Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Омыватели фар


A-B

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 6 месяцев спустя...

кстати у меня омывателей вроде и нет =))) 

 

или я не правильно понял мануал? 

 

Омыватель фар работает, при включенных фарах.

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

?? Ребята, в инструкциях написано же - омыватели фар включаются при:

-когда у вас при езде включен ближний свет-раз.

-и, когда вы при включении омывания лобового стекла, передержите более одной секунды рычаг подачи воды (жидкости на лобовое стекло)-два.

Т.е.-сам испытал и в салоне и на трассе-включен был ближний свет (не путать с ходовыми огнями) - потянул на себя (левый рычажок) передержал его более секунды - сработали омыватели фар.

Прошу прощения - описывал своими словами данные по инструкции..ппжа сделаю скан - выложу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,только правый(не левый ;) ) рычажок.Левый -- это дальний свет ;)

 

Дима(Dimas797),фото вроде никто не выкладывал,но я описывал(и кто-то ещё из клубней),как это сделать(почитай тему сначала).Я ещё и развёл в каждом блоке одну писалку на ближний,другую на дальний.При регулировке помогал сын,он брызгал,а я регулировал и смотрел на результат,учитывая ещё как будет попадать на скорости. ;).Делов на 10 минут.

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал-фото:

P.S. Дядя Миша-спасибо за поправку :D обшибся, когда печатал текст :D

IMAG0511.jpg

Изменено пользователем Север
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите, пожалуйста:) НЕ работает омыватель лобового стекла. Вчера у нас было -8. Все работало, стекла мылись. Сегодня тоже -8 с утра. Заднее стекло моется, а вот лобовое нет. С незамерзайкой (-25) бачок полный. После нескольких попыток помыть лобовое, заметила, что что-то брызгает около фар...Вроде, омывателя фар у меня нет... Но лобовое так и не моет. Что может быть? Помогите советом блондинке:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти в мануале предохранитель на омыватели фар, и вообще нет такого предохранителя со словом "омыватель", будь то для секол или фар. Никто не подскажет какой предохранитель за них отвечает ? Хочу отключить, так как они бесполезны в городе, только омывайку тратят, причем очень активно тратят.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранителя кажется нет, только предупреждение " не более 10сек., работы", ну и на пустом бачке не включать. Омыватели фар кстати работают 1 сек потом автоматом отключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да я не спорю. Кому нравится, так на здоровье пользуйтесь. Я ж не убеждаю отказаться от них. Просто лично я хотел бы их отключить. Вот и озадачился предохранителем. У меня наверное стекло настолько грязное, что у меня они срабатывают часто =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здесь есть тема такая. но вкратце: возьми (на время, конечно и для дела) у жены пинцет для бровей - им это сделать проще всего; прекрасно входит в щели форсунок (сверху и снизу форсунок). только без фанатизма  :)  еще никто не сломал, но на вид - хрупко.

 

По фарам тоже вроде проскакивало, но суть не помню

 

Удачи!

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на одной из фар выехал омыватель ( не брызгает )  и обратно в норку залезать не хочет, примерно на  2 -3 сантиметра торчит, с другим всё в порядке выезжает и брызгает и заезжает. Давить на него пробовал не влезает, сильнее давить страшно, поломать боюсь. Как его убрать обратно, а то боюсь оторвут пионеры просто так чтоб не торчало      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин сейчас греть совсем нет места где это можно сделать (( Вот думаю если посильнее надавлю сломаю там что нибудь или нет ? Не знаю как там внутренности устроены  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...