Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Прохожу то15 в субару центр химки. Менеджер Иван очень компетентный музчина. По телефону сказали 8500. Когда приехал обьявили сначала 9700. Рассказал что по тел. говорили, посчитали и согласились сделать за 8500. При проведении то сказали что нужно промыть дроссельную заслонку типа там нагара 3%, отказался, позже промою. Стоимость промытия 1300 руб. Обьяснили это тем что я заправляюсь на тнк, бр, газпром. Сказали чтобы заправлялся на лукоиле или шелле. И сказали что воздушный фильтр грязный менять предложили за 1800. Пока отказался. Вот как то так. Все работы были сделаны за 40 мин. Масло залили мотюль, как и на нулевом то.

За возухан они,видимо,правы.С нашими "чистым" воздухом и дорогами воздушный фильтр гораздо быстрее забивается.На своей так и меняю через 15тыс.км,хотя по сервисной книжке рекомендуется через 30.Но когда достаю его на 15тысяче из машины его в руках-то страшно держать,столько на нём пыли и грязи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 828
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прохожу то15 в субару центр химки. Менеджер Иван очень компетентный музчина. По телефону сказали 8500. Когда приехал обьявили сначала 9700. Рассказал что по тел. говорили, посчитали и согласились сделать за 8500.

Я вот это не поняла, что за рыночный торг у оффа? Есть нормо-час, есть стоимость запчастей, расходников... С чего вдруг цена прыгает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем привет!

 

Внимательно вроде прочитал данный форум, но так и не увидел конкретики, а именно интересуют каталожные номера запчастей для прохождения ТО15000:

 

1. Воздушный фильтр двигателя

2. Воздушный фильтр салона

3. Фильтр маслыный (при прохождении ТО5000 ставили, судя но документам 15208АА130

3. Кольцо сливной пробки (при прохождении ТО 5000 ставили 803916010

 

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позвонить дилеру в отдел запчастей и спросить?

 

Позвонил двум дилерам! Отказали в кодах запчастей, типа коммерческая тайна

Позвонил в Субару Раша, попросил дать ответ письменно в почту, т.к. они тоже ссылаются на то что дилер вправе отказать...сами консультаций не дают!!! и ничего не знают!!!

 

сослался на "закон о защите прав потребителей", мотивировав, что я как потребитель должен знать обо всем что будут делать на ТО15000 с моей машиной, в т.ч. и какие запчасти будут ставить

 

ждемс три дня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил двум дилерам! Отказали в кодах запчастей, типа коммерческая тайна

Позвонил в Субару Раша, попросил дать ответ письменно в почту, т.к. они тоже ссылаются на то что дилер вправе отказать...сами консультаций не дают!!! и ничего не знают!!!

 

сослался на "закон о защите прав потребителей", мотивировав, что я как потребитель должен знать обо всем что будут делать на ТО15000 с моей машиной, в т.ч. и какие запчасти будут ставить

 

ждемс три дня))

Дмитрий, не жди. Посмотри в этой теме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бред, который пишет Субару Раша, на просьбу сказать каталожные номера фильтров

 

обращение на Горячую Линию

 

Добрый день, Уважаемый Дмитрий

Мы благодарим Вас за обращение и интерес к марке SUBARU.

 

По сути Вашего вопроса готовы сообщить следующее:

 

1. В соответствии с п.1 ст.10 Закона «О защите прав потребителей» изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Пункт 2 ст.10 Закона «О защите прав потребителей» устанавливает перечень информации о товаре, которая в обязательном порядке должна предоставляться потребителю.

Информация о каталожных номерах (кодах) товаров не включена в названный перечень.

Таким образом, законодатель не предъявляет требований к организациям, осуществляющим продажу запасных частей, об обязательном предоставлении информации о каталожном номере (коде) товара. Объём необходимой информации, который должен быть предоставлен потребителю продавцом, определяется целью предоставления такой информации – обеспечение правильного выбора товара потребителем. Поскольку при приобретении запасных частей у официального дилера, подбор осуществляется по VIN-номеру автомобиля, информация о каталожных номерах (кодах) запасных частей автомобиля не является обязательной частью информации, способствующей правильному выбору товара.

