Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проблемы со штатным АКБ


Рекомендуемые сообщения

Наверное не в тему. Подскажите нормальный зарядник для АКБ. Их стока на рынке што глаза разбегаются. Люблю я аккумуляторы заряжать 2 раза в год, и на цикле с лампочкой гонять. Они за это живут у меня долго. До этого был Кедр. Сейчас никакого. Да и дорогой тоже не надо. Он должен стоить не дороже среднего аккумулятора.

Вот такой пользую довольно давно, удобно, что показывает отданный заряд в ампер-часах. И работает как регулируемый блок питания, питаю от него компрессор для шин у гаража, чтобы аккум не сажать.

http://www.neva-pl.ru/upload/iblock/96c/zaryadnoe_ustroystvo_kulon_715d.jpg

http://www.neva-pl.ru/catalog/zaryadnye_ustroystva/zaryadnoe_ustroystvo_kulon_715d/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В раздумьях я... С наступлением холодов, которые видимо для XV начинаются с 0 градусов :( , началось знакомое по прошлому году уууу-дырдырдыр (т.е. подумав, заводится) :) Памятуя о постах по незаводу зимой, думаю, а не поменять ли аккумулятор (родному год, отказов не было)... Как диагностировать риск отказа аккума далее в мороз? Если подзаряжать в сервисе..насколько хватит?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть уровень электролита, благо корпус прозрачный.,.

Мне другой что ли поставили? У меня он чЁрный с желтыми налёпками сверху :blink:

На ТО мастера попрошу вытащить для изучения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно всего одну страницу назад этой темы перелистнуть и посмотреть фото штатного АКБ (первые две фото). Верх - да, черный. Все остальное - белое, хоть и не прозрачное, но уровень электролита видно. И - да, чтобы посмотреть, лучше его вытащить (заодно и повод обслужить клеммы АКБ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У друга на форе родной на 50а/ч,отработал 5 лет,поставили на 62а/ч - все тип топ.

 

Итак, как я и боялся, аккумулятор на XV начал дохнуть. Симптомы точь-в-точь как на Аутбеке год назад. И тоже примерно за это же время, около года плюс-минус. Будем менять :(, зима на носу, проблем не хочется. С гарантией связываться не буду, но хочу послать лучи поноса производителям аккумулятора, а заодно и менеджерам/инженерам Субару, которые решили ставить это г-но на хорошую в принципе машину.

 

У них всегда аккумуляторы маленькие с завода стоят. А сколько они служить будут - это от эксплуатации зависит. Если ездить много и мало стоять, то аккум долго прослужит. А если машина стоит подолгу, то и хороший аккумулятор садится и приходится постоянно техпомощь вызывать. А слишком большие аккумуляторы опасны не тем, что они недозаряжаются, как принято думать, а тем, что у них, когда они полностью разряжены, ток зарядки большой. Генератор может не выдержать. Но это если он реально большой. 65 а/ч - норм.

Изменено пользователем YuSS
Подредактировал цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них всегда аккумуляторы маленькие с завода стоят. А сколько они служить будут - это от эксплуатации зависит. Если ездить много и мало стоять, то аккум долго прослужит. А если машина стоит подолгу, то и хороший аккумулятор садится и приходится постоянно техпомощь вызывать. А слишком большие аккумуляторы опасны не тем, что они недозаряжаются, как принято думать, а тем, что у них, когда они полностью разряжены, ток зарядки большой. Генератор может не выдержать. Но это если он реально большой. 65 а/ч - норм.

не японский панасоник очень очень даже гуд тачке 1.5года стаяла три две недели стартер крутит как пропеллер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недовольство аккумом, это чаще проблема много потребляющей сигналки. А также любителей стоять с заглушенным двигателем, но со светом, слушая громко музыку...

..... а потом проехать до дома 1 км и поставить машину на две недели,и после всего этого(по прошествии двух недель) пытаясь завести её ругать аккум :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати наша машин,предупреждает о слабой зарядке аккумулятора соответствующей надписью на маленьком мониторе. Пару раз у меня было. С включ. фарами громко смотрел тв без движка. О как !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем о слабой зарядке, а о том, что во избежание разрядки аккума он выключит электрику :) и выключает музыку, свет.. :) уже через полчаса или час, не помню уже, так запрограммировано. На шкоде, лансе работало по несколько часов без разрядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо, на ТО проверили - нормуль, зиму должен пережить, хотя в идеале посоветовали на подзарядку поставить - меньше 11 в рабочем состоянии показывает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо, на ТО проверили - нормуль, зиму должен пережить, хотя в идеале посоветовали на подзарядку поставить - меньше 11 в рабочем состоянии показывает :(

Как проверили? Визуально? Или измеряли плотность электролита и нагрузочной вилкой тестировали? И что значит меньше 11 в рабочем состоянии?

