Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатная магнитола FM401LS, ошибка чтения карты памяти.


Рекомендуемые сообщения

Штатная магнитола после отсоединения аккумулятора пишет следующее: Unable to read program. Please check the SD card or the program. ездила к официалам они сказали, что сгорела магнитола. Но почитав форумы, кажется что это не так. Помогите, пожалуйста советом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как я понимаю у вас ГУ с навигацией. Ошибка говорит о том, что ГУ не видит карту.

https://www.joomag.com/magazine/subaru-xv-crosstrek-manuals-2014-xv-crosstrek-navigation-system-manual/0627198001387125985?page=318тут инструкция, возможно у вас в инструкции к автомобилю есть тоже самое, только по русски.

Так вот попробуйте переткнуть карту пару раз, если не поможет, проверьте ее на компе, если не будет видна, значит карта сдохла, если будет видна, попробуйте штатными средствами windows выполнить проверку карты и исправить ошибки, если они будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю у вас ГУ с навигацией. Ошибка говорит о том, что ГУ не видит карту.

https://www.joomag.com/magazine/subaru-xv-crosstrek-manuals-2014-xv-crosstrek-navigation-system-manual/0627198001387125985?page=318тут инструкция, возможно у вас в инструкции к автомобилю есть тоже самое, только по русски.

Так вот попробуйте переткнуть карту пару раз, если не поможет, проверьте ее на компе, если не будет видна, значит карта сдохла, если будет видна, попробуйте штатными средствами windows выполнить проверку карты и исправить ошибки, если они будут.

 

Машина уже НЕ НА ГАРАНТИИ. ОД развели руками и сказали, что ничем помочь не могут. Новая магнитола стоит 150000₽ ( было бы за что...). Карту комп видит, переставляла её несколько раз в магнитолу, не помогает.

Спасибо за совет, завтра попробую проверить карту на ошибки. Сразу отпишусь, что получилось.

Ещё читала на форумах, что можно сделать образ с рабочей карты и переустановить. Кто нибудь пробовал, получалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё читала на форумах, что можно сделать образ с рабочей карты и переустановить. Кто нибудь пробовал, получалось?

Образ не обязательно делать, можно просто скопировать файлы, форматнуть карту и залить на нее все обратно. Если делать образ, то все проблемы останутся, если копировать, то копировать нужно вместе со скрытыми файлами, которые видно, например, через тотал коммандер.

Менять флешку не вариант, тк идет привязка к железу.

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natali21_81

Если вдруг придется менять магнитолу, то лучше тут спросить, многие себе ставили альтернативные магнитолы, поэтому у народа остались оригинальные. А еще лучше купить альтернативную на андроиде, спектр возможностей гораздо шире чем у родной. Но это все в случае замены, хотя думаю менять не придется, проблема во флешке и сканирование ее на компе решит вопрос.

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Всем. Сообщаю: карточку отформатировать не удаётся (кнопка "начать" не высвечивается). Проверила доп. Программой наличие ошибок и разного рода неисправностей не выявлено. И соответственно магнитола НЕ РАБОТАЕТ!!!

У меня на sd-карточке: одна папка "navigation" и ещё файл device.nng и все. У кого есть флешка можете подсказать у вас такие же файлы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Всем. Сообщаю: карточку отформатировать не удаётся (кнопка "начать" не высвечивается). Проверила доп. Программой наличие ошибок и разного рода неисправностей не выявлено. И соответственно магнитола НЕ РАБОТАЕТ!!!

У меня на sd-карточке: одна папка "navigation" и ещё файл device.nng и все. У кого есть флешка можете подсказать у вас такие же файлы или нет?

"Движок" защиты от записи сбоку карты сдвинули правильно ( запись разрешена)??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корне карты должно быть 4-ре файла

EB.DAT

MM.DAT

RG.DAT

SS.DAT

В личку стукнитесь выложу куда-нибудь.

Машина XV 2012г . Всех этих файлов у меня нет ( или я не до понимаю что такое корень)

А ещё Вы меня извините, как в личку стучаться? Я не умею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, kst.

Сделала все как Вы написали..... И прогресс, магнитола увидела флешку....и появился серый моргающий экран. Все.

Какие ещё действия можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая модель магнитолы, я выложил файлы от 412-й. Прогресс будет, но не такой, как хотелось бы.

На магнитоле написано: FM410LS т.е. Получается надо другие файлы записать. Узкого стоит такая магнитола отзовитесь... Скиньте файлы, кот. Лежат в корне флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На магнитоле написано: FM410LS т.е. Получается надо другие файлы записать. Узкого стоит такая магнитола отзовитесь... Скиньте файлы, кот. Лежат в корне флешки.

Ой, извините не 410, а 401 номер у магнитолы. Циферками ошиблась немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка та же, файлы другие.

Качайте и ждем результат.

Доброй ночи, всем кто не спит. В первую очередь хочу высказать глубокую благодарность Kst! Все получилось, я сначала не поверила, но это так!

Отчёт:

1. "крякнулась"(сломалась) магнитола, т.е. не работала ни камера, ни музыка. На экране была надпись: "Unable to read program. Please check the SD card or the program"

2. Поехала к ОД, сказали: ничем помочь не могут и как им кажется, что-то в магнитоле сгорело, но что никто не знает.

3. Стала "гуглить" интернет, кроме сайта suba-cv.ru нигде информации не нашла.

4. Пользователь "Кst", посоветовал действовать поэтапно, получилось следующее:

Важно: магнитола бывает 2-х видов 401 и 412 ( под каждую модель свои файлы)

Важно: перед тем как сделать любую операцию с флешкой, скопируйте её на комп.

Важно: проверте флешку на наличие ошибок и не пытайтесь её форматриовать.

5. На флешке должны быть следующие файлы:

одна папка "navigation" и ещё файлы

device.nng,

EB.DAT

MM.DAT

RG.DAT

SS.DAT

Всего: 6 файлов.

6. Все. После этого все заработает.

Всем удачи и ещё раз спасибо, Kst.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...