Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018]Регламент обслуживания


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


А вообще предлагаю подобные руководства скидывать в отдельную тему с указанием модельного года

 

Я когда там искал что-то, то запутался в мануалах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё здорово, только у нашей сервисной книжки иное мнение о периодичности первых ТО.

 

СК - регламент.jpg

 

Это ещё "ТО 1 мес" вычеркнули, иначе совсем веселуха. Но скоро поеду, да :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО- 5000 км интересно сколько будет стоить? А если со своим маслом  приехать-  откажут или нет ?  Естественно масло "Субару". 0W-20, SN.

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО- 5000 км интересно сколько будет стоить? А если со своим маслом  приехать-  откажут или нет ?  Естественно масло "Субару". 0W-20, SN.

Не откажут , сделай сертификат при покупке в магазине.

Я предварительно заехал , показал бумажку.

Сказали сделают без проблем. .

 

Я про ТO 0 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО- 5000 км интересно сколько будет стоить? А если со своим маслом  приехать-  откажут или нет ?  Естественно масло "Субару". 0W-20, SN.

Литровые цена такая же в магазине как у ОД

Субару мотор ойл 0w20 примерно 870-900 р за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО- 5000 км интересно сколько будет стоить? А если со своим маслом  приехать-  откажут или нет ?  Естественно масло "Субару". 0W-20, SN.

4000р 5 л масла.

Примерно 400р фильтр

Работа 1200-1300 р

Считай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Castaldi17,

 

Спасибо! Заранее узнаю, возьму копии сертификатов. Магазин , где постоянно брал расходники на предыдущий "Кашкай" -надежный, проверенный временем.  Хотя, с "Кашкаем", я сразу соскочил сам с  гарантии. И делал все сам, своими собственными руками. "Кашкай"- простой, как автомат "Калашникова". С "Субару"-  соскакивать с гарантии- опасаюсь. Слишком сложный автомобиль. 

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Castaldi17,

 

Спасибо! Заранее узнаю, возьму копии сертификатов. Магазин , где постоянно брал расходники на предыдущий "Кашкай" -надежный, проверенный временем.  Хотя, с "Кашкаем", я сразу соскочил сам с  гарантии. И делал все сам, своими собственными руками. "Кашкай"- простой, как автомат "Калашникова". С "Субару"-  соскакивать с гарантии- опасаюсь. Слишком сложный автомобиль.

 

Не так страшен черт, как его малюют.

Субару не дёшево в обслуживании , но если подойти с умом ,

то все не так страшно.

С гарантии сходить лучше не надо , это мое мнение.

Просто лишнего не делать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все есть на русском языке на сайте производителя

http://subaru.ru/file-manager/file?path=blocks%2F13541c73c6d722722fd253828459128b5a1e2f1f950f8.pdf

 

единственное что следует изменить, так это замену масла в двигателе делать в два раза чаще этого регламента

и масло в CVT менять раз в 90тыщ методом частичной замены. если авто используется в тяжелых условиях (горная местность, прицеп, частая езда с большой нагрузкой на больших оборотах) то менять раз в 60 тысяч

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все есть на русском языке на сайте производителя

http://subaru.ru/file-manager/file?path=blocks%2F13541c73c6d722722fd253828459128b5a1e2f1f950f8.pdf

 

единственное что следует изменить, так это замену масла в двигателе делать в два раза чаще этого регламента

и масло в CVT менять раз в 90тыщ методом частичной замены. если авто используется в тяжелых условиях (горная местность, прицеп, частая езда с большой нагрузкой на больших оборотах) то менять раз в 60 тысяч

 

На всех своих авто менял масло до 10 т км , даже раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ТО- 5000 км интересно сколько будет стоить?

6450 руб

Работа 650 р не считая снятия защиты

и зап частей. Только что звонил.

Остальное дело техники

Можно по своими ЗЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не считая снятия защиты

на первом поколении XV штатный пыльник для замены масла снимать нет необходимости, но дилеры "по привычке" зачастую включают эту услугу в список проведенных работ. у вас скорее всего тоже самое,

 

atkritka_1344586813_133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не считая снятия защиты

на первом поколении XV штатный пыльник для замены масла снимать нет необходимости, но дилеры "по привычке" зачастую включают эту услугу в список проведенных работ. у вас скорее всего тоже самое,

 

attachicon.gifatkritka_1344586813_133.jpg[/

 

 

Интересно !!!

Есть ли видео чтобы увидеть это ?

Замена масла с установленной зашитой

Буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не считая снятия защиты

 

на первом поколении XV штатный пыльник для замены масла снимать нет необходимости, но дилеры "по привычке" зачастую включают эту услугу в список проведенных работ. у вас скорее всего тоже самое,

 

attachicon.gifatkritka_1344586813_133.jpg

 

Защита стоит ??

Не знаю как выглядит )

IMG_2178.PNG

IMG_2179.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то "кустарщина" какая то. Гаражный сервис у Джамшуда. (человек лежит на спине и сливает масло). Я когда на "Кашкае" менял масло, всегда эту работу выполнял на осмотровой канаве у себя в гараже. Последние четыре года разленился. В магазине покупаешь масло "Идемитсу"- замена бесплатно. Масло меняли на подъемнике. 

На "Субару" сейчас стоит металлическая защита двигателя и коробки. Ну, наверное придется скидывать и потом устанавливать для замены масла в движке. Я буду на ТО-5000 находится рядом с авто, посмотрю что и как. Потом отпишусь, чтобы другие ребята знали: нужно ли защиту снимать, или ОД "накалывает": в наряд-заказ вписывает работу по снятию- установки защиты, а по факту замена масла производится без снятия-установки защиты. Вы знаете друзья, хочется людям верить , но раза три в жизни меня "накалывали", и моя вера в честность, правдивость людей претерпела кардинальные изменения. Сейчас я "верю", но буду находится рядом и следить за ходом работ. Это мой принцип на всю оставшуюся жизнь. 

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая защита стоит?  

 

Честно говоря, я не знаю. ОД установил защиту двигателя, как подарок. А кто производитель, я не поинтересовался. На ТО-5000 посмотрю, спрошу, отпишусь.

В шоуруме у них стояла защита, как образец. Я спросил: "У меня такая же будет" Сказали: "Да , такая же". С виду -сделана серьезно (сварные швы ровные, толстые, сплошные- не "присерки"). Толщина- милиметра 2, может больше. Не знаю. У меня тогда были другие, более важные проблемы. Поэтому защита меня интересовала в последнюю очередь.

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не кустарщина , а парень американец сам меняет дома Нравится Ответить Цитата

 

Этот американец- какой то "не американистый". Наверное из наших, переехавших на ПМЖ в Америку. Существует мнение, что автомобили из Америки лучше не брать. Почему? Ленятся или "жопятся" там деньги тратить на ТО своего автомобиля. Про это читал. Хотя, сейчас "чтиво" нужно очень досконально "фильтровать" - много вранья. 

Ну, а осмотровую канаву в гараже американец почему не соорудил? Значительно легче было бы самому делать тех. обслуживание своего автомобиля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...