2. Каталожные номера (коды) запасных частей являются неотъемлемой частью оригинальной программы по подбору запасных частей «SUBARU-Fast 2», которая служит для осуществления операций между Поставщиком и Продавцом. Оригинальная программа по подбору запасных частей «SUBARU-Fast 2» является интеллектуальной собственностью Дистрибьютора ООО «Субару Мотор», распространяется исключительно среди дилеров SUBARU на основании Договора о послепродажном обслуживании, который накладывает ограничения по разглашению информации третьим лицам. Данная информация составляет коммерческую тайну в соответствии со ст. 3, 4, 5 ФЗ от 29.07.2007 №98 «О коммерческой тайне».

 

С уважением,

Отдел по работе с клиентами

Департамент качества обслуживания

ООО "Субару Мотор"

Изменено пользователем Dimas797
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу то15 в субару центр химки. Менеджер Иван очень компетентный музчина. По телефону сказали 8500. Когда приехал обьявили сначала 9700. Рассказал что по тел. говорили, посчитали и согласились сделать за 8500. При проведении то сказали что нужно промыть дроссельную заслонку типа там нагара 3%, отказался, позже промою. Стоимость промытия 1300 руб. Обьяснили это тем что я заправляюсь на тнк, бр, газпром. Сказали чтобы заправлялся на лукоиле или шелле. И сказали что воздушный фильтр грязный менять предложили за 1800. Пока отказался. Вот как то так. Все работы были сделаны за 40 мин. Масло залили мотюль, как и на нулевом то. Ошибок нет. Масло не грамма не сожрало.

 

Друзья, на официальном сайте Субару есть вполне официальная считалка стоимости прохождения каждого ТО. вот ссылка http://subaru.ru/html/service/tech_maint/service_cost

 

Согласно этой считалке стоимость ТО у Вашего дилера в Химках должна составлять 7947 руб.

 

В Казани точно такое же ТО будет стоить 6387 руб... При этом все работы и стоимость расходников подробно расписаны... Сдается мне, что дилеры занимаются банальным разводом и самодеятельностью, когда предъявляют ценник за ТО - 9 тыщ рублей...

 

А еще у меня вопрос, удалось ли кому нибудь съездить на ТО со "своими" расходниками (масло, фильтры)? Если да, то сколько удалось сэкономить в рублях и какая еще польза от своих расходников (другое масло, аналоги фильтров и т.д.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, на официальном сайте Субару есть вполне официальная считалка стоимости прохождения каждого ТО. вот ссылка http://subaru.ru/htm...nt/service_cost

 

Согласно этой считалке стоимость ТО у Вашего дилера в Химках должна составлять 7947 руб.

 

В Казани точно такое же ТО будет стоить 6387 руб... При этом все работы и стоимость расходников подробно расписаны... Сдается мне, что дилеры занимаются банальным разводом и самодеятельностью, когда предъявляют ценник за ТО - 9 тыщ рублей...

 

А еще у меня вопрос, удалось ли кому нибудь съездить на ТО со "своими" расходниками (масло, фильтры)? Если да, то сколько удалось сэкономить в рублях и какая еще польза от своих расходников (другое масло, аналоги фильтров и т.д.)...

 

На днях позвонил, чтобы записаться на ТО15000..Спросил про стоимость - ответили от 7000-11000 руб.))))

в зависимости что у вас ТАМ...)))

ответ порадовал...

 

попросил точно сказать...в ответ тишина...причем не оповестили какие работы именно будет проводиться..."приезжайте...там посмотрим...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой! Никто не пробовал отказаться на ТО от замены салонного фильтра? Ведь самому заменить вероятно несложно и стоит фильтр в 2 раза дешевле, а еще впишут стоимость работ по снятию установке. Спрашиваю потому что был опыт с Сузуки - там спокойно отказывался, экономил 1500 р и ставил сам за 2 минуты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой! Никто не пробовал отказаться на ТО от замены салонного фильтра? Ведь самому заменить вероятно несложно и стоит фильтр в 2 раза дешевле, а еще впишут стоимость работ по снятию установке. Спрашиваю потому что был опыт с Сузуки - там спокойно отказывался, экономил 1500 р и ставил сам за 2 минуты!

По мне,так идея хорошая.Сам,когда придет время,попробую.Может кто раньше реализует? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой! Никто не пробовал отказаться на ТО от замены салонного фильтра? Ведь самому заменить вероятно несложно и стоит фильтр в 2 раза дешевле, а еще впишут стоимость работ по снятию установке. Спрашиваю потому что был опыт с Сузуки - там спокойно отказывался, экономил 1500 р и ставил сам за 2 минуты!

