Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Выделенные полосы движения


Рекомендуемые сообщения

... В большенстве случаев устного предупреждения будет достаточно.

 

Да и не мне Вам, милые дамы, это всё рассказывать, сами всё знаете...

Угу, пока на СЕБЕ не почувствуешь, думаю не стОит рассуждать и давать советы, это точно.

Извините, но Вы в каком-то своем мире живете, такое ощущение, и не только в метро перестали ездить, но и по улицам в Мск ходить (особенно после 22-х) и телевизор включать.. То ли семьи пока нет, поэтому такое виденье, не знаю..

Без обид ессчо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не-не, я не согласен насчет Ленинградки-Волоколамки.

 

Развивать вылетные магистрали - это тупик. Они потом тоже встрянут. Пропускная способность у общественного транспорта в 20 раз больше, чем у машины. Развивать нужно трамваи и троллейбусы. Закрыть центр для машин. И все такое. У нас деньги тратятся не на то. Потому что автомобилисткое лобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясный перец, если "гость столицы" ( со своей несдержанностью, выдаваемой за темперамент) видит в метро девушку в миниюбке, на шпильках, силикон/ботекс + в полной боевой раскраске - она для него как красная тряпка...

Вообще то среда обитания должна быть подстроена под человека, а не человек под нее. Иначе какая же это цивилизация. Дикая природа. Кто не показал клыки или не окрасился под цвет окружающей среды, того и съели или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни как дипломированный специалист, по специальности " Организация и безопасность дорожного движения" (МАДИ).

Опаньки, попался :D ! Тогда тем более странно слышать от Вас, что выделенки на вылетных магистралях это хорошо. К тому же Вы, наверное должны помнить (хотя и были маленьким) замечательный транспорт, который двигался по Ленинградке в выделенной и огороженной полосе, причем самый быстрый, экологически чистый и с малыми интервалами - трамвай. Когда их снимали, народ на митинги выходил.

Вот светофоры, пешеходные, переходы, одноуровневые пересечения с Волоколамки- Ленинградки поубирали ( и не только там) и сделали много полос - плохо !? Конечно же нет, теперь хоть проехать можно, а вспомните 10 лет назад, когда в любой день там всё постоянно стояло...

Хорошо только тем, кто по левым полосам на большой скорости без светофоров от кремля в Шереметьево едет, а местным жителям, которым надо перемещаться в своем районе с одной стороны проспекта на другую "через Магадан" плохо! Отсутствие достаточного количества пересечений с прилегающими улицами и левых поворотов для жителей района - плохо!

Развивать вылетные магистрали - это тупик.

100% и именно этому Вас,

GFoxery, должны были научить в МАДИ. Создание выделенных полос это популистская мера, такая декларация борьбы с пробками. В городе должно быть удобно жить всем его жителям, это значит не двигаться по вылетным магистралям и кольцам со скоростью 80+20 без пробок, а множество раз легко добираться из пункта А в пункт Б, затем в С, при этом свободно парковаться у этих пунктов, высаживать пассажиров, загружаться и т.д. и т.п., то есть решать свои каждодневные задачи. Для этого необходимо менять всю концепцию развития города, а у нас этим занимаются политики, экономисты и управленцы, а не дорожники и строители. Специалисты Вашего ВУЗа очень давно говорили о том, что Москва будет ехать, если убрать все железки (ж/д) или вниз, что конструктивно в большинстве случаев невозможно, или вверх, что конструктивно возможно, но дорого. Но мы, как всегда, идем другим путем, чего нам мнение каких то ученых, нам бы прожить от выборов до выборов.

Закрыть центр для машин

О каком центре речь? Он у нас и так закрыт, даже для пешеходов :D , или имеется ввиду центр - это то, что внутри ТТК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жителям сделали переходы надземные/подземные, да не удобнее чем перебежать старую Волоколамку где попало, рискуя расстаться с жизнью... Посмотрите статистику, сколько пешеходов было сбито на новой Волоколамке -Лененградке !?

