Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штрафы через портал Госуслуг


Рекомендуемые сообщения

Просмотр штрафов через госуслуги считается надлежащим уведомлением?

Оплатить через сайт можно?

По поводу надлежащего уведомления - не уверен. У граждан нет обязанности регистрироваться и пользоваться порталом, так что вряд ли.

Оплатить можно прямо оттуда банковской карточкой, чем сейчас и занимаюсь :) Размер комиссии - 30 рублей вне зависимости от штрафа, но есть возможность распечатать квитанцию прямо оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь порталом госуслуг....

Мне кажется удобным. В основном записывался на ТО, регистрацию авто, снятие с учета авто, запись в поликлиннику.

Штрафы еще не оплачивал.... пока нет таковых (три тьфу!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Кто нибудь знает ресурсы где можно посмотреть саму квитанцию с фото о назначенном штрафе ? На госуслугах это я так понимаю этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте gibdd.ru раньше показывало фотки даже на оплаченные штрафы, а сейчас система отвечает "штрафов нет", и все.

 

по теме, пользуюсь для оплаты штрафов приложением альфабанка, после получения постановления в почтовый ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь регулярно. По штрафам приходит СМС с портала госуслуг, тут же захожу и смотрю сколько и за что. Можно посмотреть точно - где попался и на какой камере. При оплате в течении месяца плачу 50%. Квитанции сохраняются там же и при желании их можно в любой момент распечатать. Все очень удобно, быстро и экономит кучу времени и денег. В прошлом году попался дважды (на одной и той же камере в течении двух часов). В этом году один раз.... Все на трассах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Удобно. Попался на камере 10-го. 12-го щелкнула СМС. Оплатил 50%. Письмо доехало только вчера.... Еще оформлял загранпаспорт. Ни очередей ни нервотрепок.

 


Налоги там же плачу и задолженности все видно по всем видам платежей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Оплатить можно прямо оттуда банковской карточкой, чем сейчас и занимаюсь

 

Оплачивал с телефона МТС. Может кому нибудь будет удобнее, чтобы не светить карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплачивал с телефона МТС. Может кому нибудь будет удобнее, чтобы не светить карту.

Свети - не свети, а приставы и без этого смогут заблокировать, если это Сбер, или что то аналогичное... Тинькофа не блокировали вроде в том году...

Они по запросу на держателя карты, а не на её номер...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через банкоматы Сбера не рекомендуется оплачивать 50% штрафы.Что-то у них там с программой не то.По крайней мере так было в том году.Коллега пошёл оплатил половину штрафа(через неделю,как выписали).А потом через пару месяцев пришло "письмо счастья" от приставов за штраф в 500 рублей!!! :blink:  :angry: .Пришлось ему ездить в ГИБДД и к приставам и доказывать,что не верблюд.Потом узнали в отделении Сбера,что через банкоматы лучше не платить половинки штрафов.Как обстоят дела в других банках не знаю.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно посмотреть точно - где попался и на какой камере.

А вот и нет. Пишет просто название шоссе без привязки к номеру дома.  И фото на госуслугах нет. А нужно именно фото посмотреть не дожидаясь прихода квитанции. Возможно глюк сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом узнали в отделении Сбера,что через банкоматы лучше не платить половинки штрафов.Как обстоят дела в других банках не знаю.

Не знаю, платила раза три - пока проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,я писал про состояние на прошлый год.Как стало в этом,не знаем,т.к. не рискуем платить половинки штрафов через банкоматы,только через оператора в отделении Сбера.Может в этом году и исправили программу в банкоматах  :dolf_ru_858:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет. Пишет просто название шоссе без привязки к номеру дома.  И фото на госуслугах нет. А нужно именно фото посмотреть не дожидаясь прихода квитанции. Возможно глюк сайта.

Вы просто до конца не разобрались. Там есть функция "Просмотр протокола".Заходите на эту страничку и там  и координаты, и какая камера.Вплоть до ее отображения на Яндекс картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vch,  На госуслугах  фото с камеры все таки нельзя посмотреть, карта там есть, но точка на этой карте где зафиксировано место нарушения не соответствует действительности. Тем более где точка на госуслугах я в том месте вообще не ездил уже давно.   Удаление от реальной камеры, которая фиксировала нарушение чуть более 8 км по одному и тому же шоссе. И координат там нет. Просто указано шоссе и все. 

Но неожиданно заработал сайт http://www.gibdd.ru и там фото с камеры и местом нарушения подгружается нормально и все корректно. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь знает ресурсы где можно посмотреть саму квитанцию с фото о назначенном штрафе ? На госуслугах это я так понимаю этого нет.

http://www.driver-helper.ru/с фото машины и номера ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется заморачиваться со скрин-шотами, но вот неделю назад поймала  переносная камера. Била в зад, скорость была когда запищал радар-детектор  большая, по-этому оттормозиться не успел. Пришло СМС. Зашел на сайт гос.услуг. Почитал протокол. Посмотрел крупное фото, на котором видно даже, что стопы горят (тормозил в этот момент).....Скорость 129 км/ч когда произошла фиксация.... Единственное "но". Зашел посмотреть точное место на карте, а карта показала совсем другое место!! Километров в 40, от того места где меня действительно хапнули!!! Даже район, был другой!. Но не стал заморачиваться, заплатил 250 руб. Все манипуляции не выходя с сайта гос.услуг. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на госуслугах точное расположение камеры не отображается. Поэтому и искал другие ресурсы с фото именно где прописывается точный адрес где камера установлена.

Владимир, а что за камера которая в зад била? Детектор какой у тебя? Радарной частью или по GPS он работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гибрид  Интегро. Покупал лет так пять назад. У него и детектор и GPS и видеорегистратор с отображением скорости и ее записи на ролике .  Он не виноват, это я немного увлекся решил погонять с Камри, да под громкую музыку....)))) И когда услышал настойчивый сигнал, а скорость была 168 км/ч (потом просмотрел запись), то оттормозиться не успел.... Сбросил только до 129 км/ч (еще бы + 1 км и штраф был бы в два раза больше ^_^ )..... А вот на счет карты не соглашусь. Раньше всегда смотрел (прямо на портале) и таких глюков не было... 

Изменено пользователем vch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошлое лето так же влетал. Камера переносная ставится по ходу движения и стреляет в корму. Дорога пустая, впереди никого и камера не стреляет, пока движущийся объект не увидит. Поэтому ни детектор её не видит, ни по gps не определить. А фотки качественные делает. И мент на горящие стопы смотрит и спрашивает "Сколько скинуть успел?" Дык ктож сознается! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Камера переносная ставится по ходу движения и стреляет в корму.
да, на пустой дороге шансов очень мало при таком раскладе,  интересно что за камера у них была..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...