочего указали  данные о состоянии колодок и дисков (толщина).

 

 Работы были сделаны в оговоренное время. Что сразу было заметно (особенно после нашего дилера) - работают четко,слажено. Нет никаких понтов со стороны сотрудников при общении с клиентом. Все спокойно, четко и по-делу.

  Подведя итог - обслуживание понравилось, так что теперь буду ездить в Толятти. Да, все собирался узнать сколько стоит ТО-30 000 у нас в Самаре, но как-то все не досуг )).

 Вот, вкратце, как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот и моё ТО на 60 т.км подошло. Ничего нового сказать не могу. Делал в Тольятти. Масло 0w20. В коробке менять не стал, да и в заднем редукторе тоже, т.к. На прошлом то сменил. Помыли радиаторы, один сняли,второй прям на бибике пробили мойкой ВД. К сожалению, платить по 63 тыра за ТО я не могу себе позволить поэтому и езжу в Тольятти, тама 19 тысяч стоит с литром запасного масла. Правда вот еxist тольяттинский хреново работает, колодок не было в наличии. Так что придется отдельно менять задние. Кстати, справой стороны пыльник тоже был не впорядке, так же заменили. Пг гарантри заменили передние подшипники в ступицах.

Про ТО 60 т.км. Наслышан оо тестя, он на форике Sh у нас в Самаре делал, в итоге отдал 70 тысяч, я долго ржал над тем как его развели на бабло. В этот раз он тоже в тлт съездил и отдал 20. Причем форик такой же, цветом отличается и ТО 60 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В общем, посетил Тольяттинских официалов.

В принципе, всё понравилось. 
ПО цене получилось 10200 (в т.ч. развал схождение 1500 р.).

Менеджеру Евгению - респект. Всё чётко.

Единственное, была одна ложка дёгтя.... в виде директора автосалона.....  Дело в том, что предпочитаю находиться рядом, когда что-то делают с моей машиной (под ногами не болтаюсь, лишних вопросов не задаю). Попросил об этом на приёмке, возражений не услышал. ТО почти закончилось и тууууут "налетает" он... с претензиями. Я попытался перевести разговор в шутливое русло, но он был непреклонен. В итоге, пришлось объяснять про мои права и их обязанности....  Кроме того, начал предъявлять мастеру, что он мне "все делает бесплатно" (я попросил его подогнуть защиту катушек с одной стороны, т.к. задевает колесо при повроте. Делов, реально, на 10 секунд с перекуром.Сам не сделал, т.к. сейчас грязно туда рукой лезть.)  

 

В общем, оочень сильно смазал впечатление об посещении, хотя, по рассказам, "душевный" чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Внесу свои 5 копеек про нашего тольяттинского дилера.

Недавно , точнее 8 мая, забрал свою новую XV у них.

До этого были опыты покупки автомобилей и общения с менеджерами в различных автосалонах различных марок.

Так вот, такую работу менеджеров давно не встречал. Сработали отлично! Молодцы.

Обслуживание пока не проходил, думаю что тоже проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...