Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обслуживание subaru в Самаре и Тольятти


Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось бы узнать  о дилерах Самары и Тольятти. Как они проводят обслуживание, на что обращать внимание, где искать подвох. Если кто-то уже успел побывать у обоих дилеров, было бы интересно послушать в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькая интермедия, но тем не менее

 

Когда то на красивом пежо со стеклянной крышей я приехал в чудесное место Зольное, что под Жигулевском в живописных горах. По дороге где-то я раздолбал вдребезги защиту днища. Машина была на гарантии, поэтому я набрал телефон офиса Пежо в Самаре, описал проблему; они попросили меня подъехать и показать, сказали, что все починят. Я проехал через горы, потом через ГЭС, потом через ментов, потом опять через ментов, потом через реку Сок, потом через ад Самары, через Самарское СИЗО - центр был в самом южном углу чудесного города. При осмотре мне сказали, что сделать ничего не могут, так как деталей нет. Офис Субару находится рядом, имейте в виду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы узнать  о дилерах Самары и Тольятти. Как они проводят обслуживание, на что обращать внимание, где искать подвох. Если кто-то уже успел побывать у обоих дилеров, было бы интересно послушать в сравнении.

сравнения нет, у нас только Арена - диллер как диллер, претензий в принципе нет. Но знаю много Самарских, которых ездят обслуживаться к нам, так как репутация Самарских ОД не очень. Лексусы кстати тоже к нам из Самары катают. Чем конкретно не угодили Самарские - я не в курсе, но причина чтобы за 100 км от дома на ТО ездить - вероятно есть.

 

У нас подкупает директор салона, Алясов, бывший и настоящий гонщик. Постоянно находится в салоне, в зале, с клиентами, простой, общительный, тест-драйвы любит с покупателям катать лично, не в лом лично опять же выслушать претензию клиента об обслуживании или ремонте. А так салон неказист в отличие от других сверкающих автобрендов, да и располагается почти в курмышах

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькая интермедия, но тем не менее

 

Когда то на красивом пежо со стеклянной крышей я приехал в чудесное место Зольное, что под Жигулевском в живописных горах. По дороге где-то я раздолбал вдребезги защиту днища. Машина была на гарантии, поэтому я набрал телефон офиса Пежо в Самаре, описал проблему; они попросили меня подъехать и показать, сказали, что все починят. Я проехал через горы, потом через ГЭС, потом через ментов, потом опять через ментов, потом через реку Сок, потом через ад Самары, через Самарское СИЗО - центр был в самом южном углу чудесного города. При осмотре мне сказали, что сделать ничего не могут, так как деталей нет. Офис Субару находится рядом, имейте в виду. 

Так тебе проще из Зольного было в Тольятти заехать. Ответ диллера наверняка был тот же самый  :D(никакой у нас Пежо, как и в Самаре), но 200 км хотя бы сэкономил ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но знаю много Самарских, которых ездят обслуживаться к нам, так как репутация Самарских ОД не очень

И не только Субару и Лексусы, есть и другие марки. Вот только знать бы, чем действительно не угодили самарские дилеры Субару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polino4ka

 

Думаю, как не угодили и дилеры остальных марок: ценник выше в Самаре, подход к клиенту хуже так ещё и обманывают.
Веду речь о дилерах GM, FORD, АвтоВАЗ. С самарскими сталкивался, после этого ездил в Тольятти. ПО своей воле к самарским врядли поеду.

 

К дилеру субару в Самаре ходил просто посмотреть машину. Общался с двумя манагерами - показалось, что они на сильном расслабоне, смешанном с понтами.

