Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатное ГУ 2018 года - есть mirror link?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Спасибо жабе, взял машину без навигации и теперь думаю, как эту навигацию туда воткнуть. Использовать держатель для телефона не хочется.

 

Варианта два. 

1. искать айфон с версией прошивки, которую можно заджейлить. (эпл карты - это боль)

2. использовать андроид

 

Если говорить про андроид, то с андроид авто доступны только гугловая навигация либо waze. А хочется использовать Яндекс. Похоже, решение проблемы - это миррор линк. И вот тут вопрос - он работает на ГУ 2018 года? В меню Приложений не нашел такого варианта, есть только кар плей или андроид авто. Это означает, что миррорлинка нет? Или можно его как-то активировать?

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эпл карплэй чем не угодил?))) 

 

Без джейла там только яблочные карты. Они, если что, не знают мой адрес в Мск - ни улицу, ни дом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Спасибо жабе, взял машину без навигации и теперь думаю, как эту навигацию туда воткнуть. Использовать держатель для телефона не хочется.

 

Варианта два. 

1. искать айфон с версией прошивки, которую можно заджейлить. (эпл карты - это боль)

2. использовать андроид

 

Если говорить про андроид, то с андроид авто доступны только гугловая навигация либо waze. А хочется использовать Яндекс. Похоже, решение проблемы - это миррор линк. И вот тут вопрос - он работает на ГУ 2018 года? В меню Приложений не нашел такого варианта, есть только кар плей или андроид авто. Это означает, что миррорлинка нет? Или можно его как-то активировать?

 

 

Спасибо!

 

Мирорлинка нет.

 

Уже поездил и с андроидом и с айфоном. 

 

Android Auto работает норм, но нужен сильный аппарат, иначе все будет жутко тупить. Гуглокарты работают нормально, но не хватает камер и ограничений.

 

Сейчас езжу с джейлобрейкнутым 5s на 10.2.1. Все отлично, кроме того, что не послушаешь параллельно CarPlay и радио. Если ехать с навигацией с телефона, то и аудиоприложений с него надо запускать. Этот баг, вроде только на джейле 10.2.1 есть.

 

Последний вариант, по мне, самый удачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


Android Auto работает норм, но нужен сильный аппарат, иначе все будет жутко тупить. Гуглокарты работают нормально, но не хватает камер и ограничений

А переключение режимов день/ночь, автоматическое, работает? Если я в настройках выбираю яркость "Автоматически", получаю всегда "день", включая гуглокарты через Android Auto. Для получения ночного режима, приходится выбирать ручной режим и низкую яркость. Или это только у меня такая хрень? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В положении "0" или "Авто" (датчик светло) подсветка щитка и МФД максимальная, клавиши не подсвечиваются, яркость ШГУ максимальная, если в меню ШГУ принудительно не выставлено "Ночь", колесико ничего не регулирует, как ни крути...

В положении "Авто" (датчик темно), габариты или ближний, в положении колесика "мах" тоже, что и выше плюс подсветка клавиш на максимум. Поворачиваем колесико на щелчок, это снижает скачкообразно яркость щитка, МФД и ШГУ, яркость кнопок не снижает. Далее если крутить к "мин" снижается яркость щитка и кнопок. ШГУ имеет свои переключатели которые можно синхронизировать с временем суток (восход/закат) это попутно переключает карты в ночной скин ,включить вручную "день" ночью и наоборот, отключить или поставить в зависимость от положения переключателя света (описал выше). Вот такая ерунда... Это я про 401 ШГУ, на Старлинке похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть! Но всё равно спасибо, буду крутить до просветления :)

 

В очередной раз задумываюсь, что курят программисты автомобильных ШГУ...

 

P.S. Чуть не еженедельно шарю по Ali, ожидая появления девайса в нашем формате, и как только, ШГУ будет "отдаваться в хорошие руки"...

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... да. Вариант "автоматически" в настройке магнитолы означает регулировку яркости именно синхронно с регулировкой яркости панели приборов колёсиком. При выборе "Вручную" они независимы. Автоматика колёсиком... но и тут не всё так просто  :). Если и освещение включено на Auto, то и приборка, и магнитола, реагируют на колёсико только тогда, когда по датчику света включился ближний. А при ярком дневном свете крутить бесполезно, реакции нет. Вот она где, "автоматика" !  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...