Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне показалось в дизайне проглядывает инфинити FX  разбавленный японским хайтеком, а-ля аутлендер и рав... от рава узкий прищур фар взят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Баря, кто сказал что поставлять в Россию не будут хв 17 года?? это инфа от менеджера из Мэйджера?)) Атвичаю, 17й модельный ряд будет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, мне кажется или крыша в ней сильнее опускается к задней части автомобиля? Так-то мне и в нашей XV доводилось возить пассажиров на заднем ряду, подпирающих головой потолок.. :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Баря, кто сказал что поставлять в Россию не будут хв 17 года?? это инфа от менеджера из Мэйджера?)) Атвичаю, 17й модельный ряд будет!)

Компания Subaru раскрыла ценник нового поколения XV Crosstrek

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, мне кажется или крыша в ней сильнее опускается к задней части автомобиля? Так-то мне и в нашей XV доводилось возить пассажиров на заднем ряду, подпирающих головой потолок.. :dry:

  Похоже так фото сделали, а крыша будет обычная, если сделать ниже, тогда эта машина будет предназначена для людей не выше среднего роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется особо изобретать не будут, а снова поднимут и "обвесят" импрезу новую, которую уже представили.

1458907487_subaru-hatch-4.jpgSubaru-Impreza-2017-2018-salon-7.jpg

По моему они должны прыгнуть выше головы, чтоб быть обойти конкурентов. Хотя если честно у Subaru не на много салон хуже конкурентов, а вот с шумкой беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ролике, как мне показалось, практически не изменённый Lexus NX200.

Ничего не напоминают основные формы?

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем Baba Yaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольный перевод небольшой австралийской статейки...

 

1.jpg

 

Новая Impreza первой получает новую платформу Subaru в разработку которой вложен миллиард долларов

 

За миллиард долларов мы получаем по-настоящему впечатляющую новую Subaru Impreza.

Всего 50 км за рулем, проведенных по идеальному покрытию японского олимпийского центра велоспорта, достаточно для того, чтобы понять, что конструкторы Subaru переделали свою модель начального уровня во что-то, более напоминающее европейскую люкс марку.

 

Impreza пятого поколения тихая и хорошо изолированная от окружающей среды, обладает комфортной подвеской и богатой отделкой салона.

Я до сих пор не фанат вариаторной трансмиссии и в салоне по-прежнему не хватает воздуховодов для задних пассажиров, но для меня эта машина наиболее впечатляющая новинка из Японии.

 

Так с чего весь сыр-бор, включая огромные финансовые затраты - неужели дело только в Impreza?

Оказывается, миллиард долларов был вложен в разработку новой платформы SGP (Subaru Global Platform), первой которую получает новая Impreza.

Данная платформа будет использоваться для всех новых моделей компании в течение ближайших 10 лет. Имеются в виду XV, WRX, Forester, Liberty, Outback, гибридные и даже полностью электрические модели. Вне данной платформы останется только купе BRZ разработанное в сотрудничестве с Toyota.

Руководитель программы Масахико Иноэ (Masahiko Inoue) подтвердил величину инвестиций, вложенных в новую Impreza: «В проект, продолжавшийся почти четыре года, вложено в два с лишним раза больше средств, чем обычно».

    «Мы все еще называем автомобиль Impreza, хотя в принципе это абсолютно новая машина. Пришло время для нового поколения Subaru».

 

Impreza обновлена на 95%, начиная с 2-литрового оппозитного двигателя, у которого появился прямой впуск, новой вариаторной трансмисии и заканчивая приборной панелью.

Первые автомобили в кузове хэтчбэк появятся в Австралии в декабре. Будет и седан, хотя этот  кузов и не так хорошо согласуется с точеными гранями и стремительным силуэтом новой Impreza.

В Subaru Australia не хотят полностью раскрывать все детали, пока автомобили не появятся вживую, однако сообщили, что у новой модели клиренс уменьшится на 10 мм, длина увеличится на 35 мм, а база на 25 мм, вследствие чего место для ног на заднем сиденье увеличится на 26 мм.  Объем багажника увеличится на 5 литров.

 

Новый двигатель не поражает силовыми характеристиками (мощность 115 кВ, крутящий момент 196 Nм), основной упор был сделан на плавность работы, улучшенные акустические характеристики и топливную экономичность. То же можно сказать о новом вариаторе, который получил семь «ступеней», переключаемых лепестками.

 

Усиленное шасси было сконструировано, чтобы специально выдержать новый американский тест на фронтальное столкновение с 2,5 тонным внедорожником на скорости 90 км/ч.

Безопасность была приоритетом при разработке и теперь система Eyesight (автоматическое экстренное торможение и адаптивный круиз-контроль) появится на австралийском рынке на всех комплектациях, кроме самой базовой.

 

История с новой Impreza (а точнее, с платформой SGP) напоминает историю с платформой MQB у Volkswagen: первоначально разработанная для Golf  она в настоящее время распространяется на более чем 20 разных моделей. Руководитель программы Масахико Иноэ (Masahiko Inoue) подтверждает схожесть концепций, добавив, что во главу угла было поставлено качество конструкторских решений.

В платформе заложены решения по пассивной безопасности, которых должно хватить на 10 лет вперед.

 

В новой Impreza не будет МКПП ни в кузове седан, ни в кузове хэтчбэк, поэтому в Австралии Subaru придется нелегко, чтобы уместить стартовую цену в категорию до 25000 долларов. 

 

ТЕСТ-ДРАЙВ

 

Тестовые машины обуты в резину 17 и 18 дюймов, так как именно такая размерность предусмотрена для средних и премиум-комплектаций в Австралии.

И каковы впечатления? Лучшее, что я могу сказать о новой Impreza, это то, что она и отдаленно не напоминает прежние Subaru.

Она тихая, спокойная и мягкая, более похожая на что-то выше классом, например Audi A4.  Полностью пропало ощущение «консервной банки на колесах», новое шасси так хорошо, что кажется Impreza определенно не хватает мощности (что как-бы намекает на потенциальные возможности новой WRX).

Я до сих пор не фанат вариаторной трансмиссии, хотя она теперь намного тише во всех режимах и почти избавилась от начальной задумчивости при полном газе. Нет воздуховодов к задним сиденьям и нет места под полноразмерную запаску.

Кресла обладают хорошей формой и поддержкой, панель приборов хорошо смотрится и предоставляет всю необходимую информацию, не перегружая внимания. Из салона хорошая видимость по всем сторонам.

 

По словам Масахико Иноэ (Masahiko Inoue) при работе над новой Impreza в качестве основного конкурента рассматривалась Mazda3, но не только. Смотрели также и в сторону некоторых европейских люксовых марок.

 

На мой взгляд полученный результат впечатляет, но окончательный вердикт прибережем до появления автомобилей в Австралии на реальных дорогах в условиях реальной конкуренции с другими марками.

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве основного конкурента рассматривалась Mazda3

Ужос!неужели новая субара станет стандартным кредитомобилем?маркетологи таки подмяли инженеров?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

×
×
  • Создать...