Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Вопросы по штатной камере заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Окончательно отказала камера заднего вида... (Пробег 2300) До этого периодически отказывалась показывать при движении задним ходом. Сегодня чёрный экран и цветные метки движения... До этого дилер отказывался даже диагностировать неисправность-плавающая неисправность. У кого-нибудь была подобная неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я б не сказала, что наша камера такая уж "хорошая": единственный плюс, что она вообще есть и у нее есть разметка, и это все. Если б она еще располагалась в более удачном месте, имела озвучку и расстояние- вот это было б хорошо. А то паркуешься - выходишь смотришь - а там еще пол-метра до забора, а показывает, что чуть ли не в нем уже, блин.. Или человек внезапно под задние колеса выскочил - а в камеру можно просто и не успеть увидеть (у знакомых были случаи), а на сигнал сразу реагируешь.. Вот за эти ненужные Вам функции приходится расплачиваться парктроником.

 

Марина, похоже у Вас что-то не так с камерой. В нее реально край бампера видно и парковаться можно до сантиметра. Да и угол обзора очень приличный. Можно пенять на маленький экран, но это легко решается при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Край-то видно, но в реале у меня все-равно где-то 20-30 см расстояния остается до забора, например... В-принципе, ближе не ставлю: парктроник надрывается, ну и без надобности, да и мало ли.. Но интересно, уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Край-то видно, но в реале у меня все-равно где-то 20-30 см расстояния остается до забора, например... В-принципе, ближе не ставлю: парктроник надрывается, ну и без надобности, да и мало ли.. Но интересно, уточню.

Марина, может линии не правильно настроены? Вычитал в мануале, что их положение можно подстраивать. Сам еще не пробовал, у меня красная линия настроена сантиметров на 10 от бампера. Могу выложить инструкцию по настройке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит штатная,подключена к Флаю,на экране которого нанесён пунктир перед бампером(10-15см от края бампера до пунктира "на живую").Только чуть изогнут в обратную сторону от бампера.Эксперементальным методом было установлено,что первые пунктирные линии с обеих сторон-- это ещё не углы бампера и они выходят за габариты машины(что гуд! :dolf_ru_636: ),а вот начиная со вторых пунктиров с обеих сторон -- это как раз углы бампера.Так что смело можно пробираться задним ходом в узких местах,контролируя с боков по зеркалам лишь высоко расположенные препятствия,не захватываемые камерой. :dolf_ru_264::ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее просто сама камера рукой двигается/регулируется. И еще у многих нажатием на разные места сенсорного экрана можно "крутить" изобрахение... Не нужная фишка...

Нет, подстраиваются именно линии:

IMG_0086.JPG

IMG_0087.JPG

IMG_0088.JPG

 

Ну что, рассказывать как включить режим диагностики-настройки? :)

Там еще можно подкорректировать показания расхода топлива.

Естественно, все для комплектаций со штатной камерой, линии, выведенные на монитор штатной навигации тоже можно двигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, рассказывать ;) Я для чего темы разделила? :D

Только у меня такого экрана нету :( Есть маленький. Или это он и есть, не пойму?

 

Xeyz,

штатная руками не двигается и не регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня такого экрана нету :( Есть маленький. Или это он и есть, не пойму?

Это он и есть, маленький экран MFD под козырьком

====

1. DIAGNOSTIC MODE (HIGH GRADE TYPE ONLY)

The settings of the multi-function display can be changed by performing the following procedures to display

the diagnostic mode.

CAUTION:

• Perform the work with IG-ON while charging the battery.

• While performing the work, close the front hood and all doors, and do not operate any electrical

parts.

• Display can not be switched to diagnostic mode if the illumination control dial is set to the position

for the dimming cancel function (maximum brightness).

1) Procedure

CAUTION:

Perform the steps described in (2) through (4) within 10 seconds.

(1) Within 3 seconds after turning the IG-ON, turn the lighting switch to Switch 1 (TAIL) or Switch 2

(HEAD).