 

Был у дилера в Нижнем Новгороде - понравилось в разы больше, хотя, возможно, просто попал на хорошего человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хотя, возможно, просто попал на хорошего человека

Думаю, да. Что касается менеждеров по продажам, многое от человека зависит. Хотя, возможно, политика автосалона тоже как-то влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, да. Что касается менеждеров по продажам, многое от человека зависит. Хотя, возможно, политика автосалона тоже как-то влияет

продажи - да, человеческий фактор. А вот последующее обслуживание - тут только от головы зависит, зачастую даже не от местной, а от московской. И когда общий настрой на выбивание из клиентов денег и погоня за показателями - никакой нормальный менеджер в такой атмосфере долго не продержится, уйдёт - так и формируется соответствующая команда распальцованных разводил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Да простят меня ребята из Субару-Центр-Самара. Честно говоря, пишу это для того, что бы вы исправились.

Первую машину покупал в 2007 году, когда СЦС ютился на территории автобазы. В то время, это была молодая и растущая компания, которая ценила клиентов.

С того времени куплено 8 машин.

Так вот, все, к чему прикладывали руки мастера СЦС, не работало. Ксенон (ставили в центре) перегарал раз в месяц, плавились и просто отваливались провода.

Обогрев сидений (на импрезе не было) меняли 4 раза (по причине плохой установки).

Розетку фаркопа ставили на 3 машины и на всех машинах была разная схема подключения проводов. (на одной выбивало предохранитель стоп-сигналов(машина на автомате, что приводило к невозможности ехать), на второй горело все что можно) при установке фаркопа болты крепления ставили по разному. Вместо того, что бы шляпкой к глушителю, как положено по интрукции, установили длинной частью, в следствии чего, в поваротах и на кочках глушитель бился о болт. Причину долго не могли найти.

При установке розетки в багажник, установили обыкновенный прикуриватель . Глядя на мою обалдевшую физиономию, когда я увидел прикуриватель у себя в багажнике, мастер с пеной у рта доказывал, что на всех машинах должна стоять именно такая деталь и отличия между прикуривательем и розеткой не существует. В конце концов, когда я начал бограветь и поглядывать на лом, стоящий около машины, мастер признался, что поставил то, что дали со склада. В результате, через 15минут поменял на розетку.

Был свидетелем того, как одному клиенту, жаловавшемуся на то, что при скорости 130 км/ч у него идет свист в районе лобового стекла, мастер с важным видом заявил: "А вы знаете, что по ПДД, скорость в России не может быть больше 110 км/ч. Как я смогу проверить то, что вы говорите??? Разогнать машину до 130 и нарушить правила??? Катайтесь медленней и свиста не будет".

В машине жены сломался ремень безопасности заднего сиденья (пристегивали кресло сына) Мастер по гарантии (машина была на гарантии) менять ремень отказался, 2 часа возился с ремнем и отдал машину. Ремень поработал неделю и сломался.

Привез осенью балансировать 12 колес. При чем привез в октябре, когда очередей не было. Отбалансировали, и запихали в машину. Колеса положили плохо, без мешков (хотя колеса были привезены в мешках) двери не закрывались нормально и их захлопнули с силой. В результате, когда открыл двери, оказались поврежденными шипами колес и протектором панели задних дверей. Машину отдавал менеджер (один из вменяемых).Он честно покраснел и молча принес и одел мешки и переложил колеса. К сожалению, вопли о замене обивок, остались без внимания.

Когда пришла зима и одел колеса, сложилось ощущение, что колеса квадратные. При чем на 3 машинах. Приехал-перебалансировали. На вопрос, как так получилось, признались, что в октябре станок не был откалиброван. Вопрос, зачем тогда вообще делали, остался без ответа.

На моей машине начали скрипеть датчики ксенона. машина была на гарантии. Приехал и попросил поменять. 1 датчик стоит 8000. Их 2. Долго смотрели, смазали (скрип исчез) и отпустили. При этом я приехал на ТО и гарантия кончалась через 1 неделю (приехал на ТО именно для того, что посмотрели и исправили то, что сломалось)

Кузовной цех покрасил бампер. (по страховому направлению) в цвет не попали. Долго рассказывали, что это игра света. Перекрасили. Через 1.5 года краска треснула в месте шпакевания. В перекраске отказали, поскольку гарантия 1 год.

