Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FORESTER


Лис

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! Докладываю: отъездила за месяц 3500 км, скоро нулевое ТО. Красавчиком довольна вполне! За это время украсила «Лешего» расширителями арок, молдингами на боковые двери, накладкой на задний бампер. Оч брутально получилось! :) Неделю назад он мне практически спас жизнь, экстренно подключив все свои электронные мозги при резком торможении со 130 до нуля ( за закрытым поворотом фура решила не пропуская левый ряд, перестроиться не сбавляя скорости, чтобы объехать аварию). «Леший» сработал на отлично, даже с курса почти не слетел, показал полную управляемость. Когда приехала домой, целовала руль!

А сегодня в лобовое поймала камень- теперь скол... :( Печалька. У меня создаётся впечатление, что лобовые стекла стали самой заменяемой деталью в новых автомобилях. Странно, что они все ещё очень дорогие:(

Лобовые стекла бьются только на новых машинах,почему-то. Если скол небольшой,можно засверлить и заклеить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно, пускай будет душа, так веселее.

А когда народ танки целовал в ВОВ? Чё сумашедшие?

p.s. Просто тут фильм "Несокрушимый" посмотрел - навеяло. Кстати, не плохой фильм. Реально можно пересмотреть еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже смотреть нефиг.. Они бы потом сели на дастеры со шнивами, и дунули по шоссе километров тыщу. Я б посмотрел на них после..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на тиге не пробовал, на форе замечательно.

По рулежке они почти одинаковы, но турбомотор с роботом дают фольцу некоторые преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они бы потом сели на дастеры со шнивами, и дунули по шоссе километров тыщу. Я б посмотрел на них после..

на шоссе, если сравнивать Дастер и Шниву, Форестер и Шниву разница будет примерно одинакова. не надо их ровнять. На Форестере не ездил , но ездил достаточно много "на дальняк" на ХВ и на Дастере.

что там, что там тяжко 2.5-3 тыс км за 2 дня.

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше форика, в засос  Gorinich,

Нет у меня форика, а xv целовать...

Он мне как родной. Ассоциируется с мужским началом.

Целовать мужика. Педросня какая-то.

Не. Я на такие подвиги не силен. Максимум погладить при мойке.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Форь не лучшим образом выступил

https://youtu.be/FWbHObBdxMc

 

Я разглядел нештатную дополнительную защиту двигателя там у форестера. Которая очевидно съела слишком много клиренса. Может еще ее и колхозно поставили. Из-за этого фактический клиренс стал меньше чем у других машин вот и результат. Бампер меньше играет там роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из трех раз, что я садился на брюхо, два пришлись на первую зиму, когда стояла эта долбаная защита.

 

a7f9dfc3c4c249a6bccd9ab7ea474395.jpg

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобовые стекла бьются только на новых машинах,почему-то. Если скол небольшой,можно засверлить и заклеить

 

2002 - 2007 годы, каждая летняя поездка в Крым обеспечивала треснутую лобовуху. И так, и эдак, и аккуратнее - получите. После (по 2013 включительно) - как отрезало, ни одного скола. Судьба, везение - Полярник, наверное, обоснует :).

 

Форик прикатается, и будут пофиг ему на летящие камушки ;)

 

P.S. По МКАДу, за 3 года, две лобовухи поменяли, по Камчатке, от развилки на Мильково до УБ (и до Октябрьского), на 3-х прокатных авто по гравийке - ни одного скола. Умом понять невозможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, ты сейчас на полном серьезе так статистику расписывал?  Ну неужели не понятно,что это просто  воля случая как оно и где прилетит , какого размера и на какой скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К случаю надо приплюсовать : данные по стеклу ( площадь, толщина, способ крепления и т.д.), его наклон, скорость, высоту авто, температуру и пр.пр., вот тогда можно анализировать окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати да,есть такая тема со мкадом.

Пол года откатал по разным дорогам и направлениям,и ни чего.

В этом августе собрались в Геленджик выежаем на мкад и на тебе, прям в центр лба что-то прилетае,скол и трещина 2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Форь не лучшим образом выступил

https://youtu.be/r

Здесь -> https://www.drive2.ru/l/519296868971184152/#comments все объясняется.

Мы с Колеусом попали на самое глубокое место в снегу, это хорошо видно на видео. Не объективное соревнование. Тут же не показал автор, что я тоже взял вправо и легко объехал это место. Потом крутил круги по всей этой площадке. Так же автор не показал, что после этого состязания у Дастера заклинило какой то клапан и он выплюнул прокладку через свой прямоток. А у Тигуана перегрелся движок и он стоял с отрытым капотом. Но кого это волнует — главное шоу!

Изменено пользователем Sanders_2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanders_2, прочитала комменты по ссылке - объективно! Особенно понравилось, как семья «лавировала- лавировала» на своём форике между всяких навороченных и разрекламированных!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то Форь не лучшим образом выступил

Здесь -> https://www.drive2.ru/l/519296868971184152/#comments все объясняется.

Мы с Колеусом попали на самое глубокое место в снегу, это хорошо видно на видео. Не объективное соревнование. Тут же не показал автор, что я тоже взял вправо и легко объехал это место. Потом крутил круги по всей этой площадке. Так же автор не показал, что после этого состязания у Дастера заклинило какой то клапан и он выплюнул прокладку через свой прямоток. А у Тигуана перегрелся движок и он стоял с отрытым капотом. Но кого это волнует — главное шоу!

 

 

Ну начались оправдания после драки.  Может потом в середине трассы и были глубокие места но старте все в равных условиях были.  Даже Шнива Форик при старте уделала имея двигатель 80 лс.  Защиты просто всякие не надо ставить если хочешь чемпионом быть в данных покатушках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то Форь не лучшим образом выступил

https://youtu.be/r

Здесь -> https://www.drive2.ru/l/519296868971184152/#comments все объясняется.

Мы с Колеусом попали на самое глубокое место в снегу, это хорошо видно на видео. Не объективное соревнование. Тут же не показал автор, что я тоже взял вправо и легко объехал это место. Потом крутил круги по всей этой площадке. Так же автор не показал, что после этого состязания у Дастера заклинило какой то клапан и он выплюнул прокладку через свой прямоток. А у Тигуана перегрелся движок и он стоял с отрытым капотом. Но кого это волнует — главное шоу!

Реабилитирован )

Автору видео абсолютный незачооод.

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А у Тигуана перегрелся движок и он стоял с отрытым капотом.

 

Меня тоже всегда удивляло, когда владельцы других марок какие то определенные аспекты автомобилей рассматривают либо в свою пользу либо в минут субару )) например мощность двигателя, клиренс или еще какие то узконаправленные факторы. Ну типа - у меня в 50 метровую горку быстрее забирается. Или - у меня кожа в салоне кожистее.

 

А по факту, поехали мы сначала с тигуаном (я на XV, коллега на тигуане) в гору, маршрут 7км перепад высот примерно с километр - тигуан перегрелся на половине примерно, а я, как и в предыдущие раз 5-7 по этому маршруту, взлетел наверх без проблем.

 

В другой раз, маршрут километров 300 по легкому бездорожью, где у лексуса GX отвалилась пневма ))) Ну да, у него зато багажник был больше )))

 

Всё проверяется длительной эксплуатацией, а всё что до неё - это попытки маркетологов заставить вас сделать выбор, который выгоден не вам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у субару можно муфту перегреть?  :D У кого-нибудь был такой случай? :blink: Вообще субаристы могут...то в болото загонят, то на вершину Эвереста.. :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...