Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ржавчина на направляющих стекла передних дверей


Рекомендуемые сообщения

Машину купил вот с такой бедой:

 

 

IMG_20170920_161744.jpg

IMG_20170920_161756.jpg

IMG_20170920_161824.jpg

 

 

 

Интересно как часто такое случается? 

Хочу заказать эти направляющие (примерно по 2 тыр. каждая), думаю чистить-шпаклевать красить намного геморройней и качество останется под вопросом.

Проблема вот в чём: каталог выдаёт 2 номера на каждую дверь:

61240FJ1109P и 62240FJ0109P - левая

61240FJ1009P и 62240FJ0009P - правая

В чём отличие? В покраске? Эти направляющие на всех XV чёрные?

 

 

CImage.pngСнимок.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрное -- это не краска,а плёнка.Мне ОДы,когда красили две правые двери,случайно(или специально :dolf_ru_858: ) чуть зацепили такую планку на задней правой двери.Был такой ка бы надрез миллиметра 3 длиной.Через несколько месяцев на этом месте образовалось ржавое пятнышко.Поначалу хотел закрасить,сейчас забил на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не припомню такой проблемы, ты первый на форуме., а как вообще состояние авто в плане коррозии?, вкратце историю авто можно узнать?( откуда, сколько владельцев, пробег).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ПТС я второй, брал в прошлом сентябре в трейд-ине в У-Сервис Химки, пробег был 81000 км, 2012 г.в. По коррозии ещё есть паучки по верху крыши, (верхняя часть косяка двери?) в месте прилегания резинок передних дверей, причём и слева и справа. 

 

 

Вот в этих местах:

chrysler-300c-interior-door-open.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sc0rp,а когда брал не было этой ржи или не проверял в этих местах?Хотя ржавчину на планках дверей не заметить трудно. 

А зачем на Крайслере показывать в качестве примера :huh: ? Логичней было бы на самой своей XV показать.

Она у тебя или "утопленница",или так некачественно меняли(ремонтировали) двери в каком-то левой сервисе после ДТП.Хотя могли и в самом настоящем ОДовском сервисе "губы" намазать битой машине и выставить по трейд-ину. "Повезло" тебе :wacko:

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал с ржавчиной, больше никаких косяков по краске не заметил, решил, что не критично. Пример показал на первой попавшейся в инете картинке. Кстати по цвету почти попал  :).

Так какую планку из двух предложенных по каталогу брать? Есть мнения?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал с ржавчиной, больше никаких косяков по краске не заметил, решил, что не критично. Пример показал на первой попавшейся в инете картинке. Кстати по цвету почти попал  :).

Так какую планку из двух предложенных по каталогу брать? Есть мнения?.

Крыша в районе ветрового цветет у многих, в  том числе на форях, а вот про перемычки даже предположить сложно, что за напасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти направляющие черные, пленка, а не краска. Их феном наносят на корпус авто, мне так делали. Чистить придется после отклеивания старых, возможно шпаклевать и красить, если коррозия глубокая, а уж потом клеить новые. Покупал в изнексте их на левою сторону(водительская+пассажирская). По номерам точно не помню, мне в изнексте их подобрали, все четко подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину купил вот с такой бедой:

 

 

 

Интересно как часто такое случается? 

Хочу заказать эти направляющие (примерно по 2 тыр. каждая), думаю чистить-шпаклевать красить намного геморройней и качество останется под вопросом.

Проблема вот в чём: каталог выдаёт 2 номера на каждую дверь:

61240FJ1109P и 62240FJ0109P - левая

61240FJ1009P и 62240FJ0009P - правая

В чём отличие? В покраске? Эти направляющие на всех XV чёрные?

 

 

Зачисть эту ржавчину.пройдись грунтовкой и заклей эту полоску чёрной лентой.и не кто это не увидит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Моей машине 8-ой год. Брал новую. Три из четырёх направляющих уже ржавые и прилично. Как четвёртая начнёт - сниму, покрашу и пленкой затяну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 06.11.2019 в 16:26, sergey_cube сказал:

Моей машине 8-ой год. Брал новую. Три из четырёх направляющих уже ржавые и прилично. Как четвёртая начнёт - сниму, покрашу и пленкой затяну

Сделай фото где ржавеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2019 в 15:28, Костыль сказал:

Покупайте у нас, ржи нет.

Ну да, ну да... Особенно в Кропоткине! А главное никто никого не обманывает, все такие честные! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lipton сказал:

Ну да, ну да... Особенно в Кропоткине! А главное никто никого не обманывает, все такие честные! :D

Я, не обманываю, у нас целёханька .:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, lipton сказал:

Ну это ты такой... А Тихорецк, Кропоткин и т.д. это пипец! Хотя в Туапсе норм, не обманул чувак!

Тебе Олежа просто повезло с порядочным человеком, мне в своё время пятёрку втюхали со сквозной ржавчиной по капотом. Эту машину продал через неделю в Адыгею вместе с багажником аккумуляторов. Повезло, продал и на машине наварился, и на аккумуляторах. Эта история у меня в жизни была первый и последний раз. Потом покупал машины только у знакомых, а позже и по сей день только новые.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
×
×
  • Создать...