Имеется в виду не пешеходы, а местные жители автомобилисты, я Вам объясняю, что бы попасть на а/м с одной стороны проспекта на другую (я уверяю, у жителей САО возникает такая необходимость) надо половину Москвы проехать, и везде рядом с безумно-многополосными проспектами так.

сделайте проект, предложите государству на рассмотрение

Оборжаться, ей богу, у нас масса НИИ, которыми все давно предложено и разработано, кто только слушать будет?

и неважно, можете доказывать что угодно, всё равно будет сделано так как запланированно.

:dolf_ru_093:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть простое и давно озвученное решение, перенос столицы в центр страны, Москва вздохнет, плюсов много для всей страны.

 

Боюсь даже представить сколько миллиардов народных денег осядет в карманах чиновников при переносе. А как же годами натыренная/прихватизированная недвижимость в самом престижном городе России? Кому она тогда нужна будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть простое и давно озвученное решение, перенос столицы в центр страны, Москва вздохнет, плюсов много для всей страны.

Ильф и петров что ли?

Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильф и петров что ли?

Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки.

К чему этот пост? :huh: Или вы действительно не слышали, о таких планах? Вполне реально, Астана тому примером. То что чиновники с насиженных мест не захотят срываться это понятно. В 1712 году столицей стал Петербург в силу тогдашних интересов России. Почему сейчас не перенести в географический центр, в Сибирь. Шепотом /и время подлета больше/ И осваивать наконец начнут необъятные просторы нашей Родины. А то сейчас получается 90% населения в Европейской части, а на Востоке не равен час уже Китай скоро будет. Того и глядишь опять вернемся к тому с чего начинали (Московская Русь). При чем тут Ильф и Петров...Интересы государства нашего расширившегося и необъятного давно предполагает такой перенос.

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему этот пост?

Не обижайся, без юмора как то уж больно мрачно. А тут вспомнил одно из любимых произведений.

Ответил бы- да, вот примерно как у них. Чем не идея? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайся, без юмора как то уж больно мрачно. А тут вспомнил одно из любимых произведений.

Ответил бы- да, вот примерно как у них. Чем не идея? :D

У меня последнее время глядя на Сирию и иже с ними, вообще складывается какое то мрачное представление будущего для России с ее необъятными просторами и ресурсами, и главное с такой властью, которую никто в грош ни ставит. Ситуация парадоксальная Москва задыхается от пробок и смога и перенаселения, в то время как по количеству земли на душу населения мы впереди планеты всей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация парадоксальная

Меня все время поражает, как "у них" решаются разные проблемы. Либо гениально просто, либо необыкновенно красиво, оригинально, технологично, остроумно и т.д. А у нас только проекты да генпланы, большей частью трудноосуществимые и долгосрочные, но исключительно в благих целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концептуальное предложение, кому не нравятся выделенки, не удобно стоять в пробках, не удобно разворачиваться на многополосных магистралях и т.д. - Olga, не можете приспособиться..., переезжайте туда где всего этого нет и ноу проб

Это МОЙ город, МОЯ родина, пусть номенклатурные недоучки на своей родине выделинки и другое мнимое счастье для населения устраивают, гастробайтеры от власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас только проекты да генпланы, большей частью трудноосуществимые и долгосрочные, но исключительно в благих целях.

Ну так, кто занимается - Мосинжпроект ;) профи по самым дорогим и бестолковым проектам.. Ну вот например, шоссе подогнали сейчас прям под окна жителей, или пробки перекочевают из расширенного места дальше по дороге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю сказанное ! ( и ранее уже тоже самое говорил)

 

Оксана, поймите, даже если разрешат Вам движение по выделенке, выделенка также встанет как и все остальные полосы и что тогда, разрешать движение по обочине !? Раньше же до выделенных полос также стояли... теперь хотябы общественный транспорт в пробках не стоит часами.

 

Мне бы тоже многое хотелось изменить, чтобы лично мне жить стало лучше :) , но государство смотрит на проблему в целом, а не на то как 1 человеку без пробок доехать на работу.

