Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Переключение скорости подрулевыми лепестками вместо CVT, незадача


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета, что делать!

Переключаюсь с D на ручной режим, и каждый раз одна и та же проблема, иду на 5, переключаю на 6 и машина перестает ехать..  Жмешь педаль в пол, реакции ноль, только поддерживает обороты, а не дай боже горка впереди так вообще не едет, ошибок никаких нет, на автоматическом режиме таких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parovoz1g, ну так это нормально. Мощи не хватает у нашего мотора разгоняться на 6 передаче. Она создана исключительно для экономичной езды на скорости 90-120.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на автоматическом режиме таких проблем нет.

 

)) таких проблемы возникают, когда на "ручке" не ездил). Т.е. нет привычки чувствовать - когда нужно ниже, когда выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо резко ускориться - просто по определению нажимай подрулевой лепесток вниз и газ в пол. И ничего "чувствовать" особо не надо. Ручка, наверно, только не для больших городов. Много ездил на ручке - приходил домой после работы, и левая нога просто отваливалась от усталости постоянно выжимать сцепление пару часов, аж прихрамываешь  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parovoz1g, ну так это нормально. Мощи не хватает у нашего мотора разгоняться на 6 передаче. Она создана исключительно для экономичной езды на скорости 90-120.  

:blink: так я и не говорю про разгон на 6 передачи, "не крутить же на 5 до отсечки"

 

 

иду на 5, переключаю на 6 и машина перестает ехать

э-э-э... так жеж надо на 4-ю переключать чтобы ехать...

 

так я разогналсо ужо, и дабы не ехать на больших оборотах тыркаю 6 и усе, приехалъ, что жму на педаль газа в пол, толку нуль особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на автоматическом режиме таких проблем нет.

 

)) таких проблемы возникают, когда на "ручке" не ездил). Т.е. нет привычки чувствовать - когда нужно ниже, когда выше.

 

как раз всю жизнь на механике ездил ну и иногда на автомате, первый вариатор это

никогда не было такой ерунды с 6 передачей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз всю жизнь на механике ездил ну и иногда на автомате, первый вариатор это никогда не было такой ерунды с 6 передачей 

 

Ну дык и оставил бы в покое эти лепестки, вариатор сам разберется как лучше, нет у него никаких реальных "передач". Вот ведь, только моск народу этими псевдопередачами выносят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, нахрена, вот это 

разогналсо ужо, и дабы не ехать на больших оборотах тыркаю 6

 

Чего товарищ добивается, катаясь в М-режиме на трассе? Ну надо резче скорость набрать - щелкнул пару раз лепесток вниз и поехал. Или педалью. Вариатор не дурак - когда поставленную задачу выполнит, сам в режим L вернется. Если его не держать в "ручном" режиме принудительно. 

Ручной я включаю исключительно по дачной/лесной грунтовке. Где сплошные ямы, камни, колдоебины. Если ехать в "автомате", вариатор, едва почувствовав ровное место, норовит выше ступени перебросить. А ему в ту же секунду - "на тебе кочку" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ручной я включаю исключительно по дачной/лесной грунтовке. Где сплошные ямы, камни, колдоебины. Если ехать в "автомате", вариатор, едва почувствовав ровное место, норовит выше ступени перебросить. А ему в ту же секунду - "на тебе кочку" ))

Точняк. Я вот все думал: нафига мне ручной режим.

Пока мне еще особо не приходилось ругаться на автоматику. Все делает "как надо". Пока вот "в тяжкие" не лазил - обкатка еще идет. 

Но на заметочку прием взял.

Спасибо за науку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...