Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена двигателя на более мощный


Sham

Рекомендуемые сообщения

  Чипуются- то в основном машины с МКПП, на них совсем другой тип полного привода, который не завязан электроникой. Машины с АКПП не так охотно чипуются, в связи с недостаточной прочностью АКПП и муфты полного привода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот сижу и думаю, стоит оно того или нет

 

стоит стоит))) через год и сам задумал подобную хирургию, на 2.5 ездить будет приятнее - чуть тяговитее чуть мощнее. А на разгоне до сотни 1.5с убавит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купили планируемый FB25  :dry:  Дата свапа переносится  :huh:

Подробней. Начал тоже изучать тему. FB25 бывают с фазовращателиями только на впуске, и бывают на впуске и выпуске. Какой взял? купил мотор с мозгами или без? отличаются ли мозги? как все это сростить с VDC и ABS?

 

пока у меня больше вопросов чем ответов, но тема интресная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я не успел тогда купить мотор. Да и хорошо, передумал уже менять. Решил отдать машину матушке, продать её старый рав4 и купить WRX 2011г в рестайлинговом кузове.. Хорошо, что XV останется в семье, очень жалко её продавать

  Извиняюсь за потухшую надежду увидеть первый XV 2.5 -_-  , сам очень хотел, но понял, что и этого станет мало.

Изменено пользователем Freshman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как все это сростить с VDC и ABS?

  Вот с этим самый большой трабл! Мозги, проводка, соединение вариатор с ДВС....это всё фигня, главное это системы XV, которые настроены на двух- литровый двигатель, и в экстримальной ситуации не понятно как поведёт себя машина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

а разве такие мозги шьются?

шьются, мне уже шили )

кстати моторчик на 2.5 менять не вижу большого смысла. будет тяговитее, но на такой мизер по сути, что и этого быстро начнёт не хватать.

если и буду что-то делать, то только полную замену агрегатов от турбового форика, включая коробку передач.

пока машина на гарантии, да и хочется чтобы больше статистики по fa20dit собралось, а то там вроде тоже есть какие-то проблемы с надёжностью.

Изменено пользователем CBET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте что поменяв двигатель скорее всего придётся менять тормоза и выхлопную а то возможно может возникнуть несопоставление между агрегатами, но это чисто моя догадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, а эта тема заглохла совсем ? Таки никто и не решился ?

Предварительно поговорив со "знатоками" имею такой ответ: если менять однофазник на однофазник, то достаточно поменять сам двиг и перепрошить мозги от 20-го с правкой по форсункам, зажиганию, составу смеси и валам. 

Если менять однофазник на двух, то скорее всего придется менять мозг на мозг от 25-го, косу и жгут приборки, не говоря уже о перепрошивке под вторую авцс.

Лезть в блоки управления коробкой, абс, вдц и проч. не надо. При перепрошивке мозга программа управления правится именно под вашу коробку. Все остальные системы получают данные от других датчиков и замена двигателя на их работу не влияет.

Думаю, что есть смысл смысл менять 20 на 25 (кеогда 20-ке кирдык придет по возрасту) с одноваременной переделкой впуска, выбивать каты, делать прямоток. Все эти процедуры на фб20 у меня дали весьма ощутимый результат. Для 25 резалт должен быть еще ощутимее.

Кстати, может кто наведет, на каких рынках ставились FB25 dual AVCS ? Что-то в сети как-то ничего конкретного не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шляпа китайская! Вы представляете себе мощность автомобильной турбины способной создать давление до 1.5 атмосфер в патрубке диаметром  в 56 миллиметров? И теперь представьте габариты электромотора и генератора для подобного "подвига" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шляпа китайская! Вы представляете себе мощность автомобильной турбины способной создать давление до 1.5 атмосфер в патрубке диаметром  в 56 миллиметров? И теперь представьте габариты электромотора и генератора для подобного "подвига" ...

Это все понятно, но интересно вообще результат какой ниубдь будет? все равно же надув будет... сори не шарю в тюнинге , просто любопытно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании все написано написано русским по белому:
- электрический турбин насилия

- это один приходят нет грибов голову

- этот продукт запретить strictlys карбюратор установки на автомобиль!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, но интересно вообще результат какой ниубдь будет? все равно же надув будет... сори не шарю в тюнинге , просто любопытно...

Это все понятно, но интересно вообще результат какой ниубдь будет? все равно же надув будет... сори не шарю в тюнинге , просто любопытно...

Турбирование целый комплекс мероприятий. Если не правильно сделать можно "надуть картер" через сапуны и попрощаться с двигателем. Эффект будет от этого девайса в виде чувства "что-то ведь сделал" ...

В действительности как крем для увеличения члена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Swesha, где почитать что делал и кто делал, что получилось по деньгам и приросту мощности? 

А что именно ? Свап FB20 на FB25 ? Дык в том-то и дело, что, как я понял, еще пока никто и не делал. Движки пока у всех новые. Или уже есть кто года за два-три перевалил за 100 тыщ и успел ФБ завалить ? )) Нет, оно конечно по форумам много гуляет историй про убитые ФБ за счет неправильного масла, но что-то пока никто не менял на 25.

Если по прошивке, то тут можно почитать: http://subaru-club-impreza.ru/topic/3064-imet-ili-ne-imet-impreza-iv-20-mehanika/page-6?do=findComment&comment=70958

 

Шляпа китайская! Вы представляете себе мощность автомобильной турбины способной создать давление до 1.5 атмосфер в патрубке диаметром  в 56 миллиметров? И теперь представьте габариты электромотора и генератора для подобного "подвига" ...

+1 Боюсь даже, что будет только хуже. Эта приблуда может оказать дополнительное сопротивление на впуске. Наш движок на 6000 жрет до 120 г/сек. воздуха (самотеком). А сколько этот вентилятор прокачает ?

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел картинку этого "Впускные Носики" еще раз... У меня такой же вентилятор на даче в торфяном сортире на вытяжку стоит )) Мух наружу только так высасывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прошивке конечно. и эту тему уже и сам загуглил и почитал.

я так понял что прошивкой занимается твой товарищ. можно ли как то с тобой и с ним пересечься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...