(2) While keeping the lighting switch to Switch 1 (TAIL) or Switch 2 (HEAD) position, press the i/SET

switch three times.

(3) Turn the lighting switch to OFF, and press the i/SET switch three times.

(4) Turn the lighting switch to Switch 1 (TAIL) or Switch 2 (HEAD) position again, press the i/SET switch

three times.

NOTE:

• Except for the demonstration display setting of the diagnostic mode, the display will terminate with IG-OFF

or by selecting “Back” from the menu screen.

• The demonstration display setting of the diagnostic mode will terminate by starting the engine or removing

the battery. Even if it becomes IG-OFF then IG-ON again, the diagnostic mode will not terminate.

• To select other menus from the demonstration display setting, terminate the diagnostic mode by starting

the engine or removing the battery, then access to the diagnostic mode again.

===

 

Перевожу, кратенько.

1. В течение 3-х секунд после включения зажигания, включите габариты или фары

2. Нажмите три раза кнопку i/SET

3. Выключите подфарники или фары (переключатель света в OFF)

4. Нажмите три раза кнопку i/SET

5. Еще раз включите габариты или фары и нажмите три раза кнопку i/SET

Это все надо проделать в течение 10 секунд.

МФД передет в диагностический режим.

У меня получилось не сразу, надо не забыть переключить яркость подсветки в режим регулировки, то есть выключить режим максимальной яркости.

Дальше все понятно, ползаем по меню как обычно.

Если включили демонстрационный режим, то выключить его можно только заведя двигатель или отключив аккумулятор.

Изменено пользователем YuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сегодня образовалась проблема: увидела собственный бампер в камеру заднего вида, причем кривенько как то, раньше такого не было, потрогала я её, стоит крепко, не шевелится, могла ли она сместиться, и от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже бампер немного криво, но границы показывает ровно по колесам. Мне ОД сказал все в норме так как камера у нас стоит не по центру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер всегда видно в камеру и всегда он не по центру. Вот так примерно

У меня тоже бампер немного криво, но границы показывает ровно по колесам. Мне ОД сказал все в норме так как камера у нас стоит не по центру...

Вот это да! Мне кажется у меня было не так :blink: , или я месяц ездила и в упор не видела :o . Спасибо, успокоили, теперь буду переживать за голову (свою) :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

С настройкой все понятно. Но что делать с черным экраном? 

Периодически при включении задней передачи экран становится черный с разметкой. Помогает переключение ручки вариатора на нейтралку потом обратно на заднюю. Но чем вызван данный глюк? Можно ли от него вылечиться и у всех ли так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=CHE], добавь плиз в профиль комплектацию авто, посмотри как у меня, для наглядности другим, что бы не спрашивать по десять раз "а какая у тебя комплектация?"!

П.с. у меня с нави, никогда черного экрана не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку полосы показывает, значит с проводами порядок. И с ГУ тоже.

Скорее всего камеру по гарантии заменят. Если сможешь ОДам этот глюк продемонстрировать.... :unsure:

Ведь не ГУ эти полосы генерит?

А вот скорее таки оно или МФД, потому как непонятно, как можно регулировать линии на камере. Я бы смотрел проводку, разъемы и камеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати неделю как все в порядке показывает. Может на температуру так реагирует...

В любом случае: как камера опять будет фокусы показывать - на видео запишу и в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Так как в моей комплектации нет много необходимого, а задний парктроник я не ставил, то я купил камеру заднего вида в интернет — магазине. Камера штатная, ставится вместо подсветки номерного знака. Единственное, есть пара вопросов:
-кто-нибудь сам ставил такую?
-желтый-видеосигнал к магнитоле, красный — на фонарь заднего хода, а маленький разъем куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера штатная, ставится вместо подсветки номерного знака.

 

Штатная камера 86267FJ000 имеет разъем как на фото и ставится сбоку от подсветки номера.

DSC02757.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...