 

Я буду отказываться! Скоро!) уже заказал неоригинал)

Потом отпишусь что и как

 

По опыту автовладельцев могу сказать. Приезжаете и говорите - "Масляный сервис!)" ОД все прекрасно знает что это такое, чтобы ваша машина не слетела с гарантии

 

А фильтра и колодки можете менять самостоятельно или у д. Васи

Изменено пользователем Dimas797
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду отказываться! Скоро!) уже заказал неоригинал)

Потом отпишусь что и как

 

По опыту автовладельцев могу сказать. Приезжаете и говорите - "Масляный сервис!)" ОД все прекрасно знает что это такое, чтобы ваша машина не слетела с гарантии

 

А фильтра и колодки можете менять самостоятельно или у д. Васи

Могут уперется рогом и настаивать на полной замене по регламенту (ведь висит же список работ на сайте)! Масляный сервис-подозреваю только замену масла с фильтром))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут уперется рогом и настаивать на полной замене по регламенту (ведь висит же список работ на сайте)! Масляный сервис-подозреваю только замену масла с фильтром))

 

Фильтр салона хоть и по регламенту, но все если я его сам поменяю, то зачем его снова менять?)))

 

По опыту сотрудничества с Маздой, могу сказать, что когда приезжал на сервис и говорил что воздухан и фильтр салона поменян, то вопросов не было. Тоже самое касается и колодок... Приезжал на плановое ТО только масло в моторе менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр салона хоть и по регламенту, но все если я его сам поменяю, то зачем его снова менять?)))

 

По опыту сотрудничества с Маздой, могу сказать, что когда приезжал на сервис и говорил что воздухан и фильтр салона поменян, то вопросов не было. Тоже самое касается и колодок... Приезжал на плановое ТО только масло в моторе менять

То же самое было у меня на Сузуки. Только если в случае с фильтром салона - он ни на что не влияет кроме чистоты воздуха в салоне, то воздушка движка ...фиг знает, могут уперется короче)) Потому и задал вопрос только про салонный фильтр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое было у меня на Сузуки. Только если в случае с фильтром салона - он ни на что не влияет кроме чистоты воздуха в салоне, то воздушка движка ...фиг знает, могут уперется короче)) Потому и задал вопрос только про салонный фильтр.

 

На XV по регламенту, фильтр воздушный мотора меняют на 30000 км. Это очень вредно для двигателя, поэтому буду менять самостоятельно, а на ТО30000 у дилера, или фильтр оригинальный куплю в Экзисте, и попрошу в заказ наряде написать "расходные материалы клиента, и номера деталей" чтобы потом вопросов не возникало ни у кого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу у ОД, жду машину. Сдвинул плановое ТО с 15000 на 10000. (перед поездкой в заполярье) Озвучили пока интересную сумму в 12 тр. Ну посмотрим, отпишусь за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне по телефону насчитали 8 тыс.руб. сказали масло 3 тыс.руб. фильтр 1 тыс. Руб. На вопрос почему на сайте другая цена, сказали что не знают. И будут делать ТО за 8 тыс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот итоговая таблица ТО 15000 (фактически 10500).

Скрип водительского кресла отрегулировали без всяких лишних вопросов, по гарантии, налицо знание предмета. На словах сказали, что "подтянули пружины", на вопрос какие пружины, стали растопыривать пальцы и пытаться объяснить конструкцию кресла. Попросил не продолжать. Не скрипит - это главное. Надолго ли?

Других проблем не было.

Далее поехал ставить бокс на крышу, по дороге поменял дворники. Подробнее в соответствующей теме.

IMAG0238.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док,как мойка двига - реально почище стало?,консервант как поживает?,фильтр салона - круто стоит Нравится Ответить Цитата Вставка ника или цитирование выделенного текста

 

Да я двигатель через 3 дня после покупки помыл, у меня на запах гари - психоз :z_6: :) . После срочной службы на лодке :) А по ценнику РРТ впереди планеты всей. Пользуются моей привычкой - экономить на времени, а не на деньгах. Хоть сервис без замечаний. Мастер вышел, все рассказал, на все вопросы ответил, в обчем по-людски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Док,

 

У какого ОД в Питере делали ТО ???

Почему разрешили залить масло 0W40 (по мануалу 0W20) ???

На замену нужно 5 литров масла, а не 4 литра - значит старое не всё слили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...