 

P.S. Если считаете, что нет в моих словах правды, привидите обоснованные аргументы...

 

Аргумент какой, а такой: дорога 2-х полосная или 3-х? Есть разница? Есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал доказывать, анекдот в тему:

 

Жена мужу - ну как так, не понимаю, что можно делать всю ночь в баре !?

Муж - не понимаю, не понимаю, вот и нечего пиз...ть о вещах в которых совсем них...я не разбираешся... :)

 

Мораль - пусть каждый занимается своим делом !

 

Ваш анекдот не в тему, уж извините. И глупый к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот в тему и, в принципе, не глупый. Грубоватый и возможно неуместный, учитывая, что в этой ветке девочек чуть ли не больше, чем мальчиков. :)

 

На самом деле, обочина помогает только тем, кто по ней едет, но при этом, если ВСЕ поедут БЕЗ обочины, то общая скорость будет выше. ПОтому что не будет затрат на перестроение лишнее.

 

Я не согласен насчет "смены страны" - из-за таких вот, которые не верят в то, что здесь что-то можно поменять, мы и живем в такой жопе.

 

Выделенные полосы - это правильно. Закрыть центр для машин - правильно. Вернуть трамвай на ленинградку - правильно. Сделать в 10 раз больше автобусов - правильно.

 

Из четырех пунктов сделан один. Имеем полный отстой на дорогах в результате. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласен насчет "смены страны" - из-за таких вот, которые не верят в то, что здесь что-то можно поменять, мы и живем в такой жопе.

А я по наивности своей предполагал, что в жопе живем из-за вполне конкретных людей, ну тех которые рулят. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди там не просто так у руля стоят. Народ на улицу не выходит, всех все устраивает.

 

Меня вот не устраивает и поэтому я не молчу.

И тема не в девочках-мальчиках, а в том, что наша власть зажралась. Я как житель Москвы считаю, что имею право на голос против мэра-гастрабайтера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдотец грубоват, но отражает суть.

 

За себя могу сказать со 100% уверенностью:

 

До выделенных полос - на машине - пробка, если пешком добраться куда либо 2 - 3 остановки на автобусе (от метро) и там пробка - автобус тоже стоит в пробке. То есть вариантов доехать быстрее небыло !

 

С введением выделенных полос - ситуация с пробками изменилась не сильно, но мне кажется в целом в лучшую сторону, (вспоминаю 8-10 лет назад) незнаю почему но стоять в пробках стал значительно реже ( может не ленюсь и знаю как объехать).

Но если всё встало и надо срочно добраться в место назначения - теперь есть альтернатива - обшественный транспорт, который при наличии выделенной полосы с ветерком довезёт до места (или до метро). Появилась альтернатива ! Есть выбор, разве это плохо!

 

Вы считаете, что Ваш анекдот отражает суть: сидеть, молчать, не высовываться и с умилением вкушать то, что говорит нам власть?

Я так не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ребята, сколько раз был в Москве столько она и стоит. (раз в месяц как минимум бываю по делам)Что там где стало лучше пока не вижу, но это взгляд стороннего человека, вам конечно виднее. И вот эти выделенки, это все полумеры, если не делать ничего кардинального, года через два-три машина в Москве будет просто не нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы всё за анекдот да про анекдот ( да и походу смысл вы в нём увидели совсем иной :D , женская логика, смысл не в том чтобы сидеть и молчать...), тема о чём ?

 

Вот и давайте по существу, с примерами, фактами, обоснованиями !

 

А кричать, что правительство отстой, всё корумпированно, жаловаться и плакаться - это не по существу...

 

Думаю, что Вы меня не поняли. Я не давлю на гендерные различия. А также не приемлю высказываний "женская логика/мужская логика".

Я уже высказывала свои предложения по поводу выделенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что всего лиш ваши предложения/ предположения, уверенны что ваши предложения на 100% верны ?

 

Проверить можно опытным путем.

Хотя до установки камер так оно и было, что все двигались по выделенке. Время проезда было в районе 45-50 минут, а в понедельник составило 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...