Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Подбираем тормозные колодки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у меня первая Субару, проскокала 20 т.км., передние колодки на исходе! Помониторил сайты форумы и понял что марок колодок и разброс цен очень велик. Подскажите какой фирмы лучше поставить? интересует цена качество, у ОД объявили 8.5 тыр. за перед,мне кажется дороговато как то за колодки с установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В том и соль,что есть взаимозаменяемость от нескольких моделий субару, думал может кто до XV юзал другую модельку и в курсе, что не скрипит не греется,и по ценнику нормально! Цена за передние колодки по моему мнению не может вылазить за 5 тыр. Не сочтите скупердяем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу партнамбера и аналогов есть в этой теме. А дальше яндексом по гуглу и почти в первых трёх страницах есть многие ответы и даже цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже был разговор - срок жизни колодок полностью зависит от водителя, а не от марки авто.

Это очевидные вещи, я немного про другое, смотрел сам или слушал ОД. Сервисмены те еще ребята......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.5 тыс за колодки? :blink: Это пипец, неужели кто-то платит такие деньги? Сколько же они выкатят за тормозные диски? 40-50?

 

http://exist.ru/cat/...=3340002F&d=126

ABS какие-нить или Brembo взять и голову не греть.

 

ЗЫ

Цена колодок максимум 1500. Работа по замене максимум 500-1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Да без проблем;):

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ SUBARU

Кат № 26296SA030

А тут целая тема про партнамберы. Не ленимся искать с помощью поиска ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По опыту самые лучшие АТЕ. подешевле TRW, в брембо для себя ничего не нашел. TEXTAR тоже неплохо. Roadhouse делается на том же заводе что и TRW.

Поставил вперёд TEXTAR- свист невозможный даже просто когда едешь без торможения, думал задние скрипуны-поменял задние на TRW, скрип остался. Поменял все на Кашияму- никакого скрипа ни при движении, ни при торможении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вперёд TEXTAR- свист невозможный даже просто когда едешь без торможения, думал задние скрипуны-поменял задние на TRW, скрип остался. Поменял все на Кашияму- никакого скрипа ни при движении, ни при торможении.

партномер скажи пжл.

эти C17013

или эти D7055M

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полемика дело хорошее...

но что Вы предлагаете мне царапать, название колодок на экране монитора?

пятнашка не нексия, в наличии нормальных запчастей не бывает, а если и попадается что-то, то либо ориджинал, либо г-но армянское....

потому и прошу кодом подсобить, т.к. проверено клубнем на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

партномер скажи пжл.

эти C17013

или эти D7055M

?

покупал по наличию по образцу, кажется на легаси на коробке было написано, коробку не могу найти.

p.s. нашёл, D7055M

Изменено пользователем subaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

покупал по наличию по образцу, кажется на легаси на коробке было написано, коробку не могу найти.

p.s. нашёл, D7055M

. Огромное спасибо! Цена вопроса 1 кило руб. и никакого скрипа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Подскажите пожалуйста какие колодки поставить (перед) износились совсем. Оригинал больно дорогой по сравнению с другими. Даже дилер предлагает TRW, но не дает гарантии что скрепеть не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=karageorgy.e][/b], Я бы наверно поставил АТЕ, ставил раньше на мазду так там оригинальные с того же завода походу но дешевле в два раза... тормозили хорошо не скрипели, два раза менял. правда пылили чуть больше оригинальных, но это было на мазде. На ХВ еще не менял но думаю буду ставить АТЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karageorgy.e, Я бы наверно поставил АТЕ, ставил раньше на мазду так там оригинальные с того же завода походу но дешевле в два раза... тормозили хорошо не скрипели, два раза менял. правда пылили чуть больше оригинальных, но это было на мазде. На ХВ еще не менял но думаю буду ставить АТЕ.

Спасибо, изготовитель япония?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, изготовитель япония?

Точно не помню/ Так же их нужно обкатывать 200км...

Походу германия?! :blink:

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрип зависит не только от качества колодок, думаю еще есть несколько факторов. Износ дисков(вернее рисунок износа) например и т.п. Поставил и передние и задние по отзывам "нескрипучие", кишияма. И точно не скрипели первые 75-100 км. Потом заскрипели ! ))) С точностью наоборот ))) Еще слышал, что колодки пропиливают поперек и тогда точно скрипа не будет. Возможно..но...пускай скрипят..

Изменено пользователем Uncle Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поставил D7055M, кишиямо или как-то так. будем смотреть. на оригинальных "пискуны" на всех колодках. на этих с одной стороны... ещё нюанс, накатал 28 к, писка не было, стал переживать, когда разобрали "пискуны" были отогнуты, износ максимальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...