Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ступичные подшипники - болезнь XV?


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Mik3000 сказал:

 

 

с учетом того, что ступицы были заменены вкруг со 125 до 147 тыс. км. пробега, считаю, нужно ставить оригинал, чтобы они также минимум сотку отходили

или SNR, который вроде как делает этот "оригинал"

 

Приветствую всех! Из личного опыта, примерно на таком же пробеге тоже постепенно поменял все ступицы в круг(писал об этом в данной теме). На передние ставил SNR, т.к. были заметно дешевле оригиналов, на задние - оригинальные, т.к. не нашли SNR. Сейчас пробег 265 000 км пока полёт у всех нормальный. Получается, что вышеуказанный неоригинал ходят не хуже, а даже лучше родных, передних ступиц, как минимум. SNR от оригиналов отличались разными упаковками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 810
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, товарищи!

 

Хотелось бы подытожить.

Прочитал всю ветку.

Какой все таки оригинальный номер задней ступицы у нашей машины с 2012 года?

Есть ли разница между левой и правой ступицей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nass321 сказал:

Добрый день, товарищи!

 

Хотелось бы подытожить.

Прочитал всю ветку.

Какой все таки оригинальный номер задней ступицы у нашей машины с 2012 года?

Есть ли разница между левой и правой ступицей?

Левой-правой разницы нет. А оригинальную ступицу лучше брать по VIN. И при получении проверять: у меня в коробке из-под оригинальной стойки стаба лежала шаровая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Короче такая хрень. Загудел передний левый, пробег 104500 км. Стал заказывать через магазин, торгующий запчастями на заказ( екзист и др. у нас нет)- предлагают от 11 т.р. аналог и от 15 оригинал, причём в случае если не подойдёт возврата не будет. Позвонил дилеру, озвучили цену за деталь 13600 только если у них ставить и работа 2800. Решил подумать и на следующий день позвонил все таки дилеру в Ярославле(то есть сегодня). Звоню, говорю запишите на замену ступицы. Отвечают: хорошо, замена 2800, а деталь… 16800 целковых!!! Я им говорю: вчера же сказали 13600, что так быстро подорожала? Они- ну типа все может быть. Короче досвидос, говорю и сам в шоке. Через две минуты звонят от дилера, извините, мы сказали стоимость детали без скидки, а со скидкой будет… 13400 р. Вот ублюдки! Скидка оказывается у них, 3200 р.! А мог бы и на озвученную цену согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Угличанин сказал:

Я им говорю: вчера же сказали 13600,

Дык... Я на вайлдберис заказал кофе (пользую только Жокей "зеленый"). 320р/450г. Через день думаю - а закажу-ка побольше, не стухнет). Захожу - 630.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Геннадий С. сказал:

Дык... Я на вайлдберис заказал кофе (пользую только Жокей "зеленый"). 320р/450г. Через день думаю - а закажу-ка побольше, не стухнет). Захожу - 630.

Таки на вайлдберис заднюю не включат, а тут… Одно слово- «редиски»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Угличанин сказал:

Короче такая хрень. Загудел передний левый, пробег 104500 км. Стал заказывать через магазин, торгующий запчастями на заказ( екзист и др. у нас нет)- предлагают от 11 т.р. аналог и от 15 оригинал, причём в случае если не подойдёт возврата не будет. Позвонил дилеру, озвучили цену за деталь 13600 только если у них ставить и работа 2800. Решил подумать и на следующий день позвонил все таки дилеру в Ярославле(то есть сегодня). Звоню, говорю запишите на замену ступицы. Отвечают: хорошо, замена 2800, а деталь… 16800 целковых!!! Я им говорю: вчера же сказали 13600, что так быстро подорожала? Они- ну типа все может быть. Короче досвидос, говорю и сам в шоке. Через две минуты звонят от дилера, извините, мы сказали стоимость детали без скидки, а со скидкой будет… 13400 р. Вот ублюдки! Скидка оказывается у них, 3200 р.! А мог бы и на озвученную цену согласиться.

может и правда ошибся человек... все ведь хорошо закончилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 18.05.2021 в 06:31, JohnOEM сказал:

Отписавыю об опыте использования задней ступицы SAT ST-28473-FJ020. Поставилась без проблем. Хватило на год и пробег менее 10тыс. Цена в районе 3 тысяч. В общем для себя брать не стОит, на предпродажу годный вариант.

Брал эту ступицу Sat.Год не проехал загудела, проехал меньше 10тысяч. Не  рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...