Если со включенными мощными потребителями и не заведенным двигателем - это еще ничего. А если просто без нагрузки - уже пора ему на покой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обижаешь ;) Измеряли плотность, прибором. Без нагрузки 12, под нагрузкой 10,5 вроде.

Ну может еще поживет. ;) "Больной перед смертью потел? Хорошо. " (с) Анек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без нагрузки должно быть 12.6 полностью заряженный, разяженный - не меньше 12,2. С нагрузкой - возможны варианты, тут от нагрузки зависит. 10,5 как намеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без нагрузки должно быть 12.6 полностью заряженный, разяженный - не меньше 12,2. С нагрузкой - возможны варианты, тут от нагрузки зависит. 10,5 как намеряли?

Прибор подключали к клеммам и еще как-то, рядом-то я прям не стояла под рукой у мастера :( В-принципе, я уже поняла, да и там сказали, что подзарядку надо б сделать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор подключали к клеммам и еще как-то, рядом-то я прям не стояла под рукой у мастера :( В-принципе, я уже поняла, да и там сказали, что подзарядку надо б сделать :(

Можно сделать профилактическую разрядку и зарядку ну на это день надо потратить 

 

Ничо, на ТО проверили - нормуль, зиму должен пережить, хотя в идеале посоветовали на подзарядку поставить - меньше 11 в рабочем состоянии показывает

Марина сколько ты в среднем времени едешь на машине за одну поездку ? скорей всего аку просто не успевает зарядиться полностью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mcf1, без подзарядки?

 

0987654321, согласна, в рабочие дни не успевает :(

 

fragboom, меня этот звук периодически пугал всю зиму и с новым аккумом, оффы сослались еще на кнопку и посоветовали в сильный мороз заводить ступенчато, как с ключа. В-принципе, повеселее стало... Но у Вас и так ключ, поэтому даже не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ тоже можно быстро поворачивать, не задерживаясь в положении "зажигание включено", сразу включая стартер. Я с кнопки практически всегда выдерживаю паузу перед стартером. Но в моем понимании, аккумулятор тут не при делах, не та тема. Колбасит двигатель после запуска либо от недостаточного давления топлива, либо от залитых свечей. И так как пауза помогает, делаю вывод про необходимость выдерживания паузы, чтобы бензонасос успел накачать топливо. Марин, посмотрела как стрелки пробежали по циферблатам, жмешь тормоз, нажимаешь кнопку. Этого достаточно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mcf1, без подзарядки?

конечно, при стоимости аккума 3000р еще его таскать туда сюда, руки морозить))) проще новый покупать раз в два года перед зимой.

Гы, на ТО снимали клеммы, чем-то долго брызгали и протирали, затем поставили клеммы и снова чем-то напшикали. А сейчас оно стало синего цвета :huh: .

Записался на шиномонтаж к ОД (акция - переобуться за 950р + полная мойка за 500р), надо не забыть спросить, что это за мазута.

Ну да, аккумы меняю перед четвертой зимой. Уже много лет не бегаю с ними по утрам на предмет подзарядить (ТТТ) :) .

+1 не хрен их таскать, я конечно не слабенький, аккумулятор унесу)) но зачем? слишком много хлопот за такие не большие деньги. ведьчто бы продлить ему жизнь, нужно его не только подзаряжать, еще и за уровнем/плотностью электролита следить, а это часто заканчивается прожженой одеждой)) а самые обычные повседневные джинсы стоят как аккумулятор

и еще, даже не смотря на все ухищрения с обслуживанием аккумулятора, достаточно его один раз заморозить или перегреть, и процесс осыпания пластин уже не остановить.

 

PS у меня аккум тоже не успевает зарядится, т.к. от работы до дома всего 6км и 15минут, и один два раза в неделю езжу езжу за 50км 1,5-2 часа, вот в эти дни подзаряжается.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, увидеть бы этот момент тр-р-тр. Может достаточно будет сменить заправку... То-есть, крутит нормально, но не заводится?

Обычно выдерживаю паузу, пока насос слышно. Но иногда сразу завожу. Пока разницы не заметно .

У меня было несколько раз, если не давать паузу после включения зажигания, он заводится, причем сразу, но потом почти глохнет, обороты падают, захлебывается , но потом выравнивается. Это буквально секунда, почему и думаю, что не хватает ему топлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо - в зиму есть смысл разориться на новый аккум... Эх, увидеть бы этот момент тр-р-тр. Может достаточно будет сменить заправку... То-есть, крутит нормально, но не заводится?

Не, наоборот, в мороз крутит неохотно, но заводится. Просто на лансе я это наблюдала в -20-27, что естественно, а тут уже с -5-10 начинается..и то есть, то нормально.. Заправка одна, лукойловская, хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...