Лобовое стекло вклеивали так, что протекало.

У машины жены (импрезы) на 50000 первый раз сделали развал-схождение (до этого не было необходимости) в значения попасть не могли. После долгих разборок пришли к выводу, что погнут поперечный рычаг. Машина была на гарантии. Попросил поменять. Отказали с мотивировкой, что сами его разбили в яме и т.д. На мои возражения что для того, что бы согнуть рычаг, надо пол машины разбить (минимум диск) при этом на машине стояли все родные детали, ответа не последовало. Проблему не стали решать, посколкьу машина как шла ровно, так и продолжила идти.

В защиту фирмы можно сказать что особо глупых, амбициозных и хамящих сотрудников увольняют. В то же время, нормальные работники уходят сами.

Что то переделывают, но только после визитов к руководству.

Упреждая вопрос, почему не судился - жалко было время. Да и все что они делали плохо, исправлялось своими руками или менялась машина :)

Изменено пользователем eudgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, в Праге, диллер такой же. Как машину продать, так только в попу не целовали. А как попросили разветвитель поставить, так тут же очередь образовалась (при пустой рем зоне) и цена была такая, как будто я предложил им кабриолет сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...... Вот это "реклама".

 

ТАкое ощущение, что я даже машину буду покупать не у самарского дилера.


eudgene

 

А что мешало попробовать, скажем, тольяттинского дилера?
Просто, кажется, уж боооольно много терпения у тебя :)

 

Я, кстати. всегда думал (ещё когда даже в мыслях не было покупать субу), что субару - это как семья и в сервисе всё по-домашнему. :), а тут даже жиэм курит нервно в сторонке....

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где гарантия, что в Тольятти было лучше? Я до этого общался с Хондой. И с магазином и с сервисом. По странному стечению обстоятельств, в магазине и сервисе до 2007 года работали представители Татарстана. НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ!!!! На меня смотрели, как на муху, которая ползает по любимому блюду. Поверте, расслабленные менеждеры с понтами в субаре, это лучше чем менеджер, который на вопрос: "А какого цвета могу купить машину? " молча бросает вам крашенные картонки. И на робкий вопрос: "А вот такого цвета машина когда придет?" молча ищет в компьютере что то (то ли машину, то ли почту читает) и, через 15 минут томительных и унизительных ожиданий, бросает 3 слова:"Через 4 месяца". И все. И дальше сидит и смотрит в компьютер. А когда вы открываете машину в шоу-руме и просите его показать как и что работает, он, тяжело взыхая, поднимается и идет к вам медленной походкой владыки всего и всех, глядя при этом не на вас а в окно, останавливается на пол пути и говорит другому такому же продавцу: "Смотри, Иван подъехал!" и потом возвращается к рабочему месту, что бы что то там поделать и  только потом, так же не торопясь, идет к вам. Подойдя к вам, он нажимает неведомую вам кнопочку и идет обратно.

Именно такой сервис и отбил всякое желание покупать Хонду в Самаре и заставил пересесть на Субару. Хотя до этого на Хонде проездил около 3 лет.

Сервис (ремонтный) аналогичен продажному. Пригнал машину, поставил около закрытых ворот и пошел рассказывать южному парню, сидящему в офисе, что у вас Здесь -Тук-Тук, вот здесь - Блямс, а вот тут - бум-бум-бум. А он при этом, сидя за компьтером и глядя в него же говорит, что Тук-тук-это у вас полетело вот это и стоить замена будет столько то, С Блямсом они помочь не могут, а Бум-бум-бум это ездить надо аккуратно. И все. И только когда вы говорите что готовы заплатить деньги, вас пускают в ремонтную зону. Я вполне допускаю, что они профессионалы высокого класса и все могут узнать не глядя на машину. Но, когда я пригнал к ним - официальному представителю Хонды, из Германии Хонду-Цивик, они не смогли просканировать двигатель машины, поскольку у них нет сканера и они не знают где у нее разъем.

