Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Закавказье в августе


Рекомендуемые сообщения

Есть сформировавшаяся мысль поехать в августе в Закавказье. посмотреть Грузию, Армению и Азербайджан.

Срок начала установлен точно (у супруги жесткий график по работе), старт в субботу 30 июля от Москвы.

Длительность две недели, форматом "Галопом по Европам..." с обозрением всех достопримечательностей, до которых можно доехать. 

Поэтому и есть, наверное, смысл ехать на машине.

Ночевки - преимущественно дикие, иногда при наличии необходимости - хостелы.

Конечно, несколько смущает внезапно вспыхнувший конфликт в НК, но время еще есть оценить ситуацию.

 

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Олег, какой замечательный план!!!

 

Я бы с радостью составила компанию, тем более ничего не боюсь. Вот ждала, ждала клубное путешествие, не дождалась и уже сформировала себе отпуск с середины до конца августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, какой замечательный план!!!

 

Я бы с радостью составила компанию, тем более ничего не боюсь.

С "дикими" ночевками?, с детьми?, с имуществом на миллионы?, тут дело не в страхе, а обычной рассудочности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, какой замечательный план!!!

Я бы с радостью составила компанию, тем более ничего не боюсь. Вот ждала, ждала клубное путешествие, не дождалась и уже сформировала себе отпуск с середины до конца августа.

Нариса,поезжай за компанию,заодно конфликт уладишь-у тебя получится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну понятно, что если будет как сейчас или хуже, то в воюющие страны лучше не ездить.Тогда останется одна Грузия.

Я почему-то надеюсь, что активной фазы не будет, а пассивная длится уже много лет и ее можно избежать, не приближаясь к НК.

А сами по себе риски возможны везде, Россия тоже страна не самая безопасная, на взгляд со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, странно это от тебя слышать))) От человека который до Алтая доехал)))

Я в 90-е и на Эльбрус ездил., своя страна - своя, а зарубеж, с непонятным военным конфликтом???, надо понимать ответственность не сколько за себя, а за тех же женщин и детей., ты сможешь гарантировать их полную безопасность в таких поездках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем люди живут дальше от Кавказа, тем больше боятся его. Когда была чеченская война, я приглашал к себе в гости своих поставщиков в Ставрополь, в Домбай, Архыз. На что они мне отвечали, ты что у вас там война, стреляют. А то, что до этой войны 450 км они уже во внимание не берут.
Я несколько раз ездил в Грузию. Очень понравилось. Хочу посетить Армению и Азербайджан. Но есть одно но. Туда надо ехать либо май-июнь, либо сентябрь-октябрь. Июль и август там жара стоит песец. Наверное поэтому у них кожа смуглая. :D

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не была в этих странах, хотелось бы очень посетить, подруга каждый год с собой зовёт в Ташкент к родителям, сотрудник наш из Дагестана, классный открытый парень, говорит, что у них можно зайти в любой дом и попросить ночлега и еды, тебе с радостью всё предоставят(разумеется бесплатно) , а если нет, то для них это позор.

 

С удовольствием бы посетила Чечню в том числе.

 

Василий, конфликты умею гасить и поднимать настроение, ты угадал..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда?, я про сегодня, если не заметил, кое-что изменилось(

 

Очень сомневаюсь, что там по деревням ходят вооруженные террористы выискивая нерадивых туристов. Желательно в количестве 10+ человек.

Там же никаких нацгвардий как на Украине нет. Там воюют регулярные войска. Не вижу никакого смысла опасаться. Скорее стоит переживать за то что после Армении в Азербайджан не пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел - в основном пишут ,что пустят, если не вызываешь подозрений. 

Не  :ph34r: и  :dolf_ru_1016:  :dolf_ru_974: , а  :dolf_ru_088:  :dolf_ru_135: и  :dolf_ru_1018:

Разве что могут вытащить из общей череды и устроить собеседование на тему цели посещения Азербайджана и возможном посещении в Армении территорий НК. Типа могут даже попросить показать фотки с фотоаппарата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не была в этих странах, хотелось бы очень посетить, подруга каждый год с собой зовёт в Ташкент к родителям, сотрудник наш из Дагестана, классный открытый парень, говорит, что у них можно зайти в любой дом и попросить ночлега и еды, тебе с радостью всё предоставят(разумеется бесплатно) , а если нет, то для них это позор.

С удовольствием бы посетила Чечню в том числе.

Василий, конфликты умею гасить и поднимать настроение, ты угадал..))

Я не угадал,я в этом просто уверен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, за две недели включая дорогу, действительно получится галопом по европам.. лучше ознакомится Грузией, с заездом на море, можно и в Армению, например, объехать Севан, сам когда-то планировал, но не воплотил.. а в Азербайджан сейчас бы не поехал, влияние Турции,да и местные погранцы и полицейские на дорогах очень любят деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше ознакомится Грузией, с заездом на море, можно и в Армению, например, объехать Севан, сам когда-то планировал, но не воплотил.. а в Азербайджан сейчас бы не поехал...

Обсуждаемо.

Поехали, воплотишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем люди живут дальше от Кавказа, тем больше боятся его.

Люди не Кавказа боятся, а того, что периодически там происходит, и в этом их нельзя обвинять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь, что там по деревням ходят вооруженные террористы выискивая нерадивых туристов. Желательно в количестве 10+ человек.

Там же никаких нацгвардий как на Украине нет. Там воюют регулярные войска. Не вижу никакого смысла опасаться. Скорее стоит переживать за то что после Армении в Азербайджан не пустят.

Зачем так прямолинейно размышлять?, никто и не говорить про террористов в деревнях., опасность в том, что такие конфликты могут буквально за часы, разрастись на сотни км., а у них РСЗО до 90км летают., да и по большому счету, что это за отдых, если в голове постоянно херня всякая вертится.

Вы еще и 10% России не видели, вперед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так прямолинейно размышлять?, никто и не говорить про террористов в деревнях., опасность в том, что такие конфликты могут буквально за часы, разрастись на сотни км., а у них РСЗО до 90км летают., да и по большому счету, что это за отдых, если в голове постоянно херня всякая вертится.

Вы еще и 10% России не видели, вперед)

 

Да я не прямолинейно. Просто вероятность попасть в сильное дтп с опасностью для жизни в разы выше, чем под ракету из Града. Может я чего и вправду не знаю, но я лично не вижу тут опасности. Если придумать разумный маршрут в объезд всех этих горячих точек, разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...