Субару Центр Самара в 2004 году (ошибся в предыдущем посте. Первую машину покупал в 2004 году) только выходил на рынок и искал клиентов. Директор, с которыми у меня и сложились неплохие отношения, лично обсуждал, показывал, заказывал машину. 

Ну и, всегда надеялся на лучшее, что исправятся и будут работать лучше.

Изменено пользователем eudgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ох. Да простят меня ребята из Субару-Центр-Самара. Честно говоря, пишу это для того, что бы вы исправились.

мда. Становится понятно, что все к нам катаются.

@A-B, подскажите, пожалуйста, а лично у Вас никаких нареканий на салон в Тольятти? Давно там обслуживаетесь?

Да только на ТО и езжу, особо сказать нечего. Единственно, может иногда долго машину держат, но я когда оставляю на ТО, то уезжаю, поэтому мне пофиг, главное чтобы до конца дня вернули. Хотя если остаешься ждать машину в салоне - стараются побыстрее сделать. Вообще ремонтники неторопливые, но внимательные. Не знаю плюс это или минус, для меня скорее плюс.

 

В остальном могу несколько эпизодов-плюсов к карме салона.

 

У парктроника (они ставили) один датчик периодически глючил после дождя, сказал им об этом на ТО, проверили, даже водой полили - всё работало, ничего делать не стали. Но глюк датчика не пропал, на следующий приезд опять сказал им об этом. Опять проверили - все как назло опять работает. Но дальше мне приёмщик выдал следующее:

- парктроник имеет нашу гарантию 1 год, и он уже кончился, т.е. гарантии уже на него нет. Но мы помним, что вы жаловались на него в прошлый раз и приняли решение несмотря на то что он в данный момент работает, заменить указанный вами датчик без оплаты для вас.

Я как бы слегка офигел даже от такого альтруизма

 

Ценник на всё по сравнению с Самарой говорят - очень божеский, иногда раза в полтора-два. Сам не сравнивал.

Запись на завтра - не всегда, обычно - на послезавтра

 

Не возражают против нахождения в ремзоне, при этом достаточно дружелюбно отвечают на всякие вопросы, в том числе и за жизнь.

Можно сидеть на 2 этаже пить кофе у телевизора, оттуда видно через стекло ремзону, можно свободно мотыляться как по шоуруму, так и по ремзоне и доставать всех, в том числе и директора всякими вопросами. Некоторые сотрудники выглядят сурово и даже надменно, но на контакт идут всё равно сразу и без гонора

 

За качество работ не скажу, кроме ТО заезжал только на диагностику подвески, развал и вот парктроник - всё без претензий рассказали, показали, развал чудно с первого раза, стенд у них прикольный - беспроводной с радиоканалом без лампочек

 

По расходникам на ТО никакой лапши на уши по поводу масла и тп. - всё только оригинал, никаких мобилов и мотюлов. Хотя всё это у них есть, на гарантийные машины неродные расходники не ставят, разве что по сильному настоянию клиента с пометкой у себя в компьютере или сервисной книжке.

 

В отличие от других салонов - никогда не встречал в Арене возмущенных чем-то посетителей. Может так попадал. Знакомые с субарами тоже обслуживаются там же, ни от кого недовольства не слышал. В отличие от диллеров форда, пежо, лендровера и др. Ну и чтоб хозяин салона был в реальной доступности - такого тоже не встречал.

 

Ну вот получается что нахвалил. Эй, Субару-Тольятти - с вас скидка мне причитается за рекламу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нда...... Вот это "реклама".   ТАкое ощущение, что я даже машину буду покупать не у самарского дилера.

А покупать машину лучше всё-таки наверное в Самаре - у них квота больше, выбор пошире. Подарки всякие дают при продаже, скидку легче выбить, облизывают по всякому. В Тольятти как-то неагрессивно продают и на скидки-подарки не разводятся особо, разве только по акциям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-B

 

Классно всё описал! :) Думаю, Polino4ka сделает правильный выбор! :)

 

А с субару-тольятти стакан (масла, конечно же), как минимум :)

 

А по поводу покупки - мне по-большому счёту всё равно где покупать, ибо, хочу механику, а она в наличии, думается, только в Московии, а в регионах - на заказ.

Когда спрашивал про "ручку" в Самаре, мне сказали, что за всё время продаж XV на механике продали 2 машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тебе проще из Зольного было в Тольятти заехать. Ответ диллера наверняка был тот же самый  :D(никакой у нас Пежо, как и в Самаре), но 200 км хотя бы сэкономил ;)  

а я все равно в самару ехал тусовать, потом обратно ехал с таким выхлопом, что мог прав лишиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек. На мой взгляд, не все так плохо, как описывает Евгений. А мой опыт общения с Субару тоже начинается из 2004г. с той самой автобазы на Мориске :) У нас в семье тогда завелся Форь из Германии.

По ремонту особых казусов не помню. Но помню, что единственный на тот момент занимающийся вопросами ремонта менеджер просто выводил из себя своей необязательностью из серии "пазванюууу вам через чааас по готовности машины", и отсутствием звонка до самого окончания рабочего дня. И потом, когда исчерпав терпение звонишь ему сам, его удивленно-безразличное "нууу давноооо уже гатоооовааа" :) или еще лучше: "нуууу нееее, не сдеееелали. а запчааасть надо заказаааать". фигли ж ты не позвонил, дурень?! 

Дальше были разные машины, в т.ч. субары, которые мы дерзали ремонтить в разных официальных и неофициальных сервисах. Честно скажу, что по субарам часто возвращались к тому самому единственному официальному дилеру-сервису в Самаре. И такого жесткого негатива, как у Евгения не случалось.  Думала списать это на имеющиеся личные связи, но, как я поняла, они имеются и у Евгения... так что видимо просто нам везло. Посему даже в голову ни разу не пришло ехать в сервис в Тлт, хотя и слышала, что там ценник подешевле. К тому же, лично мне очень удобно территориально добираться до сервиса.

По дружелюбности мне кажется наш дилер вполне себе ничего....не думаю, что это потому что меня там в лицо знают... В сервисную зону меня кстати тоже всегда пускают, когда прошу. И все объясняют. 

К продажникам вопросов нет. Ни расслабона, ни понтов не замечала. При покупке ровно год назад XV порадовали они меня и бонусами, и широким выбором имеющихся в наличии (с ПТС) авто. А стояло несколько еще и без ПТС! Цвета были разные, комплектации тоже (даже базовая была одна вроде). Только рыжика надо было заказывать. То есть мне посчастливилось прям натурально на стоянке походить и повыбирать, не протомившись не единого дня в ожидании :) И еще была адекватная цена на доп оборудование. Все защиты были поставлены у дилера. Я в своем первом сообщении на этом форме вроде писала цены. Так что я довольна по всем статьям. И могу сказать, что мой выбор в очередной раз в пользу Субару выпал в т.ч. и потому, что по моим личным наблюдениям сервис Субару в Самаре лучше сервисов некоторых других марок. 

 Вот такого плана жесть из рассказа Евгения со мной происходила в мицубиси, ниссане, форде и паре серьезных автосервисов, не являющихся офицеалами, но специализирующихся на ненашемарках. Именно поэтому я абсолютно уверена, что все описанное Евгением истинная правда :) в наших самарских автосервисах возможно все! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я б наверное от "леща" не удержался., а скорей всего после первого раза дорогу забыл.
много раз не удерживалась и пыталась забыть дорогу в сервисы других дилеров, где происходили всякие смешные (как теперь ощущается) вещи. "Леща", конечно, выдать не удавалось :) но поорать я умею и порой люблю :)))))) особливо, когда по соседству прогуливаются хорошо одетые важные господа и дамы - потенциальные покупатели :) пусть знают, какой сервис покупают вместе с автомобилем! :) НО. 

13 лет я за рулем. и 13 лет меня мучает вопрос: ГДЕ ЧИНИТЬ МАШИНУ В САМАРЕ? :) и ведь по мере того, как я забывают дорогу в очередной сервис, их становится все меньше и меньше! 

Кстати. Коллеги-автомобилисты-самарчане. Если кто-то знает контакты автомастера по имени Тимур, который трудился на Мичурина там, где в стародавние времена продавали Сузуки, поделитесь контактами пжлста. Это единственный из встретившихся на моем жизненном пути людей, умеющий чинить автомобили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связи-связями, а стоять около вашей или моей машины руководство не будет. Чинить ее или ставить детали будут обыкновенные работники, которым по барабану чьи либо отношения с начальством.

Я не говорю, что все так плохо и привел пример по Хонде. Самарские автомобили - Ниссан, Форд, Пежо, еще хуже.

Если бы ремонтировал 1 машину, то может быть и не так было бы видно, а так впечатление склыдвалось суммарно.

По допам, которые устанавлявались у официала уже рассказал. Цена в 1.5 раза выше чем в других местах.

Приведу еще 1 пример. Загудел промежуточный подшипник кардана. Официалы - 40 000 и все в порядке (замена оригинального ВСЕГО кардана в сборе) на ухо 15 000 и все сделают замечательно наши, самарские, умельцы.

Следующий сервис - 10 000 и все замечательно.

Последний сервис - 8 000 и все замечательно.

В итоге, в Самаре есть умелец, который ремонтирует карданы (ставит не родные промежуточные подшипники) Так вот, его цена 2 года назад, 6-7 000. Остальное накрутка сервисов, которые снимут ваш кардан и отвезут к нему же. При чем никто не скрывает, что делать будут не они, а умелец.

Вопрос: а официалы его на руках за 8 000 рублей несут к умельцу? Или с гордо поднятым флагом официального представителя несут? Дело в жадности (не только официала) и отношения к клиенту. Не официал отвезет и даром, лишь бы Вы к нему вернулись. А официал - не будете обслуживать гарантийную машину у нас - слетите с гарантии. И мало кто знает, что гарантия от этого не прекращается.

 

По сервисам - скинул информацию в личку.

Изменено пользователем eudgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на самом деле известно же, что сервис и запчасти - то единственное практически, на чем зарабатывает дилер. 

Но еще раз скажу, что именно  защиты последний раз ставила именно в дилере официальном, предварительно промониторив рынок и этот форум. Цена была правильная. Но это не правило к сожалению. По сервисам ответила и жду телефонов в личке :) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, абсолютно прав [b][member=eudgene][/b],  цены у ОД иногда бывает удивляют! Хотя, когда проводятся скидки и акции, то за те же деньги, что и в гараже-тире-сервисе, можно что-то сделать с машиной и приятно будет ее подождать в зоне для ожидания, посмотреть ТВ, попить чайку... Эх, если бы только всегда так было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ездили в Тольятти. Менеджер сказал, что за сегодня мы вторые из Самары. А еще он сказал, что 60% самарцев ездят к ним :wacko:  Не знаю, правда или нет, но, мне кажется, многовато. Самарскому автоцентру есть о чем задуматься.

Насчет цен на доп. оборудование: в основном они ниже, процентов на 10-15, но некоторые позиции не отличаются по цене и есть даже такие, которые чуть дороже. Но в целом, оборудование, которое предлагают салоны в Самаре и Тольятти отличается, поэтому сложно